Двухъярусные детские кровати.

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем Rox-anna, 19 июн 2008.

1. Rox-anna Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Сейчас снова в моду вошли двухъярусные детские кровати. Как вы считаете, из какого материала они должны быть сделаны? Из дерева или металла?
    Rox-anna, 19 июн 2008
  2. vitto Прохожий

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Двухярусные детские кровати, на мой взгляд, должны быть сделаны только из дерева. Очень многие дети спят беспокойно, поэтому второй этаж кровати делается с небольшим ограждением. Дерево хранит человеческое тепло и прикоснувшись во сне к нему ничего страшного не произойдет. Если же ребенок во сне "приткнется" к металлу, это может быть плохо, - при длительном контакте ребенок может застудить прикоснувшуюся к металлу часть тела.
    vitto, 19 июн 2008
  3. Владимир1975 Прохожий

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я советую спать детям не на двухярусных кроватях, а нормальных одноярусных. Во сне дети иногда внезапно прокидываются, неуклюже переворачиваются, а иногда даже встают с закрытыми глазами. Представьте себе когда ребенок встает с закрытыми глазами с второго яруса.....
    Владимир1975, 19 июн 2008
  4. ЛюдмилаК Новичок

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    А еще хороший вариант для не очень большой детской - раздвижные кровати, когда одна кровать на время бодрствования "прячется" под другой. И спать удобно, и место экономит!
    ЛюдмилаК, 20 июн 2008
  5. neznakomec31 Ученик

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    А я вот не вижу ничего плохого в двухъярусных кроватях, меньше места занимает, да и на втором ярусе стоит бельца, так что ребенок если захочет то не упадет во сне, у меня в спальне стоит именно такая и у меня на втором ярусе спит дочка, а ей 3 года.
    neznakomec31, 21 июн 2008
  6. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    У меня пока, один ребенок, но хочу второго. Я против двухярусных кроватей. Пусть со второго этажа упасть случайно не возможно, а если ребенку ночью в туалет понадобиться, можно ли быть уверенной, что он, сонный, в состоянии будет слезть со второго этажа?
    И вообще, скорее всего, дети будут ругаться, из-за того, кому спать на верху, а кому внизу.
    Еленка, 21 июн 2008
  7. FENIX

На форуме с:
    16 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня детей двое - девченка 8 лет и мальчишка 5 лет - и я "за" двухъярусные кровати.
    Место экономят. Конечно, когда выстрою свой дом, так не только кровати - комнаты отдельные будут.
    Хотя я согласна с высказываниями выше, что есть опасность свалиться. Но сколько раз не только дети, но и мы, взрослые,
    падали с кровати? И мамы всегда утрируют - на то они и мамы. Вечно ужасы привидятся. И я не исключение.
    Так что я резюмирую: кровать только из дерева или его заменителей, но не металл.
    Хорошие ограждения. И положить сверху ребенка старшего, а не младшего. А по поводу того, что они спорить будут - не волнуйтесь. Это не факт. Тем более, что второй ребенок только в проекте. Мои вот постоянно дерутся, но вопрос, кто на верху будет спать, решили на удивление мирно.
    FENIX, 21 июн 2008
  8. Наталья Прохожий

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    У моей подруги 6-летние девочки - двойняшки. Квартира малогабаритная. Двухярусная кровать была вынужденной мерой. Закончилось, увы, плачевно - ночным падением сверху. Всё обошлось, слава богу, только неделей в нейрохирургии на обследовании. Как это произошло - ребёнок объяснить не может. Крепко спала. Предполагают, что "пошла" в туалет. У них вопрос необходимости экономии места с помощью двухярусной кровати уже не обсуждается
    Наталья, 23 июн 2008
  9. Наташа78 Новичок

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я что-то ни разу не видела детские кровати из метала. Неважно одноярусные или двухярусные. Как на меня, то об этом даже речи быть не может - кровати только деревянные или из заменителя дерева, но лучше все-таки из натурального дерева. А по поводу духярусных, то мои знакомые поставили двухярусные, но делали на заказ. Соответственно продуманные перила , лестница и т.д. Кроме того, понимая, что таким образом экономится место и подвергается какой-то опасности детей они ночью в определенный период встают и помогают вылезти с кроватки, а потом взобраться.
    Наташа78, 27 июн 2008
  10. viskas128 Прохожий

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Лучше всего для малышей подойдет двухярусная кровать из дерева.Так как она обычно более гармоничнее вписывается в дизайн детской комнаты,более безопасна в отношении эксплуатации.Но есть и минусы:более низкая надежность по сравнению с аналогом из металла.
    viskas128, 27 июн 2008
  11. tonik_super_

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я думаю,что двухъярусные детские кровати вполне нормальные,если они деревянные только что.У самого дома для детей стоят и все нормально,не было случая чтобы упали!
    tonik_super_, 6 июл 2008
  12. Оруби Интерн

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Не люблю двухъярусные кровати, чтобы не говорили про экономию места. Если ребенок упадет и разобьется, то в лучшем случае останется испуг на всю жизнь. Я поставила в комнате два небольших диванчика, в разобранном виде , конечно же многовато места занимают, зато днем , на собранных дети еще и посидеть и поиграть могут.
    Оруби, 11 июл 2008
  13. Semen

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я считаю что все кровати должны быть деревянными!!! Это обязательно тк ребенку приятней спать на такой кроватке. Почему спросите вы меня? Я сам еще ребенок ну как ребенок мне 16.Во-первых Цвет кровати должен быть натуральный,а не крашеный(имеется ввиду не ярких тонов) Во-вторых если не дай бог ударишься об железную кровать то мало не покажется, об деревянную все же не так больно)))
    Semen, 11 июл 2008
  14. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Думаю что из дерева, в крайнем случае можно комбинированный вариант, основной каркас металлический, но ограждения обязательно из деревянной широкой доски или деревоплиты. Но это в случае для детей.. для взрослых бывают цельнометаллические варианты..))
    andrei99, 16 июл 2008
  15. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Согласен. Сам сейчас столкнулся с подобной проблемой- одному ребенку 7лет, а другому 2.8 . Загорелся двухярусной кроватью, но когда прибросил все положительные и отрицательные моменты , то остановился на вашем варианте. Нет у меня желания слышать ночью крик падающего ребенка
    tool70, 17 июл 2008
  16. iNyurka

На форуме с:
    15 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я думаю, что двухъярусные кровати - то, что нужно для детской - сама, когда была маленькой мечтала о ней. что касается материала думаю лучше дерево - экологичнее:)
    iNyurka, 23 июл 2008
  17. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Как не расхваливайте двухярусные кровати, все таки идеальный вариант, это когда у каждого ребенка есть своя комната и отдельная кровать. Для мальчишек в младшем возрасте двухярусная кровать интересна тем, что по ней можно лазить. Но ведь дети быстро выростают - поставЬте себя на место школьника старших классов и вы поймете, что такая кровать не годится.
    Laula, 3 авг 2008
  18. simik Прохожий

На форуме с:
    27 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Ну конечно, каждому ребенку по комнате-это идеальный вариант. А что делать мне, мы живет в однокомнатной квартире с мужем и 2-мя детьми? Где мне еще 2 комнаты найти? Пока что у нас старшая спит на кровати, под которой шкаф и письменный стол. Практически двухярусная кровать. У дочки теперь почти своя комната, она там и играть может, и вещи-игрушки все ее там. Когда купили, я неделю не спала, все боялась, что ребенок упадет сверху. Ерунда. Она привыкла, что спит на верху и никуда в стороны не шагает по кровати. Если ночью ей нужно в туалет, она меня тихонько зовет, и я контролирую ее спуск вниз. И все.
    Когда подрастет малыш, планирую покупать настоящую двухярусную кровать. А что мне делать остается? Выбора особого нет, да и понравилась мне эта идея - удобно и красиво.
    simik, 24 авг 2008
  19. Юрий Прохожий

На форуме с:
    5 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Конечно деревяные! Они не такие и опасные для жизни ребенка. Дети младше 10 лет обычно очень очень игривы и подвижны. Каждый день они могут удариться об уголок кроватки.. Лучше брать двухъярусные деревяные кроватки не с острыми углами...
    Юрий, 7 сен 2008
  20. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    Интересно, а почему никто не вспомнил о том, что даже если вы и поставили своим деткам двухъярусную кровать, то обязательно спать они на втором ярусе должны поочередно. Спать на втором ярусе вредно и не столько, потому что можно упасть, а потому что воздух под потолком спальни более загазован и вреден. И даже в детских садиках детей все время перекладывают, чтобы они могли иногда спать и внизу. Поэтому я против второго яруса и своим деткам покупать такую кровать не стану.
    Shannaa, 8 сен 2008

Поделиться этой страницей