Двери шкафа-купе из вагонки своими руками

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем snake80, 21 дек 2011.

1. snake80 Прохожий

На форуме с:
    21 дек 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    В комнате, отделанной вагонкой, у меня установлен шкаф-купе. Встал вопрос о том, как сделать раздвижные двери этого шкафа так, чтобы они были легкими и удобными и гармонировали с отделкой помещения. Вариант со стандартными дверями из ДСП отпал сразу, так как совершенно не вписывался в дизайн помещения (под деревенскую избу).

В итоге я решил сделать двери шкафа своими руками из вагонки, благо была под рукой хорошая сухая вагонка.

Подробности...

Такие двери можно использовать и в качестве межкомнатных раздвижных дверей.
    snake80, 21 дек 2011
  2. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Мне эта идея понравилась, мы делали подобные шкафы, но покупали готовые двери и приходилось под них подгонять шкаф, с вагонки можно сделать любой размер дверей, что большой плюс.
    Lenok Lenina, 21 дек 2011
  3. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Очень удачная конструкция. Даже не скажешь, что шкаф прячется за вагонкой. Один минус, нет никаких ручек, если все время браться за материал дверей, появятся пятна.
    Larisa03, 27 дек 2011
  4. sasha77

На форуме с:
    30 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вот мой Вам совет - насколько я знаю, нет никаких вопросов к шкафам системы Сенатор. Может быть, придёться фрезировать вагонку, толщиной 10мм, но это зависит от производителя. У большинства производителей используется вагонка толщиной 10-12 мм, а если будет тоньше, то можно использовать различные уплотнители системы Коммандор, Сенатор.
    sasha77, 31 дек 2011
  5. geha2 Мастер

На форуме с:
    18 окт 2011
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    258
    Возможно стоило разнообразит двери гобеленом или зеркалом, а то как то глуховато немного получается. Если же зеркало посчитали очень тяжелым для двери, то вставки из ткани сюда так и просятся.
    geha2, 31 дек 2011
  6. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Абсолютно соглашусь, идея реально хорошая, вот вопросик такой, а если шкаф самому делать, двери, полки, всё с этим ясно, скажите а где купить или как сделать самому можно направляющие механизмы для дверей?
    AliceLuc, 7 янв 2012
  7. snake80 Прохожий

На форуме с:
    21 дек 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Зеркало на одну такую дверь поставил. Получилось очень даже. По поводу механизмов, направляющих там и все такое, сейчас пишу статью.
    snake80, 13 янв 2012
  8. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Уважаю все, что делается своими руками, но немного хотелось бы оживить, может цвет немного ярче, плюс зеркала, хотя это на любителя, конечно... :p
    GAL, 28 июл 2012
  9. vegaran Интерн

На форуме с:
    28 дек 2011
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    193
    Род занятий:
    строитель судеб
    На всю стену ставить такие двери - не самая лучшая идея. Стоило несколько оживить их. Может покрасить лаком, может прикрепить гобелен. Хотя бы красивые, декоративные ручки поставьте. Идея гениальная конечно, но мне кажется, что такие двери делают комнату уже.
    vegaran, 28 июл 2012
  10. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Двери и впрямь получились красивые. Мне аж самому захотелось сделать так же у себя дома. Смотрятся необычно и оригинально.
    Myalik, 28 июл 2012
  11. Gauri Мастер

На форуме с:
    3 июл 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    торговля
    Для полноты картины ту действительно не хватает ручек, на картинке плохо видно, но система похожа на систему "командор", не придирайтесь к названию, у нас в городе мебельщики используют именно это название. В данной системе предусмотрен вертикальный профиль-ручка, он придуман для руки и идет на всю длину двери, но похоже в данном случае его не установишь, тут больше подойдут обычные врезные ручки.
    Gauri, 29 июл 2012

Поделиться этой страницей