Экономия воды в квартире

Тема в разделе 'Энергосбережение', создана пользователем romario19191, 16 дек 2013.

1. romario19191 Новичок

На форуме с:
    6 дек 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    46
    Платим немалые деньги в квартире только за воду,хотелось бы узнать каким образом можно уменьшить использование воды?Какие устройства или ухищрения могут для этого понадобиться,помимо магнитов, которые останавливают водосчетчики?Ведь существует мнение, что государство ворует у нас гораздо больше, чем мы у него,а следовательно и магниты,установленные на счетчиках,совесть не будут мучить (до прихода проверяльщиков из горводоканала)
    romario19191, 16 дек 2013
  2. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Вы спрашиваете "как лучше воровать"?:D

Может лучше работать на один день в месяц - больше?
    Sidnei, 16 дек 2013
    На$$тёнка нравится это.
  3. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Самый простой способ уменьшить расход воды установить рычажные смесители, с самым меньшим диаметром картриджа 35мм. Ну а насчет обмана «Водоканала», так там не дураки сидят, если в течение длительного времени у вас будет меньший расход воды, чем у соседей с таким же количеством членов семьи, то пойдут проверки.
    Valeri, 17 дек 2013
    На$$тёнка нравится это.
  4. Water-saver Прохожий

На форуме с:
    31 авг 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Ребята, не нужно обманывать Водоканал. И "придумывать велосипед" не нужно. Я уже два года продаю устройства для экономии воды. Технология проста.
    Мат.часть: Когда Вы открываете кран, чтобы снизить расход воды, Вы стараетесь открыть его на "комфортный минимум". И практика показывает, что этот "комфортный минимум" составляет от 2-х до 4-х литров в минуту. Но не все члены Вашей семьи открывают кран на эту величину, и не всегда....
    Устройство: Экономия происходит за счет ограничения протока воды АЭРАТОРОМ. Просто меняете стандартный аэратор на "аэратор для экономии воды", а еще лучше, с на аэратор с регулировкой протока, например Hihippo HP-155 и вуаля! У Вашего крана теперь всегда проток ограничен той величиной, которую Вы ему выставите! И не надо сказок, обманов, магнитов и прочей нечисти.
    Есть гарантия возврата при отсутствии экономии, есть представители в городах....

Из практики: Когда я разговариваю с людьми и они мне говорят: "У нас нормальный расход воды...примерно 9-11 кубов в месяц. Живем мы вдвоем, оба на работе днем....так что это не много...Я поговорила на работе с подругами, у них бывает и больше расход. Так что я уже не сэкономлю, итак нормальный расход" Меня эти слова доводят до смеха со слезами.... Знаете, какой у меня расход воды? Я Вам скажу по секрету, хотя вы все-равно не поверите.... 2 куба в месяц на человека... 1 куб горячей+1 куб холодной В МЕСЯЦ....на человека. Честно! Да, у нас стоит посудомойка и стиралка. Но у меня КАЖДЫЙ вечер маленький ребенок купается в пол ванны; у нас нет агонии когда вода бежит бесполезно, и мы НЕ ОГРАНИЧИВАЕМ себя в использовании воды...

Можете не верить, а можете поступить как разумный человек, зайти на сайт и заказать, например, комплект для квартиры. Не сэкономите в первый месяц-позвоните, мы вернем деньги! (еще ни разу не возвращали!). И наверняка к этому времени покупка наполовину себя окупит. Сайт найти очень просто, наберите в поиске в гугле "аэратор с регулировкой протока hihippo HP-1055" или просто возьмите мой ник и подставьте к нему .net На сайте есть и описание и разъяснения и видеоматериалы....

Проблема нашего народа в том, что некоторые не хотят экономить потому что не знают, что это можно делать без ущемления комфорта, а другие хотят экономить и не знают как это делать и с чего начать...
    Water-saver, 31 авг 2014
    Ольга Петрова нравится это.
  5. Andrulius Ученик

На форуме с:
    11 окт 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Полностью согласен. Услуги водоснабжения и водоотведения не такие уж дорогие сейчас по отношению к среднестатистическому доходу.
    Andrulius, 11 окт 2014
    На$$тёнка и Water-saver нравится это.
  6. Water-saver Прохожий

На форуме с:
    31 авг 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Вы знаете, тут все относительно... Зависит от региона, от среднестатистического дохода в регионе и от стоимости водоснабжения в регионе. Таким образом, разница в "ценности воды" может быть очень велика. Например, водоснабжение в Коми дороже чем в Москве, а доход-вряд ли. А в Иркутской области очень дешевая вода...в несколько раз дешевле Калининградской обл.
    На самом деле, топикстартер пишет не о том, что он платит бОльшую или мЕньшую часть дохода, он пишет что для него "это немалые деньги". И я с этим соглашусь...просто я знаю сколько платят люди в реальности. И я, также знаю сколько можно платить "не обламываясь" и "не парясь" экономией, но не переплачивая. У меня трое детей, они ежедневно купаются в ванной, никто не закрывает воду когда чистит зубы и у меня в квартире не используют воду дважды....как пишут на некоторых форумах. Я плачу за воду 1100 рублей в месяц и считаю, что это немало. Хотя бы потому, что горячая вода бежит не всегда горячая.
    Я по роду работы часто встречаюсь с людьми, которые жалуются на огромные затраты на воду, но никто из них не говорит, что 125 рэ за куб горячей воды это дорого..... Однако, это люди, решившие экономить воду, а не жаловаться на ее стоимость. И их больше интересует не экономия "закрыть кран и не мыться" а экономия "для цивилизованных людей".
    А вот Вам парадокс: большое количество (около 45%) покупок приходится на людей с достатком...они ездят на дорогих машинах и живут в элитных районах города. Знаете почему? - Потому что: 1-они побывали в Европе и увидели своими глазами как это работает; 2-они умеют считать свои деньги и не растрачивать их попусту!
    Поэтому, я с Вами не соглашусь. Я лично, не прослеживаю тут зависимость между достатком и стоимостью водоснабжения. Тут, скорее, зависимость в том, умеет ли человек считать свои расходы...
    Water-saver, 11 окт 2014
  7. Hipp Прохожий

На форуме с:
    22 окт 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    водитель
    Жена набирает ванну, сначала купает ребёнка, потом добираю тёплой оды и залажу я . ЭКОНОМИЯ)))
    Hipp, 22 окт 2014
  8. Water-saver Прохожий

На форуме с:
    31 авг 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    И... сколько Вы сэкономили таким способом? Или, напишите сколько Вы расходуете воды? А то все говорят об экономии воды, о том, что много платят за воду..."немалые деньги", но НИКТО, даже "топикстартер", romario19191 не написал СКОЛЬКО. Я постом выше написал, что у нас в семье расход воды 2-2,5 куб.м. на человека в месяц...5 человек = 10-12 куб.м. горячая+холодная в сумме.
    Water-saver, 22 окт 2014
    На$$тёнка нравится это.
  9. Hipp Прохожий

На форуме с:
    22 окт 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    водитель
    Нас трое в среднем за месяц выходит 3 куба горячей и 5 холодной. Жена ещё стирает экономно, не на длинных режимах и старается собирать одежду партиями побольше, что бы заполнить всю машинку.
    Hipp, 22 окт 2014
  10. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Расход воды 6-8 кубов на человека.

Не экономили ни когда.

Воровать, пусть даже у государства, пусть у олигарха, да хоть даже у вора.. Ну не стоит оно того..

ИМХО конечно.
    На$$тёнка, 22 окт 2014
    Valeri и Water-saver нравится это.
  11. Water-saver Прохожий

На форуме с:
    31 авг 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Вот, получается, у Вас еще меньше расход. Хоть я и считаю Ваш случай "экстремальным методом экономии", но тем не менее... А то некоторые люди (а мне приходится часто общаться с людьми на эту тему, это моя работа) говорят, что у них расход 5-8 кубов на человека и это "нормально".
    Water-saver, 22 окт 2014
    На$$тёнка нравится это.
  12. Natka2013 Новичок

На форуме с:
    10 ноя 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    когда моете посуду, закрвайте воду, намылили, откройте кран только когда будете смывать. Поставте ванну меньшего размера. если по доходах получаеться - оформляйте льогты на оплату комун.услуг
    Natka2013, 24 ноя 2014
  13. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    И сколько вы планируете экономить таким способом?

Вот сколько в рублях?!

У нас куб воды (вместе с канализацией) стоит 50 рублей.

Куб вы сэкономите? Или планируете два?

Поздравляю, вы планируете сэкономить 100 рублей. pozor.gif
    На$$тёнка, 24 ноя 2014
  14. Natka2013 Новичок

На форуме с:
    10 ноя 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    ну можно вообще экономить - т.е. перекрыть воду и носить из ближайшего колодца. Если вам хочется еще больше. Либо не мыть посуду, не мыться, а ждать лета и пойти на озеро. Для меня и два куба - это экономия
    Natka2013, 24 ноя 2014
  15. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Можно передёргивать до абсурда, а можно те же 100 рублей сэкономить на чём-то другом.

Ваш муж курит? Сколько там сигареты стоят? ;)
    Пиво пьёт? Почём у вас пиво?

Если он у вас в месяц будет выкуривать на одну пачку сигарет меньше.. А если ещё раз в месяц от одной бутылки пива откажется.. То можно будет целый месяц воду не экономить. rulez.gif

Не курит/не пьёт/на машине не ездит/вообще мужа нет.

Подчеркните нужное и я вам ещё 100500 способов расскажу как сэкономить 100 рублей в месяц.

Ни когда не понимала людей, у которых экономия переходит в мелочность disgust.gif
    На$$тёнка, 24 ноя 2014
  16. Natka2013 Новичок

На форуме с:
    10 ноя 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    На$$тёнка,
    вы просто не нуждаетесь в экономии. Муж у меня есть, не пьёт и не курит. А экономия в общем и состоит из мелочей: езда на троллейбусе(или пешком) вместо маршрутки, принимать душ, а не ванну, выключать за собою свет и пользование энергосберегающими лампами, торговаться и прицениваться на базаре вместо покупки у первого попавшегося продавца и так далее...
    Natka2013, 24 ноя 2014
  17. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Натка, вот без обид..

Как говорил один человек, там дай докурю, там дай допью... Вот так машину и купил....

Этот же человек говорил:
    "Деньги идут к деньгам, удача к удаче."

Сэкономив 100 рублей в одном месте.... Вы начинаете оглядываться и смотреть где можно ещё 100 рублей сэкономить...

Нет, это даже уже не мелочность, это уже параноидальная шизофрения.

Вы говорите что я не нуждаюсь в экономии..

Вы меня просто не знаете......

И таки да, я тоже вынуждена экономить...

Мой дефицит бюджета порядка 15 000 рублей. (это реально)

Моя квартплата 3 500 рублей....

Сколько я смогу сэкономить чтоб пополнить дефицит бюджета?
    На$$тёнка, 25 ноя 2014
  18. Natka2013 Новичок

На форуме с:
    10 ноя 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36

У нас куб воды стоит 35 рублей, уходит в месяц у нас ок. 12-15 кубов (три члена семьи, 2 взрослых + ребенок) За комуналку у нас насчитывают где-то 2700-2800 рублей. Но вот дефицит бюджета(как вы говорите) составляет 9500 рублей.
    Говорить о том, на чем вы можете экономить я не могу, потому что не знаю как вы живете и тратите деньги. Да и зачем мне считать чужие деньги. И вообще тут тема про воду. И ее экономию. У вас есть другие методы экономии? поделитесь, будьте добры
    Natka2013, 26 ноя 2014
  19. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Натка, шлю вам лучи бобра. Не заводитесь :)

На чём могу экономить я....

Основные мои расходы - коммуналка, лекарства и услуги.

Вы предлагаете снизить расход воды поставив ванну меньшего размера..

Ванна, даже самая дешёвенькая, стоит как минимум тысячи четыре.... Поправьте если я неправа...

Экономия воды пусть составит 100, пусть даже 200 рублей.. Когда я "отобью" эту ванну?

Сейчас у меня чугунная 1.7 метра, а будет жестянка 1.3 метра..
    Плюс расходы по демонтажу и установке, плюс новый сифон...

Угу.. Расходы окупятся как раз к тому моменту когда ванну придётся снова менять...

Перемножим 15 кубов на 35 рублей. Сколько там получается? 500 примерно?

Как варианты экономии воды, могу предложить свои методы.

Мыться не чаще одного раза в неделю. Зимой ходить к родственникам (в баню). Летом с мочалкой на речку. Посуду мыть в тазике. Отрегулировать сливной бак унитаза так, чтоб он набирался на 1/3 от своего объёма. Стиральную машину загружать максимально. Носить носки не один день, а неделю. Постельное менять раз в месяц.

И при таком экономном режиме семья из трёх человек сэкономит наверное рублей 300 максимум...

Лично я, учитывая последствия такой экономности, ТАК жить вообще не хочу.

Как правильно сказал Сид, чем экономить 300 рублей, лучше заработайте на 300 рублей больше.
    На$$тёнка, 26 ноя 2014
  20. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    это если есть для этого ресурс.

давненько было.
    обмывали машинку буржуйскую, хозяин из Германии пригнал, город запамятовал, откуда.
    так вот, он там жил у пожилой семьи (эмигранты из России, знакомые) и рассказывал такую штуку.
    воду, которой с утра умываются, ее без толку в раковину не сливают, а ставят в раковину специальный тазик, а потом с энтого таза - унитаз сливают, благо с/у - совмещенный.
    тогда мы поржали, над такой скупостью...

а теперь я думаю, может это и не скупость была, а безысходность?
    неужели кому-то бы хотелось возится с этими тазиками, не будь вода такой дорогой?
    не теряйте мужества - худшее впереди (с)
    Sidnei, 26 ноя 2014
    На$$тёнка нравится это.

Поделиться этой страницей