Экономия места в ванной комнате.

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем borutskij, 19 июл 2011.

1. borutskij Интерн

На форуме с:
    6 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Выполнял заказ. Требовалось облицевать ванную. Комнатка оказалась маленькой, а заказчик захотел установить весь набор принадлежностей: душевую, стиральную машинку, умывальник и тумбочку для моющих средств. Сначала предполагалось установить тумбу в комплекте с умывальником. Но для улучшения слива душевой пришлось увеличить высоту её установки, вследствие чего изменился угол наклона канализации. После таких изменений родная тумба нормально не становилась. Я предложил заказчикам изготовить тумбу из гипсокартона и облицевать её плиткой. Вместо дверей я поставил обычную ревизию 400*600 мм, а ручку к ней использовал от дверей старой душевой кабины.

Вложения:

• Photo-0001.jpg
      Photo-0001.jpg
      Размер файла:
      266,1 КБ
      Просмотров:
      26
    borutskij, 19 июл 2011
    fayaaaa и tool70 нравится это.
  2. Rostislav Shemyakin Прохожий

На форуме с:
    19 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Весьма недурно! А, скажите, гипсокартон чем обрабатывали от влаги?
    И мойка просто на кронштейнах лежит или к стене прикручена? У нас случай был - только сдали ванную комнату, клиент решил опробовать насколько удобно входить и выходить из кабины... оперся рукой о мойку и конечно разбил - Вы все предусмотрели? :)
    Rostislav Shemyakin, 20 июл 2011
  3. borutskij Интерн

На форуме с:
    6 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Гидроизоляция "Полимин", умывальник прикручен к стене.
    borutskij, 23 июл 2011
  4. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Вот только уже гипсокартоновую тумбу с обклеенной плиткой нельзя будет убрать или разобрать в случая затопления, или замены труб.
    Dima_88, 5 авг 2011
  5. borutskij Интерн

На форуме с:
    6 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Лично я уверен в своих возможностях и поэтому даю гарантию на свои работы, а не меняю номер мобильного после каждого заказа. В этом заказе я заменил и водопровод и канализацию. Что касается разборки, то очень элементарно разобрать всю конструкцию не повредив плитку. Замене подлежит только гипсокартон.
    borutskij, 6 авг 2011
  6. olgaloc Ученик

На форуме с:
    4 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Чтобы сэкономить места в ванной. Нужно убрать ванну и поставить хорошую, большую глубокую душевую кабину. Тогда там можно разместить и стиральную машинку.
    olgaloc, 15 май 2012
  7. Евлампий Новичок

На форуме с:
    14 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    А мне кажется, что в такой ситуации было бы проще установить сидячую ванну. Места для машинки и тумбы хватило бы вполне. А такая ванна в сущности является душкабиной, только шторка гибкая.
    Евлампий, 17 май 2012
  8. mam Старший мастер

На форуме с:
    9 фев 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    323
    Ванная комната очень маленькая у Вас. Вам пришлось выкручиваться. Но сделано хорошо. Только тесновато очень.У меня ванная 4x3, поэтому мне проще. У меня всё вместилось. Ещё и для танцев место осталось.
    mam, 17 май 2012
  9. yelon Интерн

На форуме с:
    8 янв 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    сидячая ванная да еще и чугунная, наверное? У меня это личные воспоминания из детства. Это же ретро!! Душевые кабинки - современно и красиво. Они бывают разных размеров и с сидячим местом, но смотрятся намного симпатичней ванны.
    А вот borutskij - умничка, как выкрутился!! Наверное, потерял много времени на ТАКОЙ ремонт. Креативный ум!!
    yelon, 19 май 2012
  10. rome Подмастерье

На форуме с:
    20 мар 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    В наших ваннах нам всегда не хватает места. Я в целях расширения пространства заменил ванну на кабинку, выкинул стералку на балкон и наделал много шкафчиков под потолком так сказать заполнил всегда пустующее пространство.
    rome, 7 июн 2012
  11. rdvrov Мастер

На форуме с:
    15 июн 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    243
    В данном случае, мне кажется было найдено оптимальное решение и выполнено оно было достойно. Это при таких размерах ванной комнаты так умудриться, молодец! С установкой кабинки сложности были? Ведь там наверное вообще сложно развернутся с поддоном и дверями.
    rdvrov, 8 июн 2012
  12. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Хорошо, что в этой ванной комнате нет унитаза, то есть не совмещенная туалет с ванной. У меня старой планировки ванная совмещена с туалетом, не знаю как пристроить все. Вроде ванна чугунная стоит, стиральная машина "тройка" стоит и унитаз с раковиной стоят. Вот только два человека никак не помещается. В вашем случае ремонт выполнен максимально в лучшую сторону, прямо до раковины и сбоку душевая кабина, без никаких поворотов. Молодец.
    daneta89, 11 июн 2012

Поделиться этой страницей