Статья Экономим на отоплении в Украине

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 10 янв 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    rmnt, 10 янв 2009
  2. marts

На форуме с:
    20 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Украина тоже выступает за переход на рыночные цены на газ, но и его хранение и транзит соответствено. Принципы ценообразования на газ, транзит и хранение газа должны быть взаимосвязанными. Неплохая идея иметь единственную европейскую цену на газ. Но, по моему мнению, для того, чтобы ее иметь, нужно иметь единую европейскую газовую политику.
    marts, 10 янв 2009
  3. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Украина с каждым годом все наглее и наглее, с какой стати им надо поставлять газ по льготной цене? Чем они это заслужили. России надо быть жестче с такими наглецами. Вы видели чего они сейчас вытворяют. Сколько людей оставила одна страна без газа, горячей воды, отопления. И как они собираются сохранять тепло?
    vadzz, 10 янв 2009
  4. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Можно согласиться с vadzz, что Украина должна покупать газ не по льготной цене. Но, совершенно справедливо в таком случае, что и за транзит газа в Европу Россия должна платить Украине по среднеевропейским ценам. Сейчас эта плата - 3,4 долл., то есть ровно в два раза больше, чем нынешняя цена. Считаю, что в нынешнем конфликте виноваты обе стороны, нельзя говорить, что Газпром и Россия полностью правы, а Украина - полностью не права.
    Aleks29, 10 янв 2009
  5. monbodack Ученик

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    В нынешнем газовом конфликте как мне кажется, не обошлось без администрации США, которая в большой степени руководит действиями оранжевого украинского руководства. В США конфликт выгоден тем, что европейцы и так недолюбливая Россию за монополизм в сфере газа, не разбираясь, скинут всю вину на русских. По СNN покажут пару роликов как закручивают вентиль (короче мы это уже проходили в августе). Просто США боится, что в нынешнее неспокойное время Россия сможет обрести политический и экономический вес в мире.
    monbodack, 10 янв 2009
  6. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я не стану защищать Ющенко - он меня давно раздражает и я никогда не был в рядах его поклонников. Вот только, к величайшему сожалению все промахи украинских политиков в полной мере ощутят на себе только рядовые граждане. Вот и все. И это самое печальное в сложившейся ситуации. А правящей верхушке плевать.
    tool70, 10 янв 2009
  7. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Почитайте внимательно все прессу, не только российскую..Ясно же, что Россия хочет полностью контролировать газовый рынок Украины. Судя по всему, это ей и удастся, когда тебя хватают за горло "братской" рукой, будешь дышать понемножку, как эта и позволит хозяин..Печально, что не хватило Украине сил и ума остаться независимой...
    olata, 11 янв 2009
  8. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    В разговорах о европейском ценообразовании как-то потерялась тема украинского долга за газ. Не мне напоминать, что долг – то же самый беспроцентный кредит, особенно в условиях современной экономики, когда все компании существуют и развиваются, в основном, на кредитные средства. Кто-то ведь на Украине проворачивал два месяца эти 1,6 миллиарда долларов, которые потом с такой помпой возвращали «Газпрому» перед Новым годом? Между прочим, доллар за это время ещё и подорожал на 10%. О какой независимости или экономической выгоде здесь может идти речь!
    minitrader, 11 янв 2009
  9. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Я в политике не эксперт, новости узнаю из СМИ. Украина пишет - долг отдан, Россия пишет - ничего не получила. Ясно одно, принцип работает древний: "Разделяй и властвуй". И большой всегда будет додавливать того, кто поменьше, примеров того много по всему свету. Просто сейчас именно газовая война - самое актуальное.
    olata, 12 янв 2009

Поделиться этой страницей