Статья Экологическое строительство: западный и российский опыт

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 1 фев 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Экологическое строительство: западный и российский опыт

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/367711.htm
    rmnt, 1 фев 2012
  2. Malinka21

На форуме с:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    "Зеленое строительство" это конечно прекрасно, но... несмотря на некоторые факты приведенные в статье - весьма затратно. Еси наша страна когда нибудь и перейдет полностью на такие стандарты, то это явно будет совсем не скоро...Тем более в провинции. Так что, остается только мечтать, что когда-нибудь мы проснемся в экоогически-чистой обстановке...
    Malinka21, 1 фев 2012
  3. Bannikov_S

На форуме с:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Насчет не токсичных материалов для экодомов, как одно из преимуществ "перебор", будто классические здания из кирпича, цемента и стекла являются токсичными. Экологические здания строятся под офисы, бизнес-центры или жилье сколько переплатит конечный потребитель за спасение экологии и возврат инвестиций? Т.е. конечная стоимость аренды или покупки 1 кв.м. станет определяющим в жизнеспособности таких проектов.
    Bannikov_S, 1 фев 2012
  4. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    Не со всем в статье можно согласиться, применительно к определению экологических стандартов для России. Например, энергосберегающие лампочки на основе ртутных паров никак нельзя назвать экологически чистыми иновациями. Повсеместное внедрение пластика (пластиковых окон) - это вообще отдельная тема. В Европе этот этап уже пройден, теперь все меняют обратно пластиковые окна на деревянные.
    nataliya34, 1 фев 2012
  5. Zna_t_o_k Новичок

На форуме с:
    12 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Очень интересная и познавательная статья. Особенно мне понравилась история строительства Bank of America Tower. Не могу не согласиться с Malinka21. Ведь все новшества которые используются в развитых странах уже сейчас, к нам дойдут лет через 10-20. Так, что нам остаеться только ждать и надеяться, что когда-то и мы будем идти в ногу с прогрессом.
    Zna_t_o_k, 2 фев 2012
  6. Zna_t_o_k Новичок

На форуме с:
    12 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Очень интересная и познавательная статья. Особенно мне понравилась история строительства Bank of America Tower. Не могу не согласиться с Malinka21. Ведь все новшества которые используются в развитых странах уже сейчас, к нам дойдут лет через 10-20. Так, что нам остаеться только ждать и надеяться, что когда-то и мы будем идти в ногу с прогрессом.
    Zna_t_o_k, 2 фев 2012
  7. Zna_t_o_k Новичок

На форуме с:
    12 дек 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Zna_t_o_k, 2 фев 2012
  8. Maldives

На форуме с:
    11 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я крайне рада узнать о том, что в мире хоть кто-то обеспокоен экологической ситуацией на планете и ведется экологическое строительство. Огромное уважение этим людям! Но как же жаль, что до России это дойдет не раньше, чем лет через 20, а то и позже – у нас никого не волнует проблема окружающей среды. Это ужасно, мы убиваем свою страну и наши жизни.
    Maldives, 2 фев 2012
  9. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Я считаю, что за экологическим строительством – большое будущее!
    Как жительница города с населением более двух миллионов, могу сказать, что в нашем городе подобный опыт однозначно будет одобрен. Если, конечно, городские власти решатся на такие новации. Даже установка систем по сбору дождевой воды или солнечные батареи на крышах офисных зданий – уже позитивно повлияют на экологическую ситуацию в городе, значительно улучшив ее.
    Gianna, 2 фев 2012
  10. Зарик Прохожий

На форуме с:
    19 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Вот уж не знаю. Вторичная переработка использованных материалов и промышленных отходов еще только развивается в России, от западных стран, в этом плане, мы сильно отстаем. В ближайшую перспективу экологического строительства в нашей стране - верю с трудом. Хотя, все может случится. Конечно мечтать и надеяться никто еще не запретил, так что время покажет.
    Зарик, 2 фев 2012
  11. Natasha2012 Ученик

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    Вопросы энергосбережения и экологии в настоящее время стоят очень остро. Только в этом году, в связи с сильными морозами с экранов телевизора звучат фразы об энергосбережении...А за экологию разговоры идут постоянные, потому что окружающая среда сильно загрязнена. Особенно это ощущают жители крупных городов. И, конечно, никто из нас не против "зеленого строительства", потому что, это, прежде всего, наше с вами здоровье. И любому человеку хочется жить в комфортных условиях в экологически чистых районах. Но такое строительство для нас в ближайшем будущем не досягаемо. Ведь у нас строят не на качественной основе, а на количественной. Хотелось бы верить, что и мы когда-то будем жить в чистой среде, в чистых домах, и что до нас когда-нибудь дойдет прогресс, по которому уже сейчас живут многие страны.
    Natasha2012, 3 фев 2012
  12. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Я думаю, что по крайней мере в нашей стране, этот вид строительства освоится не скоро, у нас принято не думать об экологии, а думать о максимальном извлечении прибыли, поэтому строят из относительно дешевых классических материалов, а вот в Европе, думаю этот будет развиваться, там люди другие и готовы переплатить, но чувствовать себя охранником природы.
    Lenok Lenina, 5 фев 2012
  13. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Я думаю, что вложения инвестиций в строительство экодомов или их приобретение очень выгодными. Если даже стоимость такой недвижимости будет выше обычной, со временем эти затраты окупятся за счет энергосбережения. Не придется оплачивать электроэнергию, а если она будет в избытке, то ее даже можно продавать государству. В Германии такое уже практикуется давно, возможно и мы к этому придем.
    kimmeriets, 8 фев 2012

Поделиться этой страницей