Экономия электроэнергии с помощью специально разработанных ламп.

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем Roman Kulikov, 1 дек 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roman Kulikov Ученик

На форуме с:
    29 ноя 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    71
    Совсем недавно, несколько лет назад в магазинах появились энергосберегающие лампы, которые экономят электроэнергию в несколько раз, и их срок службы на много больше чем обычных ламп дневного света и ламп накаливания. Правда ли это - кто проверял такие данные, а именно расход энергии в час и срок службы ламп? [IMG]
    Roman Kulikov, 1 дек 2012
    ornest нравится это.
  2. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Полтора года назад заменил все ламы накаливания на энергосберегающие лампы Camelion (Китай). Основное электричество у меня потребляют холодильник, накопительный электронагреватель, микроволновка и утюг. Но где то процентов на десять есть экономия.
    evig, 1 дек 2012
  3. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Лампы, действительно, экономят электроэнергию, но, вот, то, что касается продолжительности их работы, трудно сказать. У нас в квартире некоторые работают больше трех лет, а много и таких, которые проработали меньше года. Лампы, как правило, не перегорают, а выходит из строя электронный блок от перепада напряжений, или от повышенной влажности в помещении. Я заметил также, что быстро сгорают энергосберегающие лампы, которые установлены в закрытых плафонах.
    Goshek, 2 дек 2012
  4. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    Тему закрыл.
    Все данные находятся на упаковке мощность потребляемая и др данные, а данные по расчетам экономии электроэнергии лампами фирмы можно найти на сайте производителя.
    Потому считаю дальнейшее обсуждение бессмысленно, тем более есть несколько статей касаемо этого вопроса , прямо тут на сайте, ищите.
    pioneer, 2 дек 2012
    penguiner нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей