Статья Экзотический инструмент. Рекомендации профессионала. Часть 3

Тема в разделе 'Инструмент и оборудование', создана пользователем rmnt, 31 май 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Экзотический инструмент. Рекомендации профессионала. Часть 3

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/instrument/485206.htm
    rmnt, 31 май 2013
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Конечно, самым интересным экзотическим инструментом, является мобильный форматно-раскроечный станок. На нем можно в небольшом помещении, раскраивать листы ламинированного ДСП для изготовления различной корпусной мебели, и, несмотря на высокую цену оборудования - она, все равно, будет намного меньше стоимости стационарного оборудования.
    Goshek, 31 май 2013
  3. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Заманчивая вещь,этот ленточный шуруповерт, только цена сильно кусается для домашнего мастера. Самому не единожды приходилось попадать в ситуацию с завинчиванием саморезов и очень неудобно было без "третьей руки".
    Техника очень нужная и себя оправдала бы и в домашней мастерской при условии доступности цен. На мой взгляд во время конкуренции такого оборудования фирмам выпускающим, как шуруповерты так и саморезы следовало бы обратить на такое новшество особое внимание и модернизировать свою технику с учетом ленточной подачи саморезов. Тогда бы и цена приблизилась к доступности обычному потребителю и все мастера сказали бы спасибо производителям за их технику.
    leotrio, 2 июн 2013
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Когда, на больших объектах наши рабочие кроют крыши огромных цехов профлистом, расходуя при этом несколько тысяч саморезов, то, конечно, применение для работы ленточных шуруповертов значительно сократит время производства работ, и этот электроинструмент окупится буквально за пару месяцев.
    Goshek, 2 июн 2013
  5. Leondos1981 Интерн

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Честно говоря про ленточный шуруповерт не знал и никогда не видел. Инструмент нужный, но только тем, кто зарабатывает на стройках и сможет отбить его большую стоимость. А в жизни для домашних работ такой не нужен.
    Leondos1981, 3 июн 2013
  6. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    Мне понравился аккумуляторный вентилятор для строителей. Имея производительность от 120 до 390 куб. м. и цену от 40 до 80 $, а также две скорости и автоматический таймер, он составит конкуренцию любому из существующих вентиляторов.
    Danik52, 10 июн 2013
  7. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Могу сказать, что о таких экзотических инструментах я наслышан, но на практике их не видел. Судя по отзывам, да и по самой статье инструмент довольно неплохой, но пока широкого применения не нашел. Здесь или проблема в высокой цене или существующие приборы и инструменты также умело справляются с поставленными задачами.
    qqq123, 4 июл 2013
  8. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Заинтриговала Мобильная форматно-раскроечная система, казалось бы ничего нового, обыкновенная погружная дисковая пила с пультом дистанционного управления. А насколько она может облегчить процесс и повысить точность раскроя габаритных плитных материалов.
    vgv35, 29 ноя 2013
  9. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Понравился ленточный шуроповерт. Ничего принципиального нового, это как винтовка и автомат. Вот мы пользуемся винтовками, а для профессионалов нужны автоматы. Сам не пользовался, но по памяти помню как крепить над головой гипсокартон и прекрасно помню как я с юмором сожалел, что я не мутант с шестью руками.
    ciba, 9 дек 2013
  10. AliveTaken Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2013
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    163
    Это конечно строительный пулемет ;) Что-то с чем-то, особенно для России, когда мы пол дня один за другим шурупом винтим один шкаф, так за час можно целую кухню собрать. Кто знает сколько стоит такая вещь у нас ?
    AliveTaken, 12 дек 2013
  11. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Это, смотря какие ситуации, недавно на форуме была серия статей. Мужик сам построил каркасный дом, за четыре месяца. Вот ему бы такой шуруповёрт, точно пригодился бы, учитывая, что он работал почти без подсобников. Как по мне даже на одной подобной домашней стройке, будь то дом или сарай, окупился бы и ленточный шуруповёрт и мобильная распилочная система.
    Valeri, 12 дек 2013

Поделиться этой страницей