Статья Эксперты прогнозируют массовое банкротство коммунальных компаний

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 3 ноя 2011.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Эксперты прогнозируют массовое банкротство коммунальных компаний

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/358842.htm
    rmnt, 3 ноя 2011
  2. KlayKsa Интерн

На форуме с:
    1 июн 2011
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    168
    Можно подумать, сейчас качество предоставляемых услуг хорошее. Те, кто платит по счетчику могут сравнить, насколько завышены нормы потребления, по сравнению с реальной ситуацией. Может банкротство коммунальных компаний быстрее приведет к образованию "Обществ совладельцев многоквартирных домов"?
    KlayKsa, 3 ноя 2011
  3. shorokhov

На форуме с:
    11 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Согласен с автором статьи на счет волны банкротсв УК в 2012 году, только считаю, что связано это будет с невозможностью (нежеланием) проводить дорогостоящие капитальные ремонты и замену сетей (в той части за которую они отвечают). В настоящий момент сроки проведения откладываются как раз на 2012-2013. В Пермском крае ситуация усугубляется ожидаемой волной исковых заявлений от жильцов о возмещении незаконно начисленного НДС на теплоносители за последние 3 года (срок исковой давности)...
    shorokhov, 5 ноя 2011
  4. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Ничего страшного в банкротстве компаний УЖКХ я не вижу, прежде всего потому, что многие уже давно должны уйти с рынка. Тарифы на их услуги растут так, что не укладывается ни в какие рамки. А если учесть, что никто толком не знает, что делают компании за эти деньги, то увеличивать оплату смешно и глупо. Яркий пример - у нас, как я уже писала, зимой просто никто не убирает на придомовой территории снег и лед. Все завалено и к дому не подойти. Потому что начальник сказал зимой снег не чистить. А деньги в квитанциях не уменьшаются, однако. А если сократят часть управляющего персонала, то ничего страшного не произойдет. Все происходит по тому, что сами жильцы по инерции плывут по течению, кто-то боится, кому-то лень связываться с монстрами. Вот и все.
    nastya12, 6 ноя 2011
  5. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, основная причина таких банкротств, неумение и нежелание работать руководителей, и работников предприятий ЖКХ. Ведь, сами условия работы не способствуют стимулированию труда работников этих предприятий. Нужно вводить систему стимулирования труда, или менять форму собственности предприятий, т. е. создавать частные.
    Goshek, 6 ноя 2011

Поделиться этой страницей