Статья Электрический камин

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем rmnt, 26 апр 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Электрический камин

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/climate/19894.htm
    rmnt, 26 апр 2008
  2. medved Прохожий

Свой дом, квартиру мы называем "домашним очагом", часто не задумываясь о том, что, действительно, очаг - это и есть сердце дома, его душа. очень хорошо, что появились такие камины, которые можно применить в обычной квартире! Возникает один вопрос - не "сжигает" ли этот электрокамин кислород в помещении, не сушит ли воздух?
    medved, 26 апр 2008
  3. Владимир1975 Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я думаю что сжигает, у меня был опыт использования различных видов электронагревателей, и при всех воздух был сухой, нужно было ставить различные миски с водой, мокрые простыни и т.д., но если камином пользоваться только как интерьером, то годится.
    Владимир1975, 6 июн 2008
  4. sergo Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Конечно сжигает кислород. А еще пересушивает воздух. Поэтому необходимо либо более частое проветривание, либо применение увлажнителей воздуха. Хотя, конечно, камин - это стильно.
    sergo, 6 июн 2008
  5. Amlet

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я вот думал себе поставить в будущий дом (сейчас стройка идет), но не был в курсе того, что он сжигает кислород... Теперь вот думаю, нужно ли мне оно? А если быть точнее: стоит ли оно тех затрат, при том что мы утесняем себя в кол-ве кислорода.
    Amlet, 8 июн 2008
  6. sanya63rus

На форуме с:
    8 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А почему бы и нет? Почему бы не поставить в дом такой камин? Очень даже замечательная вещь. Красиво смотрится, тпело! Что еще надо?! А по поводу сжигания кислорода могу сказать одно, в дополнение к камину нужно брать увлажнитель воздуха. По другому никак...
    sanya63rus, 9 июн 2008
  7. cheef Ученик

На форуме с:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Камин должен быть только натуральный, а эта бутафория и ничего более, как приятно сесть перед настоящим камином , смотреть на пламя от поленьев, и тепло от него совершенно другое идет, более живое что ли...
    cheef, 29 авг 2008
  8. Miron Прохожий

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Смотрится совсем не плохо. Я бы поставил его, как декор он смотрится симпатично. Но всё же охота сесть на мягкое кресло, зажечь реальный камин и посидеть возле него за чашечкой чая. Думаю в будущем они встроят в него музыкальную функцию звука настоящего камина. =)
    Miron, 30 авг 2008
  9. julkrart

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Камин - это один из романтичных дизайнов интерьера. Рядом с ним ощущается какая-то умиротворенность. И в городской квартире благодаря новейшим технологиям можно сделать комнату отдыха, как будто где-то загородом. Ведь камин часто используется для обогрева именно дачных домов.
    julkrart, 2 сен 2008
  10. Нарния

На форуме с:
    13 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В квартирах невозможно сделать настоящий камин, а иногда так хочется посидеть, посмотреть на прыгающие языки огня, успокоиться, подумать о чем-то своем, просто пообщаться с любимым человеком. Я считаю, что электрические камины-это отличное решение проблемы. А насчет сжигания кислорода - можно просто почаще проветривать помещение.
    Нарния, 13 сен 2008
  11. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Мне бы не хотелось устанавливать электрокамин у себя в квартире.. уж если нет вариантов для обустройства настоящего, с дровами, с живым пламенем, то не зменит его никако антураж.. Проще обогревательную систему сделать, если тепла не хватает. Я за естественность!))
    andrei99, 18 сен 2008
  12. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Электрокамин пришел на смену так называемых печей, на которых грелись в недалеком прошлом. Сейчас электрокамин уже не удивит никого, поскольку широкое распространение среди народа он получил благодаря своим функциям и комфорту.
    alexfoli, 19 сен 2008
  13. Garsia Прохожий

На форуме с:
    19 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я тоже за естественность. Но все же такой камин можно установить даже для красоты - при хорошем дизайнерском подходе, он очень даже впишется в обстановку! А включать его необязательно, хотя батареи тоже неплохо пересушивают воздух!
    Garsia, 25 сен 2008
  14. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Очень хороший выход для тех кто очень хочет камин, но не имеет возможности построить настоящий. И у электрического камина ощущаешь себя очень комфортно: тепло, светло, иллюзия огня успокаивает. Нужно будет построить нишу для такого камина в новом доме.
    nataxa133, 26 сен 2008
  15. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    От электрического камина всего лишь одно неудобство. Придется под него подстраивать интерьер. А это бывает сложновато.
    Настоящий камин тоже сушит воздух, и намного больше чем электрический. Так что этот недостаток можно и пережить.
    shusha, 8 окт 2008
  16. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Вот я думаю - насколько все-таки камин способен выступать в качестве именно нагревательного прибора? Ведь с мощностью "не больше чем у электрочайника" воздух особо и не прогреешь. Получается - камин - всего лишь дорогая (и крупногабаритная)игрушка?
    Малинин, 10 окт 2008
  17. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Воздух особенно и не нужно прогревать! Электрокамин действует, распространяя инфракрасное излучение, нагреваются предметы, а за ними и воздух. Я так думаю. К тому же электрокамин, в отличие от живого огня, не "сжигает" кислород, если нет открытой спирали.
    tata, 13 окт 2008
  18. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Мне тоже кажется что камин, в основном, не для обогрева используется, а в качестве дополнительного элемента общего дизайна комнаты. А греет нас немножко другая инженерная система..)) А уж выбирать варианты, электрический или натуральный камин - дело каждого..
    andrei99, 15 окт 2008
  19. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Если комната отделана в соответствующем стиле, такой камин ее хорошо украсит. В другом случае, к примеру в сочетании со стилем хай тек, будет смотреться нелепо. Когда общий дизайн жилья позволяет, почему бы не установить такой нагреватель в городской квартире, все равно, какой то электрокамин в комнате будет, раз так, почему бы его не закамуфлировать под настоящий камин?
    Root, 20 окт 2008
  20. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    А мне кажется, что такой электрокамин вполне может заменить настоящий. Тот ведь не всегда можно установить. Электрокамин же с облицовкой выглядит весьма привлекательно. Даже в квартире, не обязательно на даче - такой камин вполне достойно будет смотреться.
    Aleks29, 31 окт 2008

Поделиться этой страницей