Электолобзик

Тема в разделе 'Пиление', создана пользователем dronman, 19 июн 2008.

1. dronman

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Этим летом начал строить деревянную пристройку к дому. Решил приобрести электолобзик, но не знал какой. После долгих раздумий решил обзавестись электролобзиком Германской фирмы Blaucraft. Работать с ним очень легкою Он теперь мой друг незаменимый.
    dronman, 19 июн 2008
  2. катерина Прохожий

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Электролобзик - вещь очень классная и действительно незаменимая! Я своему мужу на день рождения подарила не самый дорогой украинской фирмы "Фиолент", видели бы вы какие он сделал полочки : и листики и цветочки и всякие фигурки... Наш электролобзик отлично проработал 5 лет (муж его постоянно таскал на работу, так бы он ещё прослужил). "Фиолент"овский лобзик это тот случай, когда я действительно осталась очень довольна инструментом и не пожалела , что потратила на него почти половину своей тогдашней зарплаты.
    катерина, 20 июн 2008
  3. Lina Бывалый

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    Муж долго решался на покупку электролобзика, слышал хорошие отзывы, но как-то обходился без него. А когда начался ремонт, и нужно было укладывать ламинат, все же приобрел электролобзик Skil 4580, недорогой, но удовлетворяющий моим потребностям. Ипользовал его для ламината, стали, шифера, фанеры... Как оказалось, незаменимая вещь в хозяйстве.
    Lina, 22 июн 2008
  4. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Ну, я считаю, что если покупать инструмент, то только хороший и качественный пусть и будет дорого стоить. Я когда начал заниматься Установкой Евро окон то взял себе инструмент не в наборе, а брал отдельно, и выбрал себе электролобзик BOSH GST 120 E, конечно дороговато, но уже и окупился, и думаю что о приобретении нового электролобзика ближайшие несколько лет, думать не буду.
    neznakomec31, 22 июн 2008
  5. Виталя Прохожий

На форуме с:
    28 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Привет. Электролобзик - это замечательная вещь для любых работ. Для укладки ламината, паркета, в принципе им можно резать почти всё, или же вырезать. У меня самого электролобзик Skil 710 - ватный. Вполне устраивает во всём. Ну а так, если говорить о брендах, то лучшие изготовители - это DWT и MAKITA. Для меня лично, это лучшие изготовители электроинструмента.
    Виталя, 2 июл 2008
  6. dmitri1974 Мастер

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Второй год пользуюсь недорогим электтолобзиком QMAX? Пока не жалуюсь. Профессионально строительством не занимаюсь, но на своём подворье работа найдется всегда. Режу деревянные доски, металл, распиливал обрезанные ветки деревьев.
    dmitri1974, 4 июл 2008
  7. Lucefer

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Около года счастливый обладатель электролобзика Black&Decker всем вполне доволен, единственное но быстро нагревается. но это не проблема так как и остывает достаточно быстро. Приобретал не для профессионального ремонта, а для домашних целей (обшивал пластиком), но и по дереву работает идеально (стоил теще беседку на даче) оказался практически незаменимой вещью, в плоть до того что им разгонял 6 метровые доски и делал поперечные запилы на брусках 150X150.
    Если нужен лобзик для домашних целей рекомендую.
    Lucefer, 10 июл 2008
  8. MaxSav

На форуме с:
    15 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я уже около 5-и лет пользуюсь электролобзиком Phiolent, очень им доволен. Хорошо себя показал при резке и по дереву, и по металлу, да и в каких условиях я только им не пользовался... К тому же удобен и компактен. Хорошее соотношение цена-качество, обычно, знакомым я рекомендую его.
    MaxSav, 15 авг 2008
  9. Pavel220v Интерн

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    171
    Род занятий:
    Инженер-электроник
    «Makita» на мой взгляд, довольно неплохой лобзик. Например, при изготовлении печатных плат (очень хорошо режет стеклотекстолит) – вещь незаменимая. Хотел у Вас спросить, а сколько служит Ваш «Skil»? Честно говоря, не встречал в продаже. А питание от сети, или от аккумуляторной батареи?
    Pavel220v, 16 сен 2008
  10. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Когда живешь в собственном доме, то без электроинструмента не обойтись. Хочется купить инструмент хорошего качества, чтоб он не подводил и служил долгие годы. Мы купили электролобзик «Makita». Просто незаменимый помощник мужу! Что он им только не делал, резал практически все, кроме бруса!
    Mady06, 25 сен 2008
  11. bags Прохожий

На форуме с:
    14 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Так случилось, что есть у меня опыт работы с лобзиками разных производителей, в том числе и описанных выше. Могу сказать, что единственный, достойный похвалы - Makita. У остальных, как правило изнашивается направляющий ролик, после чего ровно не попилишь.
    bags, 15 янв 2009
  12. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    А вы как я понимаю пилите постоянно? То есть просто с утра и до вечера, при чем без остановки? Если нет, то тогда не очень понятно, почему у вас у всех лобзиков кроме Макиты, изнашивается ролик? Да и износ этого ролика, не является основной причиной того, что спил идет не ровный, все дело в руках и умении ими пользоваться.
    rezonfor@yandex.ru, 15 янв 2009
  13. yoyoka Прохожий

На форуме с:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я смотрю, все выбирают «брендовые» профессиональные электрические лобзики, вот только вопрос, зачем? Для домашней работы вполне достаточно не дорогого изделия. Можно с уверенностью брать наши «ДИОЛД» или «Интерскол», а по поводу износа ролика – интересно от каких производителей эти изделия? Если соблюдать правила эксплуатации (не пытаться пилить то, что данное изделие не осилит) и умело пользоваться электролобзиком, то никаких проблем не возникнет (ну если этот лобзик не куплен где-нибудь в подворотне за бесценок).
    yoyoka, 11 фев 2009
  14. alutts Новичок

На форуме с:
    27 дек 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Электролобзиком обычно пользуюсь только при внутренней отделке помещений (работа с ДВП, ДСП, фанерой). Производитель лобзика компания Stern. Лобзик работает надёжно, надо только пилки хорошие устанавливать. При более серьёзных работах приходится пользоваться циркулярной пилой.
    alutts, 14 фев 2009
  15. zabludov Ученик

На форуме с:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    78
    Не стану обсуждать навороченные фирменные аппараты, у меня "Фиолент" 1997 года издания. Работает до сих пор, внутренности не менял, регулярно чищу и смазываю. Пилки бош и метабо. Работать им может и не так удобно(тяжеловат), но надёжно.
    zabludov, 15 фев 2009
  16. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Давно не встречала нашей качественной техники. Все это в прошлом. Поэтому инструмент выбираю в основном импортный, но не дорогой. Например, Лобзик Skil 4170 AA, для домашних работ вполне подходит.
    lad-valya, 15 фев 2009
  17. yoyoka Прохожий

На форуме с:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Вы пишете, что среди наших все лобзики некачественные, но сами приводите лобзик китайской фирмы, 400 Вт и толщина спила 65 мм по дереву. Да и цена на него большая. За такие деньги можно купить из наших, к примеру, изделия «ДИОЛ» ПЛЭ-08 (650 Вт, 80 мм по дереву, лазерная подсветка) или ПЛЭ-09 М (900 Вт, 100 мм по дереву).
    yoyoka, 15 фев 2009
  18. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    У нас лобзик "Mastermax" , не уверена в стране производителе, но думаю что всё таки Китай. Служит он нам верой и правдой уже года 4, а стоил он около 30 долларов.
    tako, 10 мар 2009
  19. yoyoka Прохожий

На форуме с:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    «Mastermax» это классическое название для китайского инструмента, у них принято брать громкие англоязычные названия, чтобы как говорится народ «повелся». А цена в 30 долларов, сразу говорит о стране производителе. Интересно как он 4 года проработал, наверно они используется очень редко, да и когда используется, то грамотно и без нарушения инструкции по эксплуатации.
    yoyoka, 10 мар 2009
  20. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Трудно не согласиться с предыдущим автором. В самую точку попал, 4 года для «Mastermax» - это что для человека двести лет жизни. Я долго отговаривал своего знакомого от покупки подобного инструмента, но продавец на рынке его убедил, что это отличное сочетание "цена-качество". Он точно не обманул - какая цена (27 бакинских), такое и качество (инструмент вышел из строя через две недели).
    KARLOS_009, 17 мар 2009

Поделиться этой страницей