Статья Эко-стиль в интерьере - поближе к природе

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 11 мар 2013.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Эко-стиль в интерьере - поближе к природе

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/438097.htm
    rmnt, 11 мар 2013
  2. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Популярность эко-стиля, да и само его возникновение вполне понятно. Лень человеку идти к природе. И некогда, местами. Вот и придумали дизайнеры «зеленое» оформление жилища, чтобы человек не потерял окончательно чувство причастности к натуре, природе.
    Странновато выглядит ванная. А если точнее – никуда не годится. Этой сантехнике и плитке совсем «не к лицу» эти бревна. Просто темы из разных опер, ИМХО.
    Praskovja, 11 мар 2013
  3. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Из эко-стиля применяю только весёленькие свежие цвета в обоях и обивке мебели. Плетёную мебель не признаю, особенно в квартире. На даче да, может быть. Чисто деревянную мебель всё равно не считаю экологичной, поскольку дерево обработано химией, лаком, краской.
    Neformal75, 19 мар 2013
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    На ум почему-то слова В.И.Ленина из статьи "Памяти Герцена" пришли:"...Страшно далеки они от народа..."
    Так и здесь, в этой статье.
    Автор все более и более меня умиляет.
    Какие-то заоблачные интерьеры, нереальные в наших "хрущовках". А разве обладатель загородной резиденции более достоин экостиля, чем житель малогабаритной квартиры в спальном районе?
    Почему ни одной реальной идеи?
    Предвижу ответ:"А вы прочтите, а дальше сами!"
    Причем и дизайнеры наши не очень-то торопятся в 6-метровые кухоньки. А вот в квартиры по 300м.кв., да в загородные дома, - это пожалуйста! Тут они "дизайнят! по полной!
    BLUMENMADCHEN, 21 мар 2013
    Valeri нравится это.
  5. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Даже если найдется какой-то дизайнер, который разработает проект эко-стиля для наших не очень больших квартир. Мне все равно не понятно зачем. Ну, еще дети как-то может, примут эту имитацию. Но взрослый человек ведь будет понимать, что все это мишура, прикрывающая цемент, кирпич и прочие явно не экологические достижения цивилизации.
    Valeri, 25 мар 2013
  6. Arinushka Интерн

На форуме с:
    12 янв 2013
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    168
    Действительно, выдержать подобный стиль в обычной «панельке» невозможно. Даже Скандинавский минимализм не поможет, слишком большим количеством вещей в доме «обрастает» наш человек, а их куда-то надо «складировать». Разве что отдельные элементы позаимствовать – цвет, деревянные рамы, двери, элементы отделки и декора… Но это уже и не эко-стиль получится. Однако, положа руку на сердце, кому не хотелось пожить в таком интерьерчике?
    Arinushka, 27 мар 2013
  7. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    На картинках выглядит красиво - спорить не буду.. НО! Размеры типовых квартир уж точно не позволят разгуляться, а если есть "домик в деревне" - то там некогда о стилях думать: обычно весь световой день занят и расписан всякими сельхоз делами! И одна мечта - упасть вечером без "задних ног"... Плевать уже какой стиль вокруг!
    olgastep, 15 мар 2014
  8. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    А мой ум почему-то и про Ленина относительно к народу выдаёт: и рядом не стоял!:D Сдаётся мне, что и он, В.И. приложил руку к тому, чтобы нам подобные интерьеры своими, реальными даже и во сне представить было сложно!:eek:
    В том, что жители «малогабаритки» начисто лишены быть «достойными» экостиля, виновны не дизайнеры, а другие… …еры.;) Фамилия одного даже удачно вписалась в название этих убогих клетух, которые язык не поворачивается назвать квартирой.
    Это не интерьеры заоблачные. Это мы живём… ниже плинтуса (без кавычек – не ошибка).:(:)
    Praskovja, 16 мар 2014

Поделиться этой страницей