Экология в доме

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем EckoU, 16 июн 2012.

1. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Здравствуйте. В некоторых европейских странах с детских садиков детей приучают к экологии, тоесть разделять мусор, экономить свет и воду, любить природу и так далее. А как воспитываете своих детей вы, и каковы законы у вашей семье по отношению к природе?
    EckoU, 16 июн 2012
  2. tahtina Мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    218
    Я воспитываю у дочери уважение к окружающим людям и природе. Борюсь постоянно с ее желанием бросить мусор на улице, заставляю подбирать и бросать в урну. Отдыхая на природе, мы всегда забираем с собой мусор домой, у детей формируется наглядный пример отношения к природе, к экологии. Если б все родители делали так... А то в лес не влезешь - залежи пластика и другого мусора.
    tahtina, 18 июн 2012
  3. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Нужно воспитывать только высокие моральные ценности в детях, и это относиться не только к природе и экологии. Такое поведение должно быть во всем.
    Myalik, 10 июл 2012
  4. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Нужно брать пример с наших родителей в этом вопросе, я думаю. Мой папа брал меня в детстве на субботник – экспромт, и мы с ним вдвоем за несколько дней высадили небольшую аллею возле нашего дома.
    Gianna, 12 июл 2012
  5. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Это хорошо – брать пример с родителей, но как быть с теми родителями которые подают плохой пример – таких сейчас большинство?
    EckoU, 13 июл 2012
  6. lisss

На форуме с:
    1 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Кстати, появилась новинка - контейнер для сбора батареек! Пр-во Германия. Вот такой симпатичный контейнер:
    lisss, 1 авг 2012
  7. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Я своих детей приучила не бросать мусор на улице и считаю это полезной привычкой. Дочь сейчас учиться в другом городе и рассказывает что когда она съев банан или булочку из упаковки идет со шкуркой в руке и ищет мусорный бак, то подружки над ней смеются. Говорят посмотри сколько всего валяется, грязища кругом, твоя шкурка картины не испортит. На что мой ребенок отвечает "Зато совесть чистая".
    varonita, 29 мар 2013

Поделиться этой страницей