Сделай сам! Эконом – короб для трубы в ванной комнате

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Олег50, 15 мар 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 11 апр 2013.
Нравится 3 голосов 60,0%
Не нравится 2 голосов 40,0%
  1. Олег50 Интерн

На форуме с:
    15 мар 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    153
    Пожалуй, каждому приходилось сталкиваться с таким вопросом «Как закрыть трубу в ванной комнате?» Предлагаю сделать это не только быстро, но и экономично. Для работы нам понадобятся:
    · две пластиковые панели
    · два металлических уголка, равных высоте ванной комнаты
    · три пластиковых уголка
    · клей, дюбеля (и пробки для них), дрель
    1. Выполняем необходимые замеры.
    DSCF3080.jpg
    2. На подготовленных нужной длины металлических уголках при помощи молотка и дюбеля делаем отверстия на расстоянии примерно 40 см друг от друга

DSCF3082.jpg

3. В стене при помощи дрели на нужном расстоянии также делаем отверстия …

DSCF3084.jpg
    4. …в которые потом «помещаем» пробки.

DSCF3088.jpg
    5. Крепим металлические уголки с правой и левой стороны от трубы.

DSCF3095.jpg
    6. Теперь переходим к следующему этапу, а именно – отрезаем пластиковые панели необходимого размера.

DSCF3092.jpg
    7. При помощи специального клея крепим панели к металлическим уголкам таким образом…,

DSCF3097.jpg
    8. …чтобы получился короб.

DSCF3101.jpg
    9. Затем шов, который получился, нужно скрыть при помощи пластикового уголка

DSCF3104.jpg
    10. Получится вот такой экономичный короб.

DSCF3105.jpg
    11. Места стыковки панелей и стен можно также заклеить пластиковыми уголками
    DSCF3300.jpg
    Олег50, 15 мар 2013
    skazka.1984 и Valeri нравится это.
  2. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Дрель есть? Вроде бы есть... А почему бы тогда не просверлить?
    А вы про саморезы вообще слышали? Стоят гораздо дешевле клея, но при всей своей дешевизне крепят панели к металлу гораздо надёжнее.
    Эти пробки называются "дюбель-гвоздь" и крепёж данным девайсом производится немного по другому.
    И самый главный вопрос.
    Зачем нужно было покупать уголки для армстронга? Обычный профиль 27 на 28 мм специально для таких работ предназначен.
    fayaaaa, 15 мар 2013
  3. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    А мне работа понравилась, так как все показано просто и доходчиво. Единственный минус, конструкция не съемная. Если потечет труба, то придется только ломать.
    Valeri, 15 мар 2013
  4. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    fayaaaa

Читаем название - "Эконом-короб". :)
    Что касается крепления панелей между собой, то можно было бы вот такой профиль использовать
    20.jpg
    (это по поводу фото 9 и 10)
    tool70, 15 мар 2013
    varonita нравится это.
  5. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Прям на клей всё?! Нет, я бы не рискнула. Клей прочнее самореза не будет. И саморез от влажности не расклеится. Ну так, нормально получилось, но не долговечно. А ну как вскрывать придётся? Саморезы хоть открутить можно.
    Neformal75, 15 мар 2013
  6. lions Мастер

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    263
    Ощущение от данного предложения достаточно смутное. Если мы решили делать ремонт, то вряд ли уместно экономить на одной трубе, тем более, что этот короб будет выбиваться из общего вида. Конечно, всё это просто и достаточно хорошо, но лучше бы сделать из обычных материалов, гипсокартон, кафель.
    lions, 15 мар 2013
  7. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    По мне так все хорошо применимо и есть своя новаторская идея, по этому я голосую за эту работу. Обязательно при случаи применю то что подчеркнул для себя из этой статьи на деле.
    amur, 15 мар 2013
  8. limp12 Ученик

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    72
    Это уже не первая попытка скрыть трубы в санузле на сайте, но из тех, что мне приходилось видеть, по-моему, самая удачная и доступная для повторения!
    limp12, 15 мар 2013
  9. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Давайте посчитаем что ТС наэкономил. Армстронговский уголок стоит ДОРОЖЕ профиля 27*28, саморезы стоят копейки, а клей, мало того что стоит дороже так еще к профилю не клеит качественно. Да и вид позорненький.. Стартовая планка (или финишная П-образная, не помню как она правильно называется) 25-32 рубля стоит. Их 2 штуки надо было.
    Сколько ТС наэкономил? Он вообще смог хоть что-то сэкономить?
    fayaaaa, 15 мар 2013
    tool70 нравится это.
  10. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Мне понравилось, насчет экономии, скорей всего материалы не покупались специально а остались от предыдущего ремонта. А сделано аккуратно и главное без привлечения рабочей силы со стороны.
    varonita, 20 мар 2013
    skazka.1984 нравится это.
  11. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Называется: L - образный молдинг, в простонаречье - элька, ну у нас по крайней мере.
    Sidnei, 12 апр 2013
  12. cruzoe Мастер

На форуме с:
    24 ноя 2009
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    А вы про вежливость вообще слышали? Понятие такое - в садике проходят. Почему вы со всеми общаетесь в таком тоне, как будто вокруг одни непослушные детишки а вас над ними воспитателем поставили? Здесь взрослые люди собрались и если у вас есть вопросы или замечания по делу будьте добры высказывать их в уважительной форме.
    cruzoe, 12 апр 2013
  13. cruzoe Мастер

На форуме с:
    24 ноя 2009
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Вот это все для чего написали? Чтобы на чистую воду вывести автора? Вы это вот расследование провели для чего? Чтобы мы закрыли тему? Сняли работу с конкурса? Я не понимаю. Это конкурс сделай сам, это не конкрус как сделать самый красивый короб, это не конкурс как сделать самый экономичный короб. Тут вообще не надо оценивать работу! Тут можно оценить например можно ли, легко ли, сделать самому именно по инструкции автора такое же.
    Я вам отвечу для чего вы все это пишите. Не для того чтобы с кем-то информацией поделиться, не для того чтобы помочь кому-то научиться чему-то. Вы тут посамоутверждаться пришли за счет других. Хочу вам порекомендовать изменить свою позицию критиканскую и во многом хамскую на более конструктивную.
    cruzoe, 12 апр 2013
  14. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    Давайте будем говорить по существу. Я в комментариях этой темы кому-то нагрубила? Если это так, то будьте любезны указать на то место где я позволила себе грубое обращение.
    Все мои комменты были строго по теме. Ни капли флуда, ни грамма оскорблений. Замечания по поводу использования молотка и гвоздя вместо дрели и сверла являются оскорблением? Даже подумать не могла..

Если вы внимательно и непредвзято прочтете все комментарии, то увидите что у нас с администратором Тоол70 возникли некоторые разногласия по поводу этой работы. Мы высказали свои точки зрения и поняли друг друга.
    Какой именно мой коммент из ДВУХ вы называете расследованием?
    Я обосновала свою точку зрения фактами и реальными ценами. Это противоречит правилам форума? Или правилам комментариев в конкурсных работах?

No comments.............

На ваши слова я отвечу что все работы я рассматриваю с профессиональной точки зрения. Я просто не умею не замечать грубых нарушений технологий.
    Самоутверждаться профессионалу на фоне дилетантов.. Меня улыбнуло это ваше предположение.
    Как было сказано в писании: "Ищущий да обрящет.."
    Если кто-то спрашивает совета, то я делюсь всем, что сама знаю и умею.
    В правилах конкурса "Сделай сам" ясно сказано:
    Если я вижу в этой инструкции слабые места или какие-либо нарушения, то я считаю своим долгом (как профессионал) указать на них. Не для того чтоб обидеть, оскорбить или унизить аФФтара. А только для того чтоб другие юзеры прочитав комментарии смогли сделать подобную работу более качественно.

зы

Я знаю откуда ветер дует и кто на меня жалобы строчит. Читали мы эти жалобы на меня на одном известном нам сайте. Долго ржали.
    fayaaaa, 12 апр 2013
  15. fayaaaa Специалист

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    528
    Род занятий:
    Строительство и отделка
    У нас в одном магазине это "стартовая", в другом "финишная", а в третьем "П-образный профиль"...
    Вот просто представь как отправить заказчика купить эту "ЭЛЬКУ".. :D
    fayaaaa, 12 апр 2013
  16. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    :D Страшно представить, что он может привезти...

оффтоп:

Дату регистрации глянь... Это сам...
    Sidnei, 12 апр 2013
  17. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Вполне приличный короб получился. Необязательно все плиткой зашивать. Тут рассмотрен один из вариантов, тоже имеющий право на жизнь. А распри затевать на форуме - это негоже. Их и в жизни предостаточно. Давайте будем толерантными.
    Lolita_off, 13 апр 2013

Поделиться этой страницей