Статья Экс-директор обрушившейся школы получила два года лишения свободы (видео)

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 22 янв 2010.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Экс-директор обрушившейся школы получила два года лишения свободы (видео)

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/198572.htm
    rmnt, 22 янв 2010
  2. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Это получается, что прошло больше года с момента катастрофы, а суд вынес решение только сейчас? Почему так долго решение в суде принималось? И неужели кроме директора ни кто больше не виноват?
    нюсичка, 22 янв 2010
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    На мой взгляд - это очередной стрелочник. Аварии происходят зачастую совершенно неожиданно, и директор школы, или кто-либо другой здесь совершенно не при чем. Такое обрушение может вызвать, прорыв сетей отопления, водоснабжения, или канализации. Грунт вымывается, и конструкции рушатся.
    Goshek, 22 янв 2010
  4. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Вот и думаю, что местные власти просто нашли "козла отпущений" очередного. Можно подумать, что директор знала, что в школе вот вот случится обвал и преднамеренно скрыла это...
    нюсичка, 22 янв 2010
  5. Serhio Интерн

На форуме с:
    6 дек 2008
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Директор то знала и действительно могла бы предотвратить беду. Вот только мне не понятно, почему не осудили всех тех, кто повинен в том, что данную школу довели до аварийного состояния! Как я понимаю, деньги на ремонт там не выделялись десятилетиями!
    Serhio, 24 янв 2010
  6. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Вообще, должны создаваться какие то комиссии, которые бы делали время от времени обход в школах, садиках, в больницах. Чтобы выявляли вовремя все неполадки.
    нюсичка, 24 янв 2010

Поделиться этой страницей