Сделай сам! Двойное дно или как организовать дополнительное место хранения на балконе.

Тема в разделе 'Фасадные системы, фасады, балконы, лоджии', создана пользователем НиколеТТ, 21 янв 2014.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 10 фев 2014.
Нравится 17 голосов 100,0%
Не нравится 0 голосов 0,0%
  1. Kiki12345 Прохожий

На форуме с:
    25 янв 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Для хрущевок- это просто находка. У меня однокомнатная квартира. Балкон маленький, не лоджия. А вещей для хранения хватает. Спасибо, что подали идею и так подробно описали работу. Только вот думаю, полы на балконе поднимутся, но это не страшно. А вот зимой морозы и осенью сырость. Хранить там можно будет только то, чему не грозит климат. Например, банки.
    Kiki12345, 25 янв 2014
    Юрий01 нравится это.
  2. Юрий01

На форуме с:
    17 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Идеальный вариант для дачников. Такой миниатюрный погребок может вместить достаточное кол-во консерваций, картофеля и прочих овощей. А если балкон промерзает, то можно установить систему «теплый пол» и настроить ее под нужную температуру.
    Юрий01, 25 янв 2014
  3. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    А почему пол должен подняться? У автора он ниже чем пол в комнате на 40см. вот именно это пространство и было использовано, теперь полы вровень друг с другом. Или у вас сейчас вровень?
    varonita, 25 янв 2014
  4. Наталья86

На форуме с:
    17 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    По отзывам вижу понравилось не только мне, у нас тоже узкий балкон и тоже есть ступенька, но в голову сделать такой полезный тайник не приходило. Резину мы храним в гараже, но вот думаю инструмент, всякие нужные вещи, которые а внешний вид балкона портят я б с удовольствием так спрятала.
    Наталья86, 26 янв 2014
  5. sneg333 Новичок

На форуме с:
    21 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Понравилось , у меня примерно так же на балконе - разная высота пола . Выходит , что место зря пропадает , и никакого удобства .
    sneg333, 26 янв 2014
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Не забывайте, что балконная плита - это консоль, и от большой нагрузки, вполне может обрушиться. Если же много тяжелых вещей в подпол не класть, то- это будет довольно хорошим вариантом, использования места на балконе очень рационально.
    Goshek, 27 янв 2014
  7. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Идея довольно интересная и даже практичная, особенно для владельцев маленьких квартир. Как правило у всех большой перепад меду порожком балконной двери и полом самого балкона и почему бы его не сгладить с пользой для дела.
    vgv35, 27 янв 2014
  8. evig Специалист

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    266
    Баллы:
    528
    Я вдохновился. Если человек любит и умеет мастерить по дому своими руками, то под рукой всегда должна быть масса необходимых инструментов и заготовок. И всегда возникает вопрос: "Где все это хранить?". Данная работа четко отвечает на этот вопрос. Оценка "Отлично".
    evig, 27 янв 2014
  9. SergSus Ученик

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    73
    Скажите честно муж сам придумал или подсмотрел где то? Посмотрел, почитал, пошел мерить свой балкон. 18 сантиметров ни то , ни се. Мне не пригодится. А у вас получилось очень практично. Желаю вам удачи в конкурсе.
    SergSus, 28 янв 2014
  10. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    А что - мне очень даже идея нравится: получилось и симпатично и функционально! К тому же зимой пол теперь намного теплее будет!
    ivz78, 28 янв 2014
  11. kimmeriets Старший мастер

На форуме с:
    28 янв 2012
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    383
    Почему же проблематично? Просто в этом случае нужно разбить его на несколько отсеков и соответственно соорудить несколько люков. А автору за находчивость +.
    kimmeriets, 29 янв 2014
  12. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    А почему не пригодится? Вы сейчас когда на балкон выходите, то вниз на 18 сантиметров спускаетесь (образно), теперь поднимите пол на столько же, будет вам 36 сантиметров полезного пространства, только ступенька будет не с балкона в комнату, а наоборот.
    ВСЕСАМА, 30 янв 2014
  13. leranovikova1

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    нашла на хабрхабр классную идею, как сделать кабинет на балконе. но меня интересует, как подводить электричество на балкон? делать дырку в пластиковых окнах из комнаты или по полу проводить? мне кажется, без отопления на балконе осенью-зимой не выжить. муж говорит в стене дырку делать, проводить провода по-человечески, но мы только все заделали... хорошая мысля, как говорится, приходит опосля...
    leranovikova1, 2 фев 2014
  14. valeraskripka

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    не знаю... смотря на то, как народ нам стеклил балкон, мне кажется, что эта плита еще всех нас переживет)))
    valeraskripka, 2 фев 2014
  15. abdulaziz Прохожий

На форуме с:
    1 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Отличная идея актуально это конечно для таких как я ,то есть людей живущих в хрущевках где и так маленькая квадратура ,а двойное дно здорово сэкономит место которого и так мало можно установить на балконе брусья и турник .
    abdulaziz, 2 фев 2014
  16. Ксения31 Прохожий

На форуме с:
    3 фев 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Мне тоже понравился вариант балкона. Больше всего мне понравилась, идея с днищем. Это же сколько туда провизии с огорода можно положить, в зимний период времени. Если конечно, на совесть сделано и нагрузки нормальные держит, и высота позволяет, то и консервацию, свободно можно поставить. А летом так что сложить можно. Идея понравилась, безумно. Жаль что не было идеи пару лет назад!
    Ксения31, 3 фев 2014
  17. IvanGrn Ученик

На форуме с:
    7 янв 2014
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Как много тут посетителей с Юга. Наверное, Крым, Сочи и т.д. Которые собираются рискнуть и поставить консервацию или еще лучше, хранящиеся овощи в такой «погребок».
    К сожалению, для абсолютного большинства жителей нашей страны, сделать так будет проблематично – все замерзнет, банки лопнут, овощи, после размораживания, быстро сгниют.
    А сам погребок хорош – сколько редко используемых вещей туда можно положить! Автору, за идею, пять баллов.
    IvanGrn, 5 фев 2014
  18. Viktorella Мастер

На форуме с:
    14 ноя 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    263
    Я в восторге от идеи автора. Ни у кого такого подпола на балконе не видела. Как говорится, все гениальное просто. Только гениям оно в голову приходит, а остальным - нет. Я бы не додумалась. У нас на балконе не такая глубокая ступенька. но небольшой перепад есть. Мы просто пол подняли для тепла, а ведь могли это пространство с умом использовать. Кроме шин и другие не нужные в квартире вещи имеются. У нас за зиму скапливается много того, что потом на дачу отвозим. Вот этому и место на балконе. У нас оно там и лежит, только на виду.
    Вашу идею обязательно применю у себя на даче. Там балкон не успели отделать.
    У меня только один вопрос остался. Как быть со шкафчиками, которые тоже на балконе нужны. Фанера тяжесть шкафа выдержит? Или тогда лучше сделать полки на боковой стене и закрыть их дверками? Понятно, что под таким шкафчиком фанерный лист подниматься не будет. Но в пространство под ним тоже можно что-то положить.
    Я голосую за Вашу работу. Пока Вы - фаворит.
    Viktorella, 6 фев 2014
    SergSus нравится это.
  19. Анна1989 Ученик

На форуме с:
    3 окт 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Отлично придумали! У нас огромный балкон и тоже можно также сделать, обязательно расскажу мужу, ему эта идея понравится. Спасибо!
    Анна1989, 6 фев 2014
  20. Иринка Мак Прохожий

На форуме с:
    21 дек 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    6
    Классно! В квартирах вообще нужно использовать каждый сантиметр, что вы с успехом и сделали. Главное, что получилось и практично, и красиво, и удобно.
    Иринка Мак, 7 фев 2014

Поделиться этой страницей