Статья Экзотический инструмент. Рекомендации профессионала. Часть 2

Тема в разделе 'Инструмент и оборудование', создана пользователем rmnt, 24 май 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Экзотический инструмент. Рекомендации профессионала. Часть 2

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/instrument/483204.htm
    rmnt, 24 май 2013
    Valley нравится это.
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Из всего перечня экзотических инструментов, на мой взгляд, самым интересным является оборудование для замораживания труб. Ведь, для того, чтобы устранить течь в трубах отопления, со всего стояка нужно сливать воду, а это в многоэтажном доме составит не один литр. Кроме того, не нужно бегать в подвал перекрывать краны, если потекла водопроводная труба. Пока найдешь ключ от подвала, пока вентиль, соседей можно затопить. А с таким оборудованием, клеммы прицепил к трубам, и через 5 минут можно работать.
    Goshek, 24 май 2013
  3. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Я прочитал всю статью и так же считаю что наиболее необходимый инструмент это заморозка труб, так как без нее иногда не обойтись, если нет крана поблизости или приходиться перекрывать еще дополнительно несколько потребителей. Шлиф машинки утяжеляются когда к ним добавляются штанги, да и давить приходиться сильнее.
    jeck, 25 май 2013
  4. Danik52 Мастер

На форуме с:
    2 апр 2013
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    208
    А мне понравилась первая часть статьи о шлифовальных машинах. Просто при строительстве нового дома, я видел, сколько работы легло на плечи ребят по подготовке стен к покраске, когда они шлифовали стены вручную. Но у меня возник вопрос по работе шлифовальной машины. При оборотах 8000 об/мин возникает гироскопический момент, так вот как с ним борются при работе с этой шлифовальной машиной?
    Danik52, 29 июн 2013
  5. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Прочитав статью понимаешь, что инструмент вроде бы необходимый и практичный, но в то же время без него модно с легкостью обойтись. Думаю, что профессиональные строительные бригады уже взяли на вооружение нечто подобное.
    qqq123, 11 сен 2013
  6. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Извините, не удержалась .Понимаю, что опечатка и имелось ввиду "можно".
    Но в данном контексте хочется читать - модно. Модно, не модно.
    Модно должно быть использовать альтернативные и экзотические материалы и инструменты. Надо двигаться вперед, а не топтать все, что уже давно истоптано.
    Shannaa, 22 сен 2013
  7. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Занимательная статейка, чего только люди не напридумывают чтобы поменьше работать, шутка, но как говориться в каждой шутке есть доля правды. Лично мне с таким инструментом сталкиваться ни разу не приходилось. Но судя по информации он сильно облегчает специфические работы.
    vgv35, 30 ноя 2013
  8. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Очень интересный инструмент, всех больше понравилось радио. А ведь и правда если музыка звучит, то и работать веселей, с настроением и косяков меньше сделаешь.
    ВСЕСАМА, 6 дек 2013
  9. ciba Мастер

На форуме с:
    23 ноя 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    238
    Такие инструменты нужны для бизнеса. Всегда можно обойти конкурентов, использующих традиционные методы. Это может быть быстрее сделанная работа или работа с наименьшим количеством трудовых ресурсов. Для себя любимого покупать немного накладно, я думаю. Хотя как подарок - очень даже ничего.
    ciba, 7 дек 2013
  10. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Как-то пришлось подготавливать потолок под шпаклевку с покраской в новой квартире. Шпателем обдирали известь, которую строители как нарошно не пожалели. Сколько много эта работа забрала здоровья и времени. Если бы тогда знал что есть такие шлифовальные машины, то побегал по пунктам проката, и не пожалел бы никаких денег.
    Valeri, 25 дек 2013
  11. dikon Подмастерье

На форуме с:
    31 дек 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Очень интересный аппарат для шлифовки стен и потолков! Оценить может только тот, кто хоть раз подготавливал потолок к покраске. Зная, что есть такой инструмент, он больше вручную ничего не будет шлифовать.
    dikon, 2 янв 2014
  12. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Радио - это уже перебор!))) Это уже когда ну абсолютно все автоматизированно и механизированно - то можно сесть и усовершенствовать радио для стройплощадки! А вот о заморозке труб прочитала с интересом и признаюсь - раньше даже не слышала ничего подобного.. Пожалуй - эта технология будет иметь широкое применение!
    olgastep, 13 мар 2014

Поделиться этой страницей