Электро тиски

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем Леха Саратов, 8 окт 2011.

1. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Подскажите мне есть ли тиски которые зажимают деталь автоматически. Но размер должен быть не большой на верстак 0.5 метров шириной и не более 10 кг либо под установку на шлифовальный станок размером по больше и управление ручное.
    Леха Саратов, 8 окт 2011
  2. vagabundo Мастер

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    238
    Я так понимаю, речь идёт о специальных электрических магнитах, которые устанавливают на станки и которые позволяют зафиксировать любые металлические предметы без повреждения поверхности, выполняя при этом функцию, сходную с тисками. Например, о таких:
    [IMG] или таких: [IMG]
    vagabundo, 9 окт 2011
  3. Alexandrit Новичок

На форуме с:
    3 окт 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Вопрос не по существу:
    Одним из основных критериев выбора тисков является сила зажима, скажу вам по секрету, что для каждого типа поверхностей она разная.
    Однако я так понимаю у Вас не промышленное производство и станок с ЧПУ на верстаке не поместится и поэтому Вам придется поискать какие-нибудь подобные приспособления(кстати магнитозахваты не самая лучшая штука), либо ставить электропривод на шток существующих тисков.
    Во всяком случае могу порекомендовать книгу: Аксенов "Технологическое оборудование и оснастка"
    Alexandrit, 10 окт 2011
  4. Karolina18

На форуме с:
    10 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В наше время существуют многофункциональные тиски. Вам нужны стационарные тиски, в них отдельный крепёжный элемент и зажим. Крепится он на любой рабочий стол, поворачивается на 360° и наклоняется на 50°. Еще он позволяет работать под удобным углом. Губки можно использовать вместе с блоком или отдельно. У него удобное расположение. Он фиксирует большие предметы и защищает маленькие от повреждения, работает с круглыми деталями и неправильной формы. И позволяет быстро удалять предметы из зажима, и обеспечит Вам хорошую стабильность.
    Karolina18, 12 окт 2011
  5. Сергей122 Новичок

На форуме с:
    22 сен 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Да такие тиски существуют но попадаются очень редко. Принцип действия подобен действию электромагнитов, очень удобная и компактная вещь. Или же купите тиски с электрозажимом, только они побольше в габаритах но для Ваших условий подойдут, плюс с ними в наборе идут различные накладки которые позволят не повредить поверхность изделия при зажиме.
    Сергей122, 14 окт 2011

Поделиться этой страницей