Электрический камин для квартиры

Тема в разделе 'Печи и камины', создана пользователем Irina_k, 20 окт 2008.

1. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Наша квартира расположена на двух уровнях, причем на втором уровне расположена только одна большая комната. Так как квартира находится на последнем этаже, то в верхней комнате в холодную погоду достаточно прохладно. Предназначение этой комнаты - скорее как комната отдыха. И вот решили мы установить в этой комнате камин. С настоящим связываться не хочется, слишком много хлопот, да и затраты тоже нужны большие. Остановились на электрическом. И теперь у меня такой вопрос. Устанавливать камин будем в любом случае в гипсокартоновую конструкцию. Я слышала, что если электрический камин монтируется в деревянную конструкцию, то нужно делать кирпичную прослойку, а как быть с гипсокартоном?
    Irina_k, 20 окт 2008
  2. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Мне кажется, что если уж для деревянной конструкции существуют такие требования, то для гипсокартона и подавно они будут! Хотя я могу ошибаться, подождем мнения более опытных товарищей в строительстве.
    Shannaa, 21 окт 2008
  3. serjo Ученик

На форуме с:
    25 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Irina_k, никакую прослойку делать н нужно так как нагрев происходит с помощью тепловентилятора! непло сразу подается в помещение, нагрева самого корпуса электрокамина не будет!
    serjo, 23 дек 2008
  4. serjo Ученик

На форуме с:
    25 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    вот например порталы сделаны из искусственного камня!
    материал внутри МДФ, покрыты натуральным шпоном!
    сами топки накладываются на дерево, нагрева корпуса электрического камина никакого!

serjo, 23 дек 2008
  5. serjo Ученик

На форуме с:
    25 окт 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
  6. essaraya Ученик

На форуме с:
    22 сен 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Электрический камин проигрывает по всем показателям настоящему камину, кроме одного - бесхлопотный обогреватель, так что, конечно, никакие дополнительные прокладки, перегородки и иже с ними не требуются. Видов сейчас море, всех стилей и направлений, выбирайте, который по душе и который будет смотреться как можно естественней, приближенней к настоящему. Я бы посоветовала без наворотов, и, если декор комнаты позволяет, в современном стиле, под закрытый камин с прозрачными стенками.
    essaraya, 18 окт 2011
  7. nastja91007 Интерн

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    151
    Мы с мужем в своём доме установили настоящий камин. Но это проблема. Принести дров, угля. От этого мусор, грязь, да ещё и камин немного дымил или уже так казалось. Заменили камин на электрический. И никаких проблем. Дизайн красивый. Греет неплохо, грязи нет. Довольна.
    nastja91007, 28 окт 2011
  8. teac2011 Мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    Электрическому камину не нужна ни какая прослойка. Можно устанавливать и в гипсокартон и в деревянную стену, результат один и тот же. Не знаю, зачем вам нужен электрический камин, что бы комнату отапливать, тогда можно просто купить обогреватель и не морочить себе голову.
    teac2011, 3 ноя 2011
  9. Master1980

На форуме с:
    2 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для электрического камина ничего особенного делать не надо, это просто обогреватель, только в симпатичной упаковке
    Master1980, 21 апр 2012

Поделиться этой страницей