Электрическая цепная пила Bosch AKE 40 S

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем paRazit, 7 май 2011.

1. paRazit Новичок

На форуме с:
    4 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Доброго времени суток всем обитателям форума!
    Так как живу в своем доме, часто приходится заниматься спилом деревьев. Старая «Дружба» конечно хороша, но не всегда можно найти желающего пилить напарника. Вот решил купить себе электропилу Bosch AKE 40 S. При небольших размерах, она обладает достаточно большой мощностью, да и цена не кусается. Правда сам я в таких агрегатах ничего не понимаю. Помогите советом, а то на сайтах производителей отзывы только хвалебные, а хочется увидеть реальную картину.
    paRazit, 7 май 2011
  2. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    Пила, конечно, хорошая, спору нет. У моего друга такая, плотно общаемся, поэтому знаю, что без оказанная. Если вам попались щётки хорошего качества, и вы используете фирменную смазку, то не убиваемая техника. Мне в ней само больше дизайн нравиться. А вот на счет цены конечно дороговато. Хотя вы и не пишете, сколько заплатили, но я знаю, что можно почти вдвое дешевле купить. Я себе брал пилу Титан, не для рекламы, но два сезона работает без проблем. Таких фирм, которые с китайских комплектующих собирают российскую технику много. Считаю, что для бытовых нужд она вполне годиться.
    лисник, 7 май 2011
  3. CTEPAN Мастер

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    218
    Инструмент хороший, и для обрезки деревьев, вполне подходящий. Есть правда некоторые недостатки, при низком напряжении большие потери мощности. Если у Вас напряжение сети меньше 220 вольт, что часто бывает в частном секторе, то мощность, которая указана производителем надо делить на 2.
    CTEPAN, 14 май 2011
  4. xtreeeem

На форуме с:
    14 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я бы посоветовал бензопилу. Какой нибудь штиль 180-й. Поверьте, намного удобнее и надёжнее. Никаких проводов и электричества. Сам более 10 лет работаю с пилами. Или хюскварну 140. Для дома то что нужно.
    xtreeeem, 15 май 2011
  5. dimulka Подмастерье

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    137
    все таки и вправду стоит задуматься о покупке не электропилы а бензопилы. в своем доме она гораздо удобней, вы не будете ограничены длинной провода. да в эксплуатации бензопилы гораздо выносливей и надежней, и в добавок обладают более высокой мощностью.
    dimulka, 16 май 2011
  6. bija089 Подмастерье

На форуме с:
    28 окт 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Для домашних нужд, Электрическая цепная пила Bosch AKE 40 S, пойдет, вековые деревья резать конечно не будете. Старайтесь резать дерево не толще 20 сантиметров. Купите удлинитель длина кабеля 50 метров, собирается просто и быстро, только следите за расходом масла.
    bija089, 19 май 2011
  7. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Пильная часть данной электропилы составляет 40 см. Это значит, что вы вполне сможете справиться с бревном более 1 м в диаметре. Не думаю, что в домашнем хозяйстве найдутся такие бревнышки. Самое важное - следите за тем, что бы цепь была нормально наточена.
    tool70, 19 май 2011

Поделиться этой страницей