echo cs 352es

Тема в разделе 'Инструменты с бензиновым (дизельным) двигателем.', создана пользователем Ulrich, 9 фев 2014.

1. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333

Скажите что то положительное или отрицательное пользователи echo cs 352es. Достойно ли это цепное чудище внимания? Пилу надо взять, вот и присматриваю, может аналог лучше какой?
    Ulrich, 9 фев 2014
  2. Fania Новичок

На форуме с:
    13 янв 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    36
    Неплохой агрегат, но при пилении трухлявого дерева очень быстро забивается пылью и начинает подсасывать в месте соединения с фланцем. Хотя при работе с нормальной древесиной всё хорошо - фильтр стоит очень мелкий. При этом уход не сложный - снимается (фильтр) легко и моется обычным мылом.
    Fania, 10 фев 2014
  3. Ulrich Старший мастер

На форуме с:
    5 дек 2012
    Симпатии:
    142
    Баллы:
    333
    А что до Штиля?скажем 25-того или 18-того? Просто Штиль в сомнениях, так как штампуют где попало и кем попало, и даже не в китае. Наша же, оттечественная, извините, но нненачто посмотреть, как бы мягко говоря - не очень. Пока служит верой и правдой электропила Макита, претензий нет. Но, увы не маневренна, шнурок- главный недостаток, echo cs 352es заинтересовал меня, вот и пытаюсь определиться.
    Ulrich, 10 фев 2014
  4. Лео71 Ученик

На форуме с:
    14 мар 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Штиль 250 собирается в Германии.Отличная пила которая уже много лет выпускается(если косяки какие и были(?),то уже давно устранены),отзывы только положительные,можно брать смело.Хотя пожалуй один минус есть-из за высокой компрессии туго заводится,в базовой модели нет облегчённого запуска.
    Ну по 180-му скажу,что изготавливается он в США и Китае.В Россию поставляется только американской сборки,китайский поставляется в Белоруссию и ещё некоторые страны СНГ(судя по отзывам белорусских пользователей китайская сборка ни сколько не хуже американской).Также как и предыдущая модель ,180-й выпускается давно и вполне жизнестоек.Это всё таки бюджетная модель бытового класса,а 250-я раньше позицианировалась как фермерского класса,это разные "весовые категории"их даже сравнивать не корректно.И цена у них различается в два раза.
    Аналог эхо352 -если только 181-й Штиль,но он дороже и думаю не лучше.
    Вот ещё присмотритесь к этой модели: http://www.echotool.ru/catalog/saw/petrol/n40/ думаю не хуже 352-й.Слышал что 352 уже сняты с производства(?),а 353 пришли им на смену.
    Не знаю что там сделали конструкторы,но 353 мощнее 352 при одинаковом объёме двигателя.А отзывы о этих моделях поищите на forumhouse.ru
    Лео71, 22 фев 2014
  5. sasha50005 Интерн

На форуме с:
    27 мар 2013
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    162
    Неплохая японская альтернатива германским производителям, удобная легкая, но немного коротковата шина, и не плохо бы сразу заменить свечу, а то родимые служат не долго. Еще одним не достатком есть невысокая плотность воздушного фильтра, частенько пропускает микрочастицы.
    sasha50005, 24 фев 2014

Поделиться этой страницей