Электрическая тепловая пушка Moller MR/FH08-30 или Moller MR/FH08-50

Тема в разделе 'Тепловые пушки, воздуходувки, технические фены', создана пользователем annastrizh, 30 июл 2013.

1. annastrizh Прохожий

На форуме с:
    16 июл 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    ландшафтный дизайн
    Сроки поджимают и надо быстро принудительно просушить в неотапливаемом еще доме оштукатуренные стены в комнате с площадью в 45 кв.м. Помогите определиться с моделью электрической тепловой пушки. Нашла в интернете две модели Moller MR/FH08-30 и Moller MR/FH08-50. Но не понятно на какую площадь действия они расчитаны, а разница в цене в полтора раза. Какую посоветуете и вообще подходят ли они конкретно для моего случая?
    annastrizh, 30 июл 2013
  2. серпимолот Прохожий

На форуме с:
    19 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Проще зайти в ближайший магазин и посмотреть что есть в наличии. В паспорте обязательно будет указано на какую площадь аппарат рассчитан.Может случиться так, что выбранной в интернете модели нет в продаже, так зачем время терять..
    серпимолот, 19 дек 2013
  3. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Если даже есть желание заказать такое оборудование через интернет, то лучше в живую проконсультироваться со специалистом в магазине и узнать все характеристики интересующего вас оборудования, а потом определяться с покупкой.
    qqq123, 20 дек 2013
  4. belpotolki Интерн

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    167
    Род занятий:
    Монтаж натяжных потолков.
    Лучше всего спросить у штукатуров, которые производили штукатурные работы. Но на сколько мне известно, то сушить оштукатуренные стены вообще не рекомендуется. Тем более электропушкой. В паспорте обязательно должно быть написано о кубометрах обогреваемых этим устройством и что самое главное потребляемая мощность. Переведите это в рубли и тогда возможно решите дождаться естественного процесса высыхания. Да еще и не известно как поведут себя оштукатуренные стены после принудительного просушивания.
    belpotolki, 24 янв 2014
  5. Gruky Ученик

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Как написал автор выше, стены оштукатуренные сушить тепловой пушкой действительно не рекомендуется. Если уж и надо просушивать, то используйте инфракрасное излучение. Общался я со скульптором, он мне подкинул такую идею. Получается, что этот тип "осушения" максимально приближен к естественному (как-будто под Солнцем). Про Мёллер могу сказать только положительные вещи - отличная компания, вся линейка продукции высшего качества. Но вот про эти модели ничего, увы, не подскажу.
    Gruky, 28 фев 2014

Поделиться этой страницей