Статья Экономим на ипотеке или налоговые вычеты ипотеки

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 2 окт 2009.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Экономим на ипотеке или налоговые вычеты ипотеки

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/176765.htm
    rmnt, 2 окт 2009
  2. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Очень на мой взгляд хорошая статья! В европе это очень актуально как нигде наверное! А в России только начинает набирать обороты, отставая лишь только в процентной ставке и долгосрочности!
    alexfoli, 2 окт 2009
  3. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    В статье все хорошо, а на самом деле? Одних справок надо собрать и подтверждений, что вы такой и официальная зарплата у вас такая. Даже по тексту статьи можно понять, сколько чего надо, а на самом деле?
    "Заявление рассматривается в течении квартала. Если заявление одобрено, ..."
    - а если не одобрено, тогда что? Опять зависимость от чиновников, хочу одобрю - хочу нет. Нужен конкретный закон, или положение о кредитах с настоящим, существующим процентом кредитования, а не слова в пользу определенного вида услуг.
    mishaivk, 10 ноя 2009
  4. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Что-то как-то не очень понял.. Может разъясните?
    1. Если я беру ипотечный кредит на приобритение квартиры (к примеру 4 000 000руб) то возврат налогового вычета (с 2008г. включительно) идет только с суммы 2 000 000руб (13% от 2 000 000 = 260 000) это прописано в ФЗ. Тогда при чем тут 1млн?
    2. Пока я не выплатил ипотечный кредит - квартира не моя, значит я не собственник и ни о каких перепланировках речи быть не может. Так?
    3. А что это за возврат налогового вычета за пользование кредитом? (да еще и безразмерный) что-то как-то совсем не понял. То есть я беру ипотечный кредит и не плачу 13% пока с ним не рассчитаюсь??? Очень бы хотелось узнать что это за новый закон! (уж очень он бредово звучит во время кризиса)
    Может мне кто-нибудь разъяснит, что я не так понял? Плз! :)
    пенсионер, 10 ноя 2009
  5. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Какая перепланировка?
    В статье пишут, что такая возможность имеется, только если приобретается незавершенное строение или квартира с черновой отделкой.

О правах собственности на квартиру, цитирую: "При этом необходимо иметь в виду, если квартира приобретается в недостроенном доме, то свидетельство о праве собственности окажется на руках только после завершения строительства."
    Надо сначала квартиру доделать, собрать все чеки и справки, потом чиновники решать - давать возврат или нет.
    mishaivk, 22 ноя 2009
  6. mishaivk Подмастерье

На форуме с:
    8 фев 2009
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    113
    Какая ипотека? Она дается молодым здоровым. Если тебе за сорок и нет определенного заработка (это решает банк), тогда вам ни кто, ни чего не даст. В банке прямо говорят: "У вас маленькая заработная плата, можем дать столько". Как раз на унитаз. Статья нормально написана, но как будет в действительности?
    mishaivk, 26 ноя 2009
  7. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Получается, что один раз в жизни еще можно "ускользнуть" от двойного налогобложения, но при этом придется побегать так, что ноги до основания сотрутся. Если я не ошибаюсь, в штатах потраченные деньги налогом не облагаются вообще. А у нас, куда не плюнь - двойное, тройное и замаскированное налогообложение.
    Matus, 14 мар 2010

Поделиться этой страницей