Эфирное или спутниковое телевидение?

Тема в разделе 'Умный дом', создана пользователем jagyarp, 7 дек 2012.

1. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Когда мы заканчиваем строить дом,мы начинаем его обустраивать и вносить в него всяческие дизайнерские изменения!Но когда уже вся работа окончена мы садимся в уютное кресло и хотим просто отдохнуть!

И вот у меня возник вопрос,которые думаю волнует каждого,а именно что выбрать-эфирное телевидение или спутниковое?
    tv_sm.jpg
    Либо может использовать что-то что связанно с интернетом?Он то уже есть в каждом дома,даже в дали от населенного пункта.Имею ввиду модем,хотя его сигнал вряд ли позволит ловит телевидение?
    jagyarp, 7 дек 2012
  2. anelubov Новичок

На форуме с:
    8 дек 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Тут появляется главный вопрос, где находится Ваше жилье? Если в городе, где есть доступность к кабельным системам, то вопрос отпадает сам собой. Так как сейчас кабельные операторы предлагают широкий спектр услуг. Разные по наполнению пакеты, на любое количество каналов, можно также выбрать в каком качестве будет изображение. Если за городом то без вариантов спутниковое телевидение. А так я думаю в наше время это не проблема, главное наличие финансов ))
    anelubov, 8 дек 2012
  3. Silverponds_01 Новичок

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    46
    Не знаю, кому как, а я для себя решил: в загородном доме спутник, а в городе – интернет. Классическое телевиденье (пусть даже кабельное) в городе постепенно становится анахронизмом. Любой фильм легче посмотреть онлайн, а новостные ролики тоже можно скачать. А что ещё смотреть по телевиденью? Хоть убейте, не могу взять в толк.
    Silverponds_01, 6 фев 2013
  4. VadimB Мастер

На форуме с:
    27 май 2009
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    Тарелка "Триколор" и беспроводной модем "Мегафон" - все прекрасно.
    VadimB, 19 фев 2013
  5. wenya81 Мастер

На форуме с:
    17 дек 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    это смотря как вы будете пользоваться телевизором. если просто изредка посмотреть новости, то лучше эфирное телевидение. а если вы хотите большего разнообразия каналов, то однозначно спутник. плюс по спутнику можно настроить интернет подключить, но это потребует дополнительных затрат на оборудование для интернета.
    wenya81, 25 фев 2013
  6. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    По вынужденному пребыванию временно на своем участке,а точней на даче на собственном опыте понял,что так и простого стандартного вещания вполне хватает!Эфирное оно и есть эфирное,а выкидывать лишние деньги на спутники или тюнеры нет смысла,все равно со временем они же сами и начинают блокировать какие-то каналы,после чего продают новые уже тюнеры которые их показывают,так может быть и с других вещанием. По этому не стоит тратится.
    jagyarp, 22 окт 2013

Поделиться этой страницей