Экономичные системы отопления

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем neirs, 1 май 2010.

1. neirs

На форуме с:
    1 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Aбсолютная альтернатива традиционному отоплению – П.И.Н. (Пленочный инфракрасный нагреватель)

Система инфракрасного отопления - достойный конкурент традиционному отоплению , во многом его превосходящий:
    Экономичность: среднесезонное энергопотребление - составит около 8кВт в месяц на 1м²; экономичный режим (+10 - +15°С) позволяет снизить отопительные энергозатраты до 40%; отсутствие расходов на обслуживание.
    Комфорт: необходимая температура в каждом отдельном помещении; система способна увеличивать температуру в помещении на 10°С за 30-60 минут.
    Эстетичность: пленочный инфракрасный нагреватель монтируется на потолочной поверхности, после этого закрывается практически любым декорирующим материалом(гипсокартон, двп, дсп, подвесной потолок, натяжной потолок и.т.д)
    Долговечность: гарантийный срок 25 лет, срок эксплуатации более 50 лет.
    Безопасность: безопасно для здоровья, не сжигает кислород в помещениях, не сушит воздух, создается благоприятный микроклимат.
    Быстрый ввод системы в эксплуатацию:- от 5 дней до 2-х недель.

Экономичность системы в сравнении со стандартным электрическим в 9 раз.
    Существует три типа нагревателя.
    - Напольный Пленочный Инфракрасный Нагреватель (теплый пол)
    - Высокотемпературный Инфракрасный Пленочный Нагреватель(для саун)
    -Инфракрасные картины (для дополнительного обогрева)

мои_фотки_016.jpg

мои_фотки_015.jpg
    neirs, 1 май 2010
  2. Юрий Д Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Написано красиво, у меня вопрос. Помещение 50 квадратов, высота потолка 3 метра. Во сколько мне обойдется такое оборудование? И сколько будет употреблять энергии, в киловаттах? Я интересовался инфракрасным отоплением, для производственного помещения. Узнал, что такие обогреватели боятся пыли. И срок службы значительно уменьшается.
    Юрий Д, 1 май 2010
  3. neirs

На форуме с:
    1 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    На площадь 50м/2, система обойдется вам в 29т.р,плюс терморегуляторы(устанавливаются в каждой комнате).
    Терморегуляторы можете приобрести сами какие вам нравятся(от простых механических дешевых до элетронных с таймером дорогих)
    Потребуется Изолон 50м/2-это примерно еще 4т.р
    Расход будет около 257квт / мес.
    Нужно помнить,что установив однажды систему,вы про нее навсегда забудете(не требует абсолютно ни какого обслуживания)
    Кто вам мог сказать,что они боятся пыли?( скорее всего тот,кто их в глаза не видел и не знает,что это такое)
    П.И.Н.( пленочный инфракрасный нагреватель)-Греющие элементы заламинированы в термостойкой пленке(пыль в них если даже и захочет попасть,при всем желании ни как не попадет),не боится влаги.
    Напишете лично скину более подробную информацию с техническими хар-ми и сравнительным анализом.
    neirs, 2 май 2010
  4. Юрий Д Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Большое спасибо за исчерпывающий ответ. Для себя скопировал ваше сообщение. Как говорится вооружён. И электричества не много употребляет, а это очень важно.
    Юрий Д, 2 май 2010
  5. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Но в таком случае заявленная в ТС девятикратная экономия электроэнергии выглядит преувеличением. Я отапливаю 67-метровую хрущёвку именно «традиционным способом» - водяной электрокотёл плюс чугунные радиаторы. Максимальный расход электроэнергии – 1600 кВт/месяц. Хотя, конечно, экономия всё равно весьма значительная
    minitrader, 4 май 2010
  6. seregapplk

На форуме с:
    24 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Насчёт экономичности. Давно известно что существуют тепло-насосы, получающие тепло из недр земли, но при их цене не каждый себе может их позволить. Я расскажу о новой системе, которая состоит из пластиковой трубы диаметром от 50 до 100мм, уложенной в земле на 50-70см ниже уровня промерзания грунта, длинна от 50 метров. Через данный воздуховод проходит холодный воздух из вне, потом он подключается к системе механической приточно-вытяжной вентиляции, с рекуператором(прибор передающий тепло исходящего воздуха входящему)и подогревается до необходимой температуры электрическим-конвектором (по принципу фена). В некоторых изданиях пишется что для дома площадью 100м2 достаточно 2000Вт электрической мощности, но при условии надлежащего утепления. Как считаете экономно?
    seregapplk, 6 июн 2010
  7. juri34

На форуме с:
    31 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    "Когда на пути инфракрасных лучей встречается поверхность, их энергия, поглощаясь, превращается в тепло." Это из рекламы на сайте про П.И.Н. А как быть если потолок в гипсокартоне? Это ведь тоже поверхность на пути инфракрасных лучей. Неполучится так, что будет нагреваться гипсокартон а не комната?
    juri34, 23 июн 2010
  8. Luu

На форуме с:
    29 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А он в свою очередь будет передавать тепло в комнату (и наверное потрескается). Так получается по их рекламе. А вот на как это на практике работает?!
    Наверно лучше декоративкой (решетками, панелями) или тканью закрывать.
    Luu, 15 фев 2011
  9. GEOTEPLO_com

На форуме с:
    30 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    установка тепловых насосов
    Мой знакомый использует трубу из нержавейки, коаксиальную систему.
    GEOTEPLO_com, 25 фев 2011
  10. evgrnyi102

На форуме с:
    21 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вопрос такой вы лично 25 лет гарантии даёте? Если нет то какой гарантийный срок Вы даёте?
    evgrnyi102, 6 мар 2011
  11. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Только не смешите. У нас государство меньше существует, чем гарантийный срок.
    tool70, 6 мар 2011
  12. evgrnyi102

На форуме с:
    21 фев 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну если такое пишут
    Долговечность: гарантийный срок 25 лет, срок эксплуатации более 50 лет
    evgrnyi102, 6 мар 2011
  13. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Это все для идеальных условий эксплуатации. Но мое замечание вовсе не означает, что данный продукт плохого качества.))
    tool70, 6 мар 2011
  14. GEOTEPLO_com

На форуме с:
    30 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    на геотермальные тепловые зонды для теплового насоса могу и 50 лет гарантии!))))
    GEOTEPLO_com, 8 мар 2011
  15. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    А давайте тогда пожизненно. Насос сломался - жизнь закончилась...
    tool70, 8 мар 2011
  16. GEOTEPLO_com

На форуме с:
    30 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Гарантию на тепловые насосы и прочие насосы обязан давать тот кто их производит и продает.
    Я говорю о гарантии на "геотермальные тепловые зонды для теплового насоса".
    Труба ПНД в отсутствии ультрафиолета служить может ОЧЕНЬ долго.
    GEOTEPLO_com, 8 мар 2011
  17. Dimon_163 Ученик

На форуме с:
    1 июн 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    72
    Добрый день!
    Что значит: "экономичный режим (+10 - +15°С) позволяет снизить отопительные энергозатраты до 40%"?

Комфортной считается температура 24 - 26 град. Вы предлагаете сделать её 10 - 15 град. Это же холодно. Но на 40% действительно меньше.
    Да и вообще, как же быть с безопасностью?
    Dimon_163, 1 июн 2011
  18. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Для начала надо указать стоимость оборудования, монтажа и наладки, это первое. "Экономичность: среднесезонное энергопотребление - составит около 8кВт в месяц на 1м²; экономичный режим (+10 - +15°С) позволяет снизить отопительные энергозатраты до 40%; отсутствие расходов на обслуживание."Второе законы физики еще никто не отменял, какая установочная мощность оборудования для обогрева дома к примеру 100 кв.м.? "... срок эксплуатации более 50 лет." Ну, право, это не серьезно, обычно на все электрическое и электронное оборудование срок службы составляет 7-10 лет.

Поделиться этой страницей