Двери купе в комнату.

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем lad-valya, 13 дек 2008.

1. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    Мне хочется дверь в одно из комнат заменить на такую дверь, как в купе поезда. Слышала, что такие существуют. Но волнует вопрос, какие предстоят переделки в планировке квартиры, и на сколько уменьшится размер коридора? Дверь, которая сейчас установлена, мешается в комнате, да еще выключатель сделан за ней.
    lad-valya, 13 дек 2008
  2. vadzz Ученик

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    78
    Себе я установил такие двери в зал (4*4) со стороны комнаты (т.к. коридор узкий, дверь находиться посередине стены) и доволен. Потерял немного в размере зала (только на величину фальш-стены), но выиграл в пространстве занимаемым открытыми дверями + стильность дизайна и удобство пользования дверями. Вся фурнитура имеется в продаже, установка проблем не вызвала (рекомендации есть на этом сайте). Фальш-стена выполнена из гипсокартона, выключатели и розетки перенес на нее. Но в разных квартирах может получиться по-разному и не всегда получается установить такие двери, зависит от планировки.
    vadzz, 13 дек 2008
  3. aleksandr65 Ученик

На форуме с:
    30 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Прекрасный вариант раздвижной двери, это дверь, установленная по принципу пенала. Сам недавно такую установил в своей небольшой квартире. Пусть установка и занимает больше времени и средств, но затем чувствуешь, будто бы комната и коридор увеличились в размерах. И уже ничего не мешает свободно перемещаться по квартире.
    aleksandr65, 14 янв 2009
  4. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Если устанавливать подобную дверь, то до ближайшей стены должно быть достаточно места для свободного движения двери. Любой способ съедает мало места, так что выгодней распашной двери.
    shusha, 15 янв 2009
  5. AnnaKo Ученик

На форуме с:
    3 янв 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    А мне такие двери кажутся не очень удобными ввиду того, что при установке раздвижных дверей необходимо установить и "порог" - те самые направляющие, по которым, собственно, дверь и будет ездить. Я думаю, что это не очень удобно, особенно когда в семье есть маленькие дети или пожилые люди.
    AnnaKo, 17 янв 2009
  6. ksv1111111 Подмастерье

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    А мне встречались двери, сделанные по типу жалюзи, точнее рольставней, никто не знает про такие? а то маловато информациии, а хочется выиграть пространства немного. А варианты с дверями-пеналом и дверями-купе - не подходят...
    ksv1111111, 17 янв 2009
  7. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Мы себе поставили такие раздвижные двери. Никакого порожка нет. Дверь из ДСП со стеклянной матовой вставкой (т.е. тяжелая) легко "ходит" на колесиках по верхнему направляющему рельсу. Удобно и красиво.
    olata, 20 янв 2009
  8. ULTRA_ROSTOV Прохожий

На форуме с:
    11 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    У меня очень узкий коридор, поэтому в зале пришлось сначала сделать двойные двери со стеклянными вставками, открывающиеся в коридор. А вот теперь, думаю сменить на дверь-купе, но меня смущает, что они все какие-то не торжественные, как для кладовки. Или есть красивые?
    ULTRA_ROSTOV, 4 фев 2009
  9. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Сейчас можно заказать любого вида двери на Ваш вкус - и "торжественные" тоже. :)Можете и свои собственные старые со вставками использовать. Определитесь, хотите направляющие сверху и снизу или же только сверху. И будут дверь из 2-х половинок, разъезжающихся в разные стороны.
    olata, 5 фев 2009
  10. ekatava Новичок

На форуме с:
    2 фев 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    33
    Мы поставили себе такие двери в гостинной, конечно пришлось немного помудрить, но в итоге у нас получилось весьма оригинальное решение.Две двери сдвигаются по одной стене навстречу друг другу.Обе представляют из себя зеркало от пола до потолка.При их совмещение получается зеркальное полотно 1.5 на 2.5 метра.Гостинная, теперь при необходимости становиться танц залом. При этом, в любое время, комната кажется значительно больше.
    ekatava, 14 фев 2009
  11. Ivan991

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В принципе, двери могут быть установлены по различным технологиям. Например, мой коллега по работе устанавливал не давно автоматические ворота в гараж, а затем поставил подобного плана двери и в кухне. Фото выложить не разрешил, а вот я нашел что-то подобное его гаражных ворот (так, что с кухонными дверьми можно сравнить).

Вложения:

• inet.jpg
      inet.jpg
      Размер файла:
      19 КБ
      Просмотров:
      284
    Ivan991, 17 мар 2009
  12. mari85

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Раздвижные двери однозначно занимают меньше места при открывании, а еще гораздо легче открываются! В своем доме мы устанавливали почти все двери именно такие и очень довольны результатом. Их единственным значительным минусом я считаю слабую звукоизоляцию - громко послушать музыку не всегда удается..
    mari85, 23 фев 2010
  13. bordosya

На форуме с:
    28 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Еще один вариант: допустим, нужно закрыть раздвижной проем всего 80-90 или даже 120 см шириной между двумя комнатами или комнатой и прихожей. Делаем цельное дверное полотно шириной раза в полтора побольше - от 120 см и больше. Полостью зеркальное с одной стороны. Получаете возможность в комнате со стороны зеркала оборудовать место для занятий фитнесом, танцами и т.д. Если у вас не прихожая, а холл, то лучше зеркало развернуть в сторону холла. Для женщин - незаменимое место в квартире! Крепить такую дверь для надежности нужно на нижний основной роликовый механизм, а сверху - только придерживающая часть. Да, "порожек" - это минус. Зато надежно. Ну и понятно, что нужен запас по длине стены для того, чтобы дверь могла отъезжать в сторону. По толщине от стены "съедается" менее 10 см.
    bordosya, 28 фев 2010
  14. galadali Прохожий

На форуме с:
    16 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если полотна ваших раздвижных дверей двигаются вдоль стены, то вполне удовлетворительную звукоНужно просто на наличники обрамления и планку, закрывающую трек, наклеить уплотнительные щетки. изоляцию можно добиться следующим образом.
    galadali, 16 мар 2010
  15. tsiumka Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Мы тоже решились установить в комнату раздвижные двери для экономии пространства. Установка таких дверей не намного сложнее, чем обычных. У нас этим занималась фирма, у которой мы заказали дверь. Мы не делали никакой фальш-стены, двери просто открываются, заходя на стену в гостиной. Дизайн дверей красивый, вставки из матового стекла. Порог тоже не нужен, так как нижняя направляющая установлена вдоль стены и заканчивается у дверного проема. Мастер говорил нам, что такие двери очень шумно "ездят", но потом даже сам удивился, когда все закончил - закрываются наши двери тихо. Наверное, имеет значение, какой механизм вы выберете.
    tsiumka, 31 мар 2010
  16. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    Световой проем у раздвижных двустворчатых дверей обычно на 8-9см меньше по ширине от размера выбранных полотен. А световой проход еще меньше примерно на 12-14см, т. к. по технологиям двери не должны доходить до стены до ручки, чтобы можно было без проблем взяться за нее с двух сторон. Обычно, если конструкция без обрамления проема, то со стороны открывания полотен установлены наличники со щеткой (кроме горизонтального), если же с обрамлением, то плюс к выше перечисленному наличники со противоположной стороны и доборная доска в цвет отделки. Как правило, у раздвижных конструкций вдоль стены весь крепеж находится на стене (не стоит забывать о том, что стена должна быть несущей), внизу монтируется только флажок (в процессе эксплуатации его не видно), чтобы полотно не болталось в разные стороны.
    Бесшумность в раздвижных механизмах Итальянского производства достигается путем применения новейших материалов, качественной и безупречной установки. Направляющая изготовлена из алюминиевого сплава, механизмы качения (ролики) сделаны из износостойкого пластика на сферических подшипниках с повышенным коэффициентом скольжения. Оболочка ролика из армированного стекловолокном нейлона, наполнитель – эластомер.
    Ролики гарантируют длительную эксплуатацию, тихую и плавную работу раздвижного механизма.
    В раздвижных конструкциях шум может возникать, когда механизм качения доходит до «крайних» точек, но и здесь есть свои ноу-хау, которые уменьшаю шум – это система демпфера и отскока механизма качения.
    uniondoor, 2 апр 2010
  17. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    548
    Раздвижная дверь, дверь-купе, вполне подходит для установки и ничуть не уменьшит помещение. Двери такие продаются со всем полным комплектом и ничего сложного в установке их нет. Вы задумали правильное дело.
    kolyavas18, 3 мар 2013
  18. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Дверь купе напоминает поезд или шкаф. Да, они экономят место, но это двери на любителя, распашные всё-таки привычнее.
    novic, 4 мар 2013
  19. stepadla86 Мастер

На форуме с:
    24 фев 2012
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    233
    Привычное решение экономии места, а проем дверной в простенке или несущей стене? В простенке вообще интересно делают, дверь не скользит по стене, а по принципу поездов, в полость стены уходит.
    stepadla86, 5 мар 2013
  20. Katusik-stroi Старший мастер

На форуме с:
    28 окт 2012
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    373
    Та такие двери существуют уже добрый десяток лет у нас, я уже молчу про заграницу. Сейчас они есть в наличии почти у всех более менее продвинутых фирм.
    Katusik-stroi, 7 мар 2013

Поделиться этой страницей