Статья Электрические генераторы

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем rmnt, 7 май 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Электрические генераторы

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/electrical/144787.htm
    rmnt, 7 май 2009
  2. saqwerrr

На форуме с:
    5 май 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всё конечно замечательно...и экономные,и бесшумные,и малогабаритные. Но хотелось бы узнать ещё про ДГУ,БГУ и ГГУ со стороны экономии..в условиях кризиса то..стоит ли менять тоже газовое отопление на на электрическое с подключением от генератора,для отопления частного жилого дома..? И стоит ли в таком случае овчинка выделки...?
    saqwerrr, 7 май 2009
  3. Maggi-1 Подмастерье

На форуме с:
    18 апр 2009
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    146
    Ну вот, купите генератор за 1,5 млн. руб. и будет у вас свет в доме. Если уж на то пошло, то провести электричество выйдет куда дешевле, да и дома зачастую строят на специально оборудованных площадях, где подведено электричество и вода.
    И, кстати, вот еще один момент. Дизельное топливо по стоимости такое же, как и бензин Аи-92, а то и дороже. Я специально проверял это, т.к. тоже помнил, что дизтопливо дешевле. Ничего подобного. Поэтому при соответствующих условиях, конечно же, лучше газ.
    Maggi-1, 7 май 2009
  4. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Так дизельные генераторы, особенно - представленные в статье модели, вы вряд ли сможете использовать для обеспечения электричеством вашего дома. Их всегда ставили в больницах, административных зданиях - на случай аварий в централизованной системе электроснабжения, и их габариты и вес вряд ли подойдут для обычного частного домика, а уж тем более - квартиры. Что же касается газовых генераторов, в статье явно не хватает точной цифры - сколько же будет стоить кВт час электроэнергии, производимой таким типом генераторов? Да и получить разрешение на отпуск газа "из трубы" ничуть не проще, а зачастую - гораздо сложнее, чем подключиться к электросетям...
    Малинин, 7 май 2009
  5. cristal_e Прохожий

На форуме с:
    15 мар 2009
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Да пожалуй, насчет газа – пожалуй, выйдет дороговато, да и в плане безопасности мне думается, что такой генератор может «подкачать» все-таки. К стоимости генератора такого типа, несомненно, прибавится стоимость установки дополнительных следящих датчиков и мощная система пожаротушения – газ же все - таки летуч и может детонировать так, что мало не покажется.
    cristal_e, 8 май 2009
  6. WERT Новичок

На форуме с:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Все, конечно, рассказано замечательно. Но вот вопрос: неужели такая "домашняя" электроэнергия будет дешевле нежели в стационарных сетях? Я сомневаюсь. Особенно с учетом мирового кризиса, колебаний цен на бензин, дизель. газ... Я считаю, что требуются разработки в областях альтернативной энергетики: солнце- и ветро-генераторы. Перспектива за ними..
    WERT, 11 май 2009
  7. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Нет, дешевле не будет, но как резервному источнику электропитания автономной дизельной (бензиновой, газовой) электростанции альтернативы нет. WERT, автономное питание АТС, обеспечивающей связь целого района города, от солнечных батарей или ветрогенераторов, по вашему такое возможно? Или в клинике, приборы в реанимации, свет в операционной? В пасмурный день что прикажете делать? Попросите тех, кто живет на искусственной вентиляции легких подождать до тех пор, пока солнышко из-за туч появится?
    Root, 16 май 2009
  8. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Очень познавательная статья, особенно про Газогенераторные установки (ГГУ). Я с такими не работал.
    Несколько лет наза мы использовали бензиновый генератор на строительстве АЗС. Небыло возможности протянуть питающий кабель, на время работ. Гененратор фирмы "Хонда", он выдавал однофазный и трехфазный ток, также мог работать в режиме сварочного аппарата. Расход топлива 7,5 литра в смену, бензин 92.
    mishaivk, 18 июл 2009
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Очень нужное и полезное оборудование, а если строительная площадка не оборудована источниками электроэнергии? Электроинструмент включить нельзя, вибратор и сварочный трансформатор - тоже. Да, и вагончик, электротэны, электрочайник, даже электролампочка. Все эти приборы, также не во что включить.
    Goshek, 26 июл 2009
  10. kidcool

На форуме с:
    4 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вообще всякая подобная аппаратура просто необходима когда вы купили "домик в деревне" на берегу живописного водоема, а там даже лампочку неотчего зажечь. Я вот недавно как раз столкнулся стакой проблемой, пришлось. Тут на помощь приходят генераторы проще и надежнее конечно дизель, но если средства позволяют, можно и бензин. Проблема выбора конечно, но на грамотных сайтах можно найти то что нужно. В своих поисках наткнулся на одну нормальную контору, там и бензо генераторы и генераторные установки и еще много чего. Производителей и моделей масса. Консультанты вменяемые и соображающие.
    kidcool, 26 сен 2009
  11. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Вы же, не думаете про армейские дизеля обслуживания. НеТ! Ну слава Богу. Они стоят в стоционаре,и проверються раз в год - но находу! НО для дома или для работ нужна переносная электростанция. Я работал с Хондой: расход - 7.5 литра на 8 часов; выдаеи 220 и 380 вольт; сварочный аппарат, постояннка -электрод 5 мм, может варить и 6 мм.. Больше я не пробвао, мощи не реальной! Единственное., много шума. Мы ставили его на улице. Но, как источник питания для стойки - незаменим!
    mishaivk, 4 дек 2009
  12. doktordrew

На форуме с:
    9 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хотел добавить еще кое что к вышеупомянутым коментариям! Помимо того, что генераторы незаменимы как в деревне так и в городе, лично меня сильно выручает в плане ремонта техники в поле или в лесу, особенно когда форсируем пересеченную местность или просто на неделю разбиваем лагерь в тайге на реке для отдыха. А спор о том, дизель или бензин, сравните хотя бы расход, разница есть, не говоря уже об устойчивости работы двигателя при повышении нагрузки. Для "домика в деревне" газ не подойдет по той простой причине, что даже если там и проведен газ "халявный", ближайшие полгода он станет не "халявным". А в плане безопасности - только дизель!
    doktordrew, 9 мар 2012
  13. dimer00 Ученик

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    72
    А как насчет обслуживания!? Например, дизельный генератор надо обслуживать либо через 250 мото/часов, либо раз в год (если используется как резервный источник)!
    dimer00, 13 мар 2012
  14. yrges

На форуме с:
    21 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В целом статья познавательная. Но я недавно приобрел электростанцию 3 квт Канадского производства, залили требуемое масло и бензин.
    Запуск без проблем, но работа, не выдерживает никакой критики!
    Отсутствие внутреннего стабилизатора приводит к скачкообразному напряжению на выходе станции. Кроме утюга или обогревателя ничего не стоит подключать. Колебания приблизительно -30%-+20%. Подключение внешнего стабилизатора картину сильно не изменили!? Считаю что производитель обязан указывать такие парметры, как коэффициент стабилизации, а клиент быть уверенным в качественной работе оборудования!
    yrges, 21 мар 2012
  15. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Хорошая и подробная статья, все в ней детально объяснено и мнения форумчан тоже интересны очень. Спасибо!
    daneta89, 27 июл 2012
  16. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Такие генераторы недешевые, но порой необходимые, что тут сказать. Считаю, что дизель - наиболее приемлемый вариант.
    Myalik, 28 июл 2012
  17. alex04 Интерн

На форуме с:
    26 авг 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    162
    Спасибо за очень подробную статью, раньше я мало что понимал в этой теме генераторов, теперь более менее.
    alex04, 11 окт 2012
  18. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Мы купили генератор на дачу, все нам нравится в нем. Только не нравится сильный шум. Как ее заглушить?
    svetlana270, 12 окт 2012

Поделиться этой страницей