Эффект короеда на древесине

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем AliceLuc, 18 мар 2014.

1. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Всем доброго времени суток, я думаю каждый сталкивался с паразитом под названием Короед. Все видели, что данный паразит оставляет на древесине, уникальный рельеф, никогда и не подумал бы, что он может красиво смотреться если его обработать. Может подскажет технологию, по которой можно добиться данного эффекта на древесине, для отделки комнатного помещения.
    AliceLuc, 18 мар 2014
  2. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Эффект короеда на стене можно сделать декоративной штукатуркой "Короед". Но если вам нужно именно дерево, то ищите пораженную древесину, обрабатываете ее чтобы сами жучки пропали а ходы останутся.
    ВСЕСАМА, 22 апр 2014
  3. svyryd2501 Старший мастер

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Провести обычную обработку от вредителей инсектицидами, потом антисептиком. Мне приходилось видеть каминную полку из дерева, специально подобранная, поражённой короедом с грубой обработкой и пропитанной морилкой, смотрится довольно оригинально.
    svyryd2501, 23 апр 2014
  4. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Да ну, не очень-то похоже получается, довольно условно. Куда симпатичнее смотрится реально изъеденная короедом доска. Тут главное, не оставить личинки короеда, сделать внутреннюю обработку инсектицидами, а не опрыскивание. Потом морилкой обработать и использовать.
    Neformal75, 23 апр 2014
  5. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Ну не скажите, если делает мастер, да все по технологии, то абсолютное сходство с этим противным жучком. Зато ни чего обрабатывать не нужно, да и проще чем искать пораженное дерево, распиливать, обрабатывать...

Вложения:

ВСЕСАМА, 23 апр 2014
  6. VladislavM Мастер

На форуме с:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    238
    Ну вот, уже какая-то экзотика пошла. Подавай людям древесину, испорченную короедом :) Не вижу ничего красивого в такой древесине.
    VladislavM, 26 апр 2014
  7. Savaya Новичок

На форуме с:
    23 апр 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    ну так то оно может и красиво было бы если видеть полностью стенку. А не легче тогда через трафарет сделать картинку покрасивее, стильно и оригинально.

Вложения:

Savaya, 3 май 2014
  8. Hozyaika-2 Старший мастер

На форуме с:
    12 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    308
    Можно обработать испорченное короедом дерево, но где гарантия, что эта гадость не останется в дереве и после обработки? И зачем так рисковать? Может быть, действительно, попробовать структурную штукатурку «короед». Выглядит очень эффектно, но с деревянной поверхностью, конечно, не сравнишь.
    Hozyaika-2, 6 май 2014
    Inna_kr нравится это.
  9. Bumath Бывалый

На форуме с:
    3 апр 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    У нас короед на стене, вообще не похоже. А вот с деревом как быть не знаю.
    Bumath, 10 май 2014
  10. AntonJurrash Ученик

На форуме с:
    6 май 2014
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Все искусственно созданные эффекты короеда не похожи на реальную работу этого паразита. Но, могу сказать, что можно делать такой эффект точечным столярным инструментом. Ну, тут руки нужны!
    AntonJurrash, 12 май 2014

Поделиться этой страницей