Двухъярусные детские кровати.

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Rox-anna, 19 июн 2008.

1. simik Прохожий

На форуме с:
    27 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    А для чего тогда уборки помещений и проветривание? В любом случае перед сном, особенно ребёнка, нужно проводить подобные процедуры. И в садиках это обязательное требование. У нас в садике нет двухъярусных кроватей, но в частных есть (т.к. проблемы с помещениями), и я знаю точно, что никого никуда не перекладывают.
    А я всегда кладу детей спать, всегда открываю форточку, ну разве что в -10 я только проветрю помещение. Не думаю, что при таких мерах воздух будет более "загазован" или более того "вреден".
    simik, 10 окт 2008
  2. катько

На форуме с:
    6 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Двухъярусные кровати-то что надо ребёнку и для его комнаты))))))) Во-первых ребенку будет больше пространства в комнате, во-вторых не бойте что ребёнок может упасть, купите такую кровать где есть лестница и перила, в-третьих если вы живёте с одним ребёнком и в одной комнате, то купите ему кровать, у которой в низу стол (рабочий) а с боку шкафчик, так у ребёнка будет свой личный уголок))))))))
    катько, 6 фев 2009
  3. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Я слышала, что это не совсем удобно с точки зрения психологии, мол ребенок, спящий сверху будет доминировать, над тем, кто внизу. Хотя не утверждаю, просто слышала. Конечно, когда это единственный выход (т.е. невозможно предоставить детям отдельные комнаты) - то двухярусная кровать становится просто спасением.
    НадеждаП, 7 фев 2009
  4. Oliana

На форуме с:
    25 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Разрешите и мне высказаться по теме.
    Отношение к двухьярусным кроватям у меня двоякое (я и сама до конца не определилась на чем остановиться), но некоторые соображения по-поводу того какой она должна быть имею.
    Во-первых - обязательно деревянная, во-вторых - второй этаж должен быть с довольно высоким бортиком, чтобы препятствовать выпадению ребенка, а в-третьих - лестница на второй ярус ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть в виде ступенек, а не в виде приставной лестницы, к тому же это очень практично - в ступеньках ящиках можно спрятать игрушки и меньше риск падения с лестницы спросонья.
    Oliana, 25 фев 2009
  5. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    А я скажу из опыта своих знакомых.Брали двухъярусные кровати.Дети были в восторге.Но-только первое время.Потом,как ни странно,были споры кому спать внизу.Наверх никто не хотел.Еще как вариант,приобрести 2-ярусный комплекс,где внизу диванчик.Я рядом кровать,те получится 3 спальных места.
    Динара, 6 мар 2009
  6. Croniss Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    78
    На счет спора вокруг деревянной или металлической конструкции не видно доводов, подтверждающих, что деревянная лучше. В чем лучше? Я сам предпочитаю дерево, но это субъективное мнение.
    Croniss, 9 мар 2009
  7. Ольга tainaolga Новичок

На форуме с:
    19 авг 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    У меня дети погодки и скоро я их собираюсь переселять в отдельную комнату. Мы уже подготовили ее: поклеили обои, купили новый детский светильник со зверюшками, повесили легкую гардину. Только до сих пор думаем о мебели. Много слышала, что двухэтажная кровать – не очень хорошее решение (нельзя друг под дружкой спать, плохо влияет на психику). Есть немного другое решение и этот вариант мне очень нравиться. Это двухэтажная кровать, но дети не будут спать друг под другом. С такой стенкой в комнате останется еще достаточно места для игрушек и игр малышей. Как вы считаете?
    82ed0ae37befe3d3ff01bf31e8c709dc.jpg dlya2h31.jpg
    Ольга tainaolga, 6 окт 2011
  8. Наталья Мешкевич

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    вы знаете у меня негативное мнение о двухярусной кровати-съедает пространство, дети быстро вырастают и т.д.
    у меня разнополые дети и тоже у них комната на двоих.Мы решили оформить пространство так-дочке стенку оклеяли желтыми обоями, а сыну -голубыми.Спальное место-две раздвижные тахты, их всегда можно "свернуть" и осовободить место для игры! Удачи вам!
  9. Ольга tainaolga Новичок

На форуме с:
    19 авг 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Спасибо за совет. Я не очень хочу ставить креслица или диванчики, которые раскладываются - ведь они не вечны, все равно будут ломаться. Да и складывать сначала придется самой, а у меня и так после деток спина болит. Так что я думаю все таки о двухэтажной кровати как на фото.
    Ольга tainaolga, 6 окт 2011
  10. Андрей_укр Интерн

На форуме с:
    9 сен 2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    161
    Категорически не согласен с утверждением о плохом влиянии двухъярусной кровати на психику детей. Такая кровать существенно экономит место и, при качественном изготовлении, будет служить до совершеннолетия детей.
    Андрей_укр, 9 окт 2011
  11. Дмитрий Н Прохожий

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Дети подросли, две большие кровати не встают, да и парта для учебы, синтезатор, комод, книжный стеллаж... Комната 7 метров. КОроче двухъярусная деревянная 90*200 поставили - вещь. Внизу выдвижные ящики. Была драка за место сверху. Отдали старшей. Светильник на потолок поставли плоский настенный, - чтоб не сбили - залазить получается с центра комнаты. Уютно. Все влезло. могу фотки кинуть.
    Кровать делал до этого сам 140*70 девочке, королевская, но матрац не нашли. Теперь - в гараж закину.
    Дмитрий Н, 12 окт 2011
  12. Дмитрий Н Прохожий

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Забыл сказать, рекомендую кровать двухъярусную к стенам закрепить, на вский случай.
    Дмитрий Н, 12 окт 2011
  13. nastja91007 Интерн

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    151
    Детские комнаты в наших квартирах небольшие, одно спальное место может сэкономить почти 2 квадратных метра. Посоветуйте, стоит ли двум девочкам с разницей в возрасте 4 года, покупать двухъярусную кровать?
    nastja91007, 23 янв 2012
  14. nastja91007 Интерн

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    151
    Детские комнаты в наших квартирах небольшие, одно спальное место может сэкономить почти 2 квадратных метра. Посоветуйте, стоит ли двум девочкам с разницей в возрасте 4 года, покупать двухъярусную кровать?
    nastja91007, 23 янв 2012
  15. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    А сколько лет-то девочкам? Если 30 и 34, то не стоит, а если 2 и 6, то берите и не сомневайтесь.
    пенсионер, 23 янв 2012
  16. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Конечно же можно. Это и место с экономит, и... девочкам будет интересней. Ну если им конечно не по 15-17 лет. А для детей 5-12 лет это в самый раз.
    yashkov, 24 янв 2012
  17. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Я лично категорически против!!!!
    Попробуйте поспать на нижней кровати сами хотя бы несколько ночей. Ответ придет сразу же!
    BLUMENMADCHEN, 24 янв 2012
  18. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Ну не знаю... В армии год на верхней (пока молодой), год на нижней (положено по сроку службы) а ответ так и не пришел...
    До сих пор его жду!;)
    пенсионер, 24 янв 2012
  19. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Вы же не девочка))) И армия это 2 года, а тут поболее лет будет.
    BLUMENMADCHEN, 25 янв 2012
  20. Katrin_Nanykina Прохожий

На форуме с:
    4 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А на мой взгляд почему бы и нет? Кто постарше - наверх). Это очень удобно и экономит пространство. У меня у самой много знакомых, которые именно так и поступают. А если пространство квартиры не позволяет, то как быть? На мой взгляд - это и есть выход.
    Katrin_Nanykina, 1 фев 2012

Поделиться этой страницей