Статья Эксплуатация пластикового окна

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем rmnt, 24 апр 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Эксплуатация пластикового окна

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/windows/60889.htm
    rmnt, 24 апр 2008
  2. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    За пластиковыми окнами непременно нужно ухаживать, а то они достаточно быстро потеряют свои замечательные качества: звукоизоляцию, теплоизоляцию, да и вообще внешний вид. К тому же, это совсем не сложно и не требует больших финансовых вложений.
    nataxa133, 14 ноя 2008
  3. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Побольше бы таких статей с конкретными рекомендациями. Установщикам окон выгодно незнание покупателей. Если при каком-то сбое фурнитуры применить силу, то и поломать можно, пожалуйста, новая работа для них. Нам пластиковые окна ставил знакомый, сказал, что пленку защитную надо сразу снять, а то она под солнцем "привариться" и вид окна испортит. А также рассказал о регулярном смазывании, как в статье. А вот про уплотнители не сказал, так что еще раз автору спасибо!
    olata, 14 ноя 2008
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Чем мне нравятся пластиковые окна, что окно не нужно красить, а предварительно сниматьть старую краску, потом предстоят работы по устранению перекосов и утеплению окна. А с пластиковыми окнами ничего этого нет надобности делать. В самом крайнем случае вам прийдется подтянуть крепеж ( хотя это бывает очень редко) .
    tool70, 22 ноя 2008
  5. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Не стоит горевать о том, что мастера при установке не посвящают вас в таинство обслуживания пластиковых окон, они просто сами могут многих нюансов не знать.. Так что в подобных случаях имеет смысл почитать подобную изложенной в статье информацию, и - вперед!))
    andrei99, 29 ноя 2008
  6. ViolaViola Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    В том то и дело что половину нюансов нам не рассказывают на этапе покупки, оформления. На моменте замера могли бы, какой-нибудь листик оставлять, если всем не хотите. Так, даже после установки окон ничего не расскажут - ответ прост ничего не надо все и так будет работать.
    ViolaViola, 5 дек 2008
  7. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    По поводу трудностей со смазкой и подтягивания крепежа. Петли и ручки скрыты под пластмассовыми накладками, которые при установке просто защёлкиваются в паз и больше ничем не крепятся. Соответственно, и снять их достаточно легко, главное, не переусердствовать. После этого легко можно и смазывать петли и подтягивать саморезы, крепящие ручки.
    minitrader, 6 дек 2008
  8. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Любая вещь требует какого-либо ухода, так и окна. Жаль, что производители не дают таких рекомендаций сразу при заказе окон. Интересно, а если влага, то есть конденсат-таки образуется внутри стеклопакета? Что делать?
    Mady06, 8 дек 2008
  9. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Если производитель не дает таких рекомендаций - это минус производителя. Конечно, им проще работать по схеме "установил - и забыл". А когда влага начала образовываться внутри стеклопакета - значит, стеклопакет вышел из строя, и его надо или ремонтировать, или заменять
    Малинин, 11 дек 2008
  10. kovalek Интерн

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Честно говоря, я даже и не подозревал, что пластиковые окна требуют такого ухода, что первые 2 года их надо 4 разы чистить... Я итак мою окна и рамы каждый сезон и думаю, что все так делают, ведь, если это делать реже, то потом грязь въедается и труднее отмывается...
    kovalek, 16 дек 2008
  11. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    113
    Исходя из собственного горького опыта, хотелось бы напомнить владельцам пластиковых стеклопакетов.. Не забывайте адрес конторы, которая вам этот стеклопакет устанавливала и храните документы.. я вот потерял и документы, и телефон конторы, теперь не знаю что сделать с регулировкой петель..((
    andrei99, 17 дек 2008
  12. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    andrei99, вам стоит обратиться в ваше местное общество потребителей, вам там должны помочь. Даже в отсутствие документов, у вас могут быть свидетели и т.д.
    Но вот встает вопрос, а почему все-таки в последующие годы не нужен такой уход за окнами, как в первые годы? Может лучше продолжать?
    Mady06, 13 янв 2009

Поделиться этой страницей