Статья Дворцы Крыма — визитная карточка полуострова

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 5 янв 2012.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Дворцы Крыма — визитная карточка полуострова

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/365984.htm
    rmnt, 5 янв 2012
  2. poceidon Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    38
    Баллы:
    263
    В таких благодатных, для проживания, местах человек селился с незапамятных времен. Такие места, в древней истории, были предметом военных захватов. Дележ территорий за право властвования. Из всего этого нужно отметить слияние культур, различных стилей. Все вместе смотрится необычайно красиво, да еще в таких красивых местах. В Крыму достаточно и античных строений, которые не менее красивы, чем дворцы Крыма.
    poceidon, 5 янв 2012
  3. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Каждый путешественник, хотя бы единожды посетивший Крым, обязательно должен увидеть его замечательные дворцы. Я была в каждом из них и могу с уверенностью сказать, что они достойны потраченного на их осмотр времени. Архитектура действительно просто потрясающая! Хотя мне лично почему-то наиболее запомнился Большой и Малый хаос в парке Воронцовского дворца.
    Gianna, 5 янв 2012
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я был в двух из четырех описанных в статье дворцах, на что хотелось бы обратить внимание, Воронцовский дворец имеет архитектуру трех различных стилей. Северный фасад - это классический английский дворец, восточный и южный, сочетает в себе восточный стиль, и французскую архитектуру. А его парк - это отдельная тема, чего стоит только одно нагромождение камней в каменоломне, называемой - Хаосом, где добывался материал для стен. Поражает огромным размером плодов, растущая в парке шелковица, есть там также и земляничное дерево, а также сирень, которая цветет два раза в году, второй раз - это происходит в августе.
    Goshek, 6 янв 2012
  5. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Побывав в трех дворцах из четырех выше описанных могу сказать что редко встретишь сочетание таких разных стилей в архитектуре . Но тем и привлекательна и заманчива красота этих мест . Будучи там время пролетает незаметно , как пролетали быстро дни , как ждали следующую поездку . С огромным удовольствием побывал бы еще раз в этих замечательных местах .
    Леха Саратов, 6 янв 2012
  6. ulug Мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    228
    Честно говоря, никогда не думал, что там так много дворцов. Посмотрев их на фото и прочитав превосходную статью, очень захотелось там побывать, вот только не знаю, получится это или нет. Наверное не зря там все это строили, и побывали такие знаменитости, как правило люди тянутся жить туда, где хороший климат, погода, а там как видно "райские места".
    ulug, 6 янв 2012
  7. savin270182 Мастер

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    233
    Смотришь на эти сооружения и удивляешься как и каким трудом всё это построено? А ведь когда всё это строилось небыло ни специального транспорта, ни техники. Да и спроектировать такое сооружение со всеми просчётами может только гений. Раньше всё строилось с огромным запасом прочности! До наших дней простояли и ещё простоят. Был этим летом в Крыму во многих местах, но до дворцов не доехал. Жалею.
    savin270182, 7 янв 2012
  8. Georg_1

На форуме с:
    7 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Довелось побывать мне в Ливадийском дворце, скажу вам, потрясающе!
    Все фасады дворца украшает прекрасно выполненная художественная резьба, внутренняя отделка большого дворца из резьбы по дереву , мраморная окантовка, мозаика, украшения различные. Внутренние дворики тоже пышут архитектурным изобилием, колонны, своды, арки просто не оторвать глаз!
    Georg_1, 7 янв 2012
  9. creepingdeath

На форуме с:
    7 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Крымский полуостров - это само по себе удивительное место. Я отдыхал и в Турции, Болгарии и в Египте, однако в Крым как-то всё равно ближе и роднее. Хотя и сервис там похоже, если он там вообще есть, но русская речь и эта атмосфера некой близости с лихвой компенсируют все недостатки. Там на самом деле есть на что посмотреть, эта статья о дворцах только подтверждает мои слова. Последний раз в Крыму был летом и мне посчастливилось побывать в Ханском дворце в Бахчисарае. Поистине великое строение! Но мне всё-таки из всех экскурсий больше запомнились пещеры и водопады:)
    creepingdeath, 7 янв 2012
  10. Smaile

На форуме с:
    23 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Крым очень красивое место, посещал Юсуповский дворец, куча хороших воспоминаний, так как описания этого дворца нет, добавлю:
    Юсуповский дворец построен по проекту русского зодчего И.П. Краснова. Нынешний вид дворца появился после перестройки "Розового дома" в неороманском стиле с использованием элементов итальянского ренессанса. Входы в здание, лестницы и арки украшены скульптурами мраморных и терракотовых львов и персонажей из древнегреческой мифологии, выполненными итальянскими и немецкими мастерами конца XIX века. Со всех сторон дворец окружен реликтовыми деревьями и миниатюрными бассейнами. Летний зной скрашивает прохлада многочисленных фонтанов дворца, в которых используется вода горных ручьев, а также череда миниатюрных бассейнов.
    Smaile, 8 янв 2012
  11. caterina_123 Подмастерье

На форуме с:
    5 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Хотелось бы заметить, что с Ялтинской конференцией автор что-то перепутал, так как проходила она не в Воронцовском дворце, а в Ливадийском, это даже по фотографиям видно. А вообще, дворцы в Крыму очень красивые и с уникальной архитектурой и посетить их во время поездки на полуостров, конечно, надо обязательно. Там вообще много интересных мест, правда многие из них не очень известные и не очень ухоженные.
    caterina_123, 8 янв 2012
  12. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    :)скажу вам по секрету,;) что в этот же период истории (т. е. 1880-е годы) на территории России, были возведены также например, Государственный Исторический музей и ГУМ в Москве!
    вопрос-то здесь - скорее в адекватности использования строительных технологий применительно к конкретной климатической зоне, которые впрочем, позволили сохраниться этим архитектурным памятникам на столетия!:rolleyes:
    YA_HELEN, 8 янв 2012
  13. Irynia Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    137
    А мне не понятно, кто в Автономной республике Крым заведует сохранностью всех этих исторических памятников? Почему, к примеру, Массандровский дворец находится в таком запущенном состоянии, хотя там большое количество туристов? И почему не пускают на второй этаж в Воронцовском дворце? Ведь самые интересные комнаты этого дворца находятся именно там! И ещё, почему не придумали ночные экскурсии по этим местам? Воронцовка, например, очень красиво вся подсвечивается ночью! Потрясающее зрелище, а для туристов территория закрыта!
    Irynia, 9 янв 2012

Поделиться этой страницей