Едим, чтобы избежать лекарств...

Тема в разделе 'Наша семья', создана пользователем Afalina, 29 авг 2008.

1. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я читал, что в число восьми самых полезных продуктов входит нежирная свинина, но, сало в топ явно не попадает, и соль, тоже нужно есть в меру, чтобы не было гипертонии. Что вы скажите о средиземноморской кухне - она, говорят, самая полезная для здоровья?
    Goshek, 16 авг 2009
  2. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Явно этот топ продуктов составлялся не на Украине, украинские учёные бы поставили сало на первое место и привели бы кучу полезных доводов в пользу потребления сала.
    tako, 21 окт 2009
  3. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Во всяком случае на Украине считается, что сало весьма полезная штука для организма. А по поводу средиземноморской кухни, я тоже слышала, что это самая (здоровая) и полезная кухня для человека. Рыба, морепродукты содержат массу полезностей.
    нюсичка, 22 окт 2009
  4. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Наверно всё таки права русская пословица "Где родился там и сгодился", думаю полезнее продукты именно те которые выращены поблизости, а не экзотика из дальних стран.
    tako, 18 ноя 2009
    BLUMENMADCHEN и varonita нравится это.
  5. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Во всем должен быть здравый смысл - и если вы хотите есть продукты с пользой для здоровья, то и принимать их нужно в лекарственных, небольших дозах. Все полезно - но по чуть чуть. А если увлекаться салом - то гарантированы болезни, обыные для любителей жирной пищи - вплоть до рака прямой кишки.
    Малинин, 22 ноя 2009
  6. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    За 20 лет работы патологоанатомом, я не разу не видел людей вылечившихся одними овощами и фруктами, и еще лекарственными растениями. Панацеи лечения народными средствами в мире не существует. Например: мед лечит от простуды! Никогда мед не лечил, и лечит не будет. Просто мед содержит соединение аминокисло, которые нужны человеку, а организм такие не вырабатывает. От химических соединений в виде лекарств, нам все равно не отказаться.
    олег вел, 24 янв 2014
  7. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Позвольте с вами не согласиться. По крайней мере в отношении меда, как лекарства для организма. В старину мед продавался в аптеках и считался лекарством. Ну а если взять сегодняшний день, то я лично вылечила дочь от аллергической (прошу заметить) бронхиальной астмы именно при помощи настоящего бортевого меда. И насчет таблеток не согласна, скоро 9 лет как моя семья отказалась полностью от медицинских препаратов и перешла на лечение пчелопродуктами (их в улье 10 если что). Единственный врач к которому я обращаюсь за эти годы это стоматолог (возраст). Ну и профилактические осмотры, диспансеризацию ни кто не отменял.
    varonita, 27 янв 2014
  8. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Вы знаете, мне 45, а я не был ни разу у зубного и не принимаю лекарства вообще. В больнице лежал только после аварии и то 2 недели, сделали всего один обезболивающий укол и все. Мед вообще не ем, не люблю. И знаю, как врач, придет старость и будем глотать таблетки горстями.
    олег вел, 27 янв 2014
  9. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Ну что же, пусть каждый останется при своем мнении, хорошо? Для вас одно не применимо, для меня другое, а насчет зубного врача так это еще и генетика может подвести, правда? А насчет старости и таблеток опять же не соглашусь. Моей свекрови сейчас 67 лет и она вместе с нами кушает пчелопродукты, таблеток не ест, хотя и находится на инвалидности и врачи в один голос твердят что пора, хотя бы для профилактики какие-то там лекарства ей нужно пить. А мы не понимаем ПОЧЕМУ для профилактики нужны ЛЕКАРСТВА.
    varonita, 27 янв 2014
    Mariii нравится это.
  10. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Кто то принимает мед, мой дед, например, до 88 лет выпивал водку и умер от .....усталости к жизни. К то то плавает в проруби, занимаются йогой. Но к лекарствам приходят практически все.
    олег вел, 27 янв 2014
  11. Mariii Новичок

На форуме с:
    3 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Самое страшное,что болезни молодеют!Когда у меня начались головные боли и таблетки перестали помогать, я рассказала свекрови. Она померила мне давление. И все....с тех пор прошел год а я уже держу от этого недуга лекарство,хотя мне 26. И я вообще не понимала что это такое
    Mariii, 10 фев 2014
  12. Mariii Новичок

На форуме с:
    3 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Извините конечно, но всегда держала в уме этот вопрос.Как не сойти с ума и не озлобиться находясь на такой должности?
    Mariii, 10 фев 2014
  13. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    А поконкретней можете рассказать? Может помогу...
    олег вел, 10 фев 2014
  14. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Я к своей работе отношусь как к работе... и все)))) Если хотите подробности, то пишите в личку
    олег вел, 10 фев 2014
  15. Mariii Новичок

На форуме с:
    3 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    хотелось бы не из праздного любопытства, а потому что у меня муж в полиции работает.за 7 лет он мне такие истории рассказал, что я поняла не смогла бы я там работать(озверела бы и грубая нечувствительная стала)
    Mariii, 10 фев 2014
  16. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Вы когда покупаете и разделываете курицу, то не звереете? А она тоже когда то была живая...Прощу вас писать в личку. Модераторы сайта могут наказать не за тему))))
    олег вел, 10 фев 2014
  17. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    А диагноз и лекарства Вам тоже свекровь назначала? Давление может подняться у каждого человека.
    Этиология гипертонической болезни обширна. В таком возрасте действительно что-то рановато.
    Тут надо не симптомы лечить, а найти причину.
    Здоровья всем.
    Effa, 10 фев 2014
    varonita нравится это.

Поделиться этой страницей