Дымоход для бани

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Dima_88, 2 июн 2011.

1. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    Всем доброго времени!
    Сейчас идет выполнения работ по сооружении крыши. Соответственно одновременно выполняются дымоходы. От котла уже был сделан дымоход, там примерно диаметр трубы такой же, как диаметр, выходя из котла. Сейчас хочу сделать выход дымохода из бани, но я не представляю какой желательно диметр трубы нужно делать для таких условий. Если сделать 200 мм, и камин не большой, не будет ли проблемы с тягой. Площадь бани занимает 22 квадратных метров.
    Dima_88, 2 июн 2011
    Maq611 нравится это.
  2. teac2010 Прохожий

На форуме с:
    30 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    http://forum-builders.ru/
    Будут проблемы с тягой это точно. Во первых баня не такая уж и большая, а чтобы нормально функционировал камин надо его сделать глубоким, то есть большая часть пространства уйдёт под камин. На маё взгляд лучше сделать, что то на подобие буржуйки.
    teac2010, 9 июн 2011
  3. лисник Старший мастер

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    408
    А вы уверены, что в бане будет стоять камин, может каменка? Но в любом случае 200 мм это будет многовато, хотя может и при этом диаметре быть тяга. Я бы вам посоветовал диаметр трубы в 150 мм, сам проверял. Конечно, можно даже ставить и 100 мм, но через некоторое время тяга так и да пропадает. Это связано с налипанием сажи на стенках. Другие диаметры не испытывал, вполне достаточно и этого.100 мм труба в основном используется для вентиляции.
    лисник, 10 июн 2011
  4. toront245 Прохожий

На форуме с:
    27 июл 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Диаметр в 200 мм дымоходной трубы будет вполне подходящим для нормальной тяги.У меня лично диаметр трубы 180 мм,никаких проблем с тягой не возникает.Поэтому можете смело устанавливать данный диаметр трубы.
    toront245, 1 авг 2011
  5. Maq611

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    C тягой проблемы возникнут, у меня тоже диаметр трубы 200 мм, но почему-то всегда труба задыхается. Не знаю, может это от того что баня стоит в северной части нашего двора. Когда ветер дует, такое впечатление, что он проникает через трубу и тушит котел(
    Maq611, 1 авг 2011

Поделиться этой страницей