ЭКСКАВАТОР HYUNDAI ROBEX 210W

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем jagyarp, 14 дек 2012.

1. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Отнюдь это возможно не самая новая новинка техники призвана помогать в строительстве людям,но все же заслуживает внимания,а именно эскалатор фирмы Hyndai,модель Robex 210W.
    spectehnika-gusenichnyy-ekskavator-HYUNDAI-Robex-210-NLC-9---2_big--12111020554010602600.jpg

spectehnika-gusenichnyy-ekskavator-HYUNDAI-Robex-210-NLC-9---6_big--12111020554010602600.jpg
    Главные характеристики:
    -тип эскалатора:гусеничный.
    -собственные вес 22000 кг
    -глубина копания 6.64 м
    -радиус копания 9.8 м
    -высота выгрузки 6.9 м
    -объем ковша 1.34 м3
    -максимальная скорость хода 35 км\ч(плюс система Auto Ram Lock.Она повышает плавность при движении)
    Так же стоит отметить что Robex 210W оснащен системой поддерживания постоянной скорости движения.А это в свою очередь дает нам не что иное как экономию топлива.Есть у него и камера заднего вида,что так же очень удобно.
    Альтернатив при выборе такого эскалатора не много,или есть другие ваши варианты?
    jagyarp, 14 дек 2012
  2. penguiner Старший мастер

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Цитата:
    "Альтернатив при выборе такого эскалатора не много,или есть другие ваши варианты?"
    Эскалатор. Экскаватор. Экскалатор.
    И много у кого из форумчан есть на даче такая техника? Я вот, БЕЛАЗ 120-ти тонный хочу купить, компост возить. Тоже альтернатив не вижу.:cool:
    Чего хотел автор вопроса?

Вложения:

• smile belaz.jpg
      smile belaz.jpg
      Размер файла:
      234,3 КБ
      Просмотров:
      1
    penguiner, 15 дек 2012
  3. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Отличная альтернатива этой модели экскаватора это Hitachi - у этой компании хорошие экскаваторы, по цене выгоднее, правда большинство моделей не укомплектованы камерой заднего вида. А еще электромагнитные клапана на эту технику раньше приходилось заказывать и ждать когда их привезут, так как в наших магазинах их было не найти, не знаю как сейчас
    jeck, 15 дек 2012
    jagyarp нравится это.
  4. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Вау.., мы добрались до тяжелой техники. Самая лучшая альтернатива лопате это экскаватор, по этому невижу в них большой разницы, не столь это уж так принципиально каким экскаватором копать.
    ballu, 15 дек 2012
    jagyarp нравится это.
  5. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Характеристики и особенности это хорошо, но почему вы не указываете цену, а учитывая фирму производителя она будет очень высокой, что не каждой фирме и по карману. Понятное дело, что крупные корпорации давно имеют в своем арсенале подобного рода технику.
    qqq123, 15 дек 2012
  6. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383

Так и не только крупные но мелкие уже давно купили наши отечественный экскаваторы у обанкротившихся предприятий и МУПов. Причем покупали два рабочих экскаватора, а в роботу пускали один, второй шел на запчасти.
    ballu, 15 дек 2012
  7. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Тогда я так понял Hitachi,это явный конкурент этой модели!Цена тоже играет свою роль,а то что камеры нет это уже не так и страшно я так думаю!
    А мы к большой техники потихоньку шли!
    И замечу,те люди которые покупают к примеру комбайны тоже тяжелая техники,и они то знаю зачем их берет,и для себя и для заработка,или я не прав?И если подумать даже такая возможно и очень дорогая техника,тоже может окупится.Тракторы,комбайны.и эскалаторы они уже давно не есть новинкой в строительстве,и даже просто эксплуатации в других целях.
    jagyarp, 15 дек 2012
  8. AlexRom Старший мастер

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    308
    Наша фирма осуществляет ремонт тяжелой техники, и такая техника тоже приходила к нам на ремонт. Вышел из строя 8 секционный гидравлический распределитель. И поломка была пустяковая, он тек. Т.е. горе специалисты заливали не то масло и резиновые уплотнения (колечки разбухли и разрушились). Начали искать на рынке такие кольца. Их в природе нет (таких размеров) Заказывать надо в Европе. А тут сроки и конечно цена. Начали варить из сырой резины свои (пресс форма, совместимость с маслом и.т.д.). Сделали. Поработал месяц и опять потек. Но к этому моменту уже были и другие неисправности (не по нашей линии). А сервисных центров поблизости нет...
    Вот такая грустная история с забугорной техникой...
    AlexRom, 15 дек 2012
  9. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Что-то я не пойму, зачем гусеничному экскаватору такая большая скорость движения? Я ни разу не видел, чтобы они без трала сами по городу передвигались. Пневмоколесники, да, эти бегают хорошо, у нас в городе часто встречается немецкий Атлас, он, примерно, 30 км/час и передвигается. Кроме того, ковш у экскаватора не очень ходовой, обычно, спросом пользуется техника, имеющая ковш объемом 0,5 - 0,65 м3, и лучше, если экскаватор будет на пневмоколесном ходу, чтобы трал не нанимать.
    Goshek, 15 дек 2012
    jagyarp нравится это.
  10. DED59 Мастер

На форуме с:
    17 мар 2012
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    288
    А ведь наши отечественные сейчас не хуже импортных, да и стоят дешевле.
    Конечно импортные легче в управлении, комфортнее в кабине механизатора,
    чем и привлекает внимание. Но в то же время сложнее в обслуживании. Требуются обученые специалисты именно по каждому виду. А ломаются они
    так же как и наша отечественная техника, но ремонт импорта в разы больше.
    DED59, 16 дек 2012
    jagyarp нравится это.
  11. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд, ни Калининского, ни Ленинградского производства экскаваторы не лучше импортных, ни по производительности, ни по комфорту для механизаторов в кабине. И Hyndai Robex 210W, тоже не исключение, но, конечно, отечественные экскаваторы будут дешевле.
    Goshek, 18 дек 2012
  12. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Экскаваторы этой фирмы часто видно на стройках. Вот только думаю, что менять лопату на экскаватор пока что рановато. Но кому что ближе. Может кто то и картошку копает таким образом. Но раз такие экскаваторы встречаются повсеместно, то качество должно быть не плохое.
    Варченов, 27 дек 2012
  13. Vladvlad Бывалый

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Почему все считают, что экскаватор должен заменить лопату? Забыли в какой стране мы живем ! Привожу малую часть примеров использования строительной техники PHOT0214.JPG Фото0169.jpg Фото0171.jpg Фото0172.jpg Фото0173.jpg Фото0191.jpg в других ролях.
    Vladvlad, 27 дек 2012
    penguiner нравится это.
  14. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Ну тут тяжело сказать за чем ему такая скорость!Но а все вдруг срочно нужно куда-то технику перегнать,вот мало какой экскаватор может,а это как раз из разряда те,те кто могут!
    Да они то не хуже,но и не лучше!Китай вон такую дешевую технику выпускает,и уже порой и качественную,а все равно большинство покупателей критикуют ихние товары..Вот и думай по чему так.
    jagyarp, 28 дек 2012
  15. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Интересное использование техники, но, вообще экскаватору в воде работать нельзя, ведь, так может и всю смазку из ходой повымывать. Наши экскаваторы копали пруды в одном пригородном рыбном хозяйстве. Водой они уже были наполнены, и нам предстояло расширять пруды, копая берега, и дно прямо под водой, глубина была до 1,5 м, экскаваторщик копал очень аккуратно, но, через месяц такой все пальцы на стреле, пришлось заменить, т. к. песок с водой, довольно значительно, увеличил их износ.
    Goshek, 28 дек 2012
  16. Vladvlad Бывалый

На форуме с:
    2 май 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Да он и не работает. Это спасательная "операция". Я и сам раньше не думал, что такая тяжелая техника так хорошо "плавает" и оказывается единственной действенной помощью.Даже не верится, что люди так работают, DSC04807.JPG DSC04810.JPG DSC04820.JPG Фото0138.jpg Фото0142.jpg Фото0209.jpg что это происходит в наше время.
    Vladvlad, 2 янв 2013
    penguiner нравится это.
  17. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Может в том что такая большая техника как эскалатор и мало применима в условия дачных работ,но все же приведу приме:комбайны,тоже дорого стоят как и эскалаторы,но в тоже время,они есть у не которых людей из села,которые зарабатывают на них деньги,правда в определенный период(посеять, вы орать,вспахать).Но все таки имеют в своем составе,так сказать такую тяжелую технику.
    jagyarp, 12 мар 2013
  18. Gruber Подмастерье

На форуме с:
    24 янв 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    А кондей есть в нем, и он что копает во время движения? Если да то наверно я пркуплю на пробу. Вопрос о цене не стоит.
    Gruber, 21 мар 2013
  19. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Конечно, у современных экскаваторов есть кондиционер, да, и вообще, в кабине довольно комфортно. Очень удобное кресло для механизатора, а для управления таким землеройным механизмом установлены два джойстика, с помощью которых выполняются все работы экскаватором.
    Goshek, 13 апр 2013

Поделиться этой страницей