Двухъярусные детские кровати.

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Rox-anna, 19 июн 2008.

1. marita75 Интерн

На форуме с:
    27 авг 2012
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    183
    Все детские двухярусные кровати оборудованы высоким ограждением для безопасности сна. К тому же они бывают многофункциональными, что создает удобства в использовании.
    marita75, 3 окт 2012
  2. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    А мы сделали не двухэтажную, а на втором этаже. Первый этаж- это письменный стол с учебниками, с некоторыми игрушками. И компьютер тоже там стоит. А вот над ним- детская кровать. Сэкономили много места. Но если места в детской достаточно, то не стоит устанавливать двухъярусную кровать.
    kolyavas18, 10 окт 2012
  3. мария 2013

На форуме с:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Они действительно опасны. Отговаривайте! У нас, у знакомых, дочка с верху упала и повредила копчик. Хорошо , что не сломала. А ведь ей уже 8 лет. А у вас еще племянницы маленькие! Лучше всего односпальные кроватки и комфортно и спокойно (для мамы).
    мария 2013, 30 окт 2012
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Да уже отговорила, спасибо. Я ей из интернета пару сюжетов показала как детки с этих кроваток падают и она согласилась что это опасно. Поставили две односпалки на вырост, взрослые.
    varonita, 30 окт 2012
  5. Mila1983

На форуме с:
    15 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Знаете, двухярусная кровать конечно же экономит место, надо и учитывать возраст ребенка (детей). Я тоже была в поисках этого варианта, смотрела новые, а потом быушные кроватки. Так даже в магазине продавец сказал, что сами дети через некоторое время отказываются от них, та и мамы продают их по той же причине.
    Mila1983, 15 ноя 2012
  6. Борисовна Прохожий

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    17
    Я не очень довольна такой конструкцией. Но не функциональной ее стороной. Место она конечно же экономит массу. У нас на первом ярусе шкаф платяной, полочки для книг и стол под компьютер. Стол не годится для занятий, только для не хитрых рисование, лепка. Для письма например темновато. К ребенку не подобраться, нужен стульчик чтоб поцеловать на ночь, укрыть, сказку мы читаем сыну без теплого контакта: он наверху мы внизу. А когда сын вертеться начинает я в панике от стука об борта.Если бы хоть малая возможность была бы на просто кровать даже не в пользу игровой зоне, я бы поставила кровать.
    Борисовна, 17 дек 2012
  7. Velya Новичок

На форуме с:
    8 фев 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    У меня 2-х годовая дочь, теперь ожидаем еще сына, она спит в кроватке детской, в комнате старый диван, хотим викидывать и мы никак не можем решить купить одну большая кровать, потому что комната детская небольшая, или каждому отдельно по диванчику, потому что говорят нам старшие люди, что разнополие деть должны стать отдельно. Как сделать?
    Velya, 14 фев 2013
  8. goldfish0759 Ученик

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Самый лучший вариант для маленькой детской - двухэтажная кровать. У меня было 2 сына, мы поставили рядом с кроваткой спортивный уголок. Они с удовольствием лазали с канатов на кровать перед сном, а утром, наоборот - вставали, покачавшись на кольцах, на качелях. И зарядка, и проблем с укладыванием и подъемом не было.
    goldfish0759, 26 фев 2013
  9. babusika Ученик

На форуме с:
    6 ноя 2012
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Я вот тоже для своих сыновей подумываю над двухэтажной кроватью, хотя слышу много негативных отзывов. Мы с братом спали в одной комнате, пока он не женился, у каждого была своя кровать, и половина комнаты. Все таки разнополым детям лучше купить маленькие диванчики, которые потом раскладываются.
    babusika, 14 мар 2013
    Valeri нравится это.
  10. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Как-то дико даже вопрос читать...
    Детям одну кровать???? Что за абсурд?
    Даже если однополые дети, то все равно они должны иметь каждый свое место для сна.
    И не диванчики это должны быть, а полноценные кровати с нормальными матрасами, - Вы о позвоночниках детских не хотите подумать?
    Вы сами тоже на диванчике спите.
    По поводу двухярусных кроватей. Психологи уже давно не советуют данное сооружение, - разве что в крайнем случае.
    Сейчас такой выбор детских кроватей! И на вырост трансформеров в том числе.
    Какие диванчики?!
    Effa, 15 мар 2013
  11. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Я лично категорически против и диванов для детского сна, и двухэтажных кроватей.
    Против двухэтажных кроватей и по чисто психологическим, и гигиеническим причинам.
    Понятно, когда однокомнатная квартира, двое родителей, двое детей, то выхода нет.
    Я сторонник того, чтобы детям отдавать все лучшее!
    До переезда в свой дом, в городской квартире у дочери под детскую была отведена самая большая комната(2о м кв.).
    Почему "гости, родственники и пр.", которые будут приходить в наш дом, имеют преимущество перед нормальным развитием и комфортом наших детей?
    Для посиделок за "рюмкой чая" подойдет кухня, а если большой праздник, то можно сходить в кафе.
    А детская должна быть светлой и просторной.
    BLUMENMADCHEN, 15 мар 2013
  12. Машуля.Юрьева Ученик

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    72
    Конечно дети разных полов должны спать отдельно. У нас мальчик и девочка, детская тоже не большая, купили компактную двухъярусную кровать, но обязательно смотрите чтобы верхний ярус был безопасный, высокий боковой бортик, чтобы ребенок не выпал из кровати.
    Машуля.Юрьева, 25 мар 2013
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  13. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Детский диван-куб, решит все ваши проблемы, длина такого дивана благодаря подушкам регулируется. Первый такой диван мы купили для дочки в 3 года. Затем, когда подрос сын, приобрели второй. Днем они складываются и занимают совсем мало места.
    Valeri, 26 мар 2013
  14. serenada Мастер

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Девочке нужно отдельная комнатка, нужно найти вариант обеспечения такого комфорта. А мальчик может спать в любом удобном месте дома, думаю он поймет ситуацию и не будет воспрепятствовать.
    serenada, 26 мар 2013
  15. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Обязательно нужны разные кровати, двух ярусную лучше не ставить, если есть возможность, то лучше две небольших кровати.
    Lenok Lenina, 26 мар 2013
  16. innavasileva Новичок

На форуме с:
    14 мар 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    32
    Объясните мне почему не двухъярусная??? Я не пойму, я наоборот хотела детям именно такую, хоть и место позволяет поставить две. А насчёт, детям самое лучшее, согласна, отвоевала у мужа им зал, под детскую)
    innavasileva, 28 мар 2013
  17. Машуля.Юрьева Ученик

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    72
    Еще можно кресло кровать. Два маленьких кресла в детской вариации. Они и много места не займут и в них встроены ящики для белья.
    Машуля.Юрьева, 28 мар 2013
  18. andrey13091966 Подмастерье

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    131
    Пока новорожденный подростет вашей дочери будет три годика так что смело можете ставить двухярусную кровать и места займет меньше и красиво впишется в интерьер комнаты
    andrey13091966, 1 апр 2013
  19. Машуля.Юрьева Ученик

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    72
    У нас у деток такая кровать. Удобно очень при небольших размерах детской. Просто выбирайте такой вариант кровати, чтобы второй этаж был с регулирующимся бортиком, чтобы ребенок не упал. Мы делали на заказ по своим эскизам.
  20. Black_fury Прохожий

На форуме с:
    27 фев 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Мама в декрете
    У нас двухъярусная - вынужденная мера. По возможности я бы ставила обычные кровати. Старший частенько жалуется, что ему душно((( хотя меняться на первый не хочет)
    Black_fury, 1 мар 2016

Поделиться этой страницей