Статья Двери из дерева, стали и стекла

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем rmnt, 11 июл 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Двери из дерева, стали и стекла

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/doors/69552.htm
    rmnt, 11 июл 2008
  2. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Если говорить о входной двери, то конечно же выберу стальную, а если о межкомнатных, то деревянные, возможно со вставкой из стекла, но не полностью стеклянные, для них нужно специально подбирать стиль интерьера в квартире, что нибудь в стиле хай-тек, во многие интерьеры двери из стекла просто не впишутся.
    nataxa133, 29 ноя 2008
  3. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Я немного не согласен с автором статьи. Вопрос стоит не в том, что качество двери из металла выше чем качество деревянной двери. Вы можете представить себе квартиру с межкомнатными металлическими дверями? Лично я не могу. Даже стеклянная дверь не везде будет уместной в интерьере.
    tool70, 2 дек 2008
  4. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Всегда вызывают споры две составляющих дома: дверь и окно.
    Материал, вид подбирать надо исходя из своих предпочтений, а не по совету посторонних людей. Межкомнатные двери могут быть вообще из любого материала, даже из ткани. А вот особое внимание надо обратить на входную дверь.
    shusha, 3 дек 2008
  5. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Из ткани? Если только использовать тканевую вставку вместо стекла, да и то - вряд ли это оптимальный вариант, ведь встает вопрос о том, как очищать такую дверь от пыли и грязи, вернее, ткань в этой двери.
    Малинин, 11 дек 2008
  6. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Дверь, это такая деталь общего интерьера фасада дома, поэтому она обязательно должна вписываться гармонично своей наружной отделкой и вписываться в общий вид, не быть пятном, режущим глаз. Ну и, естественно, охранные функции нести исправно.
    andrei99, 23 дек 2008
  7. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Неплохая обзорная статья, однако, хочется покритиковать автора. А именно его вступительную часть. Хотелось бы спросить у автора, а какая зависимость между разнообразием дверей и их кажущейся простотой? Также меня несколько царапнуло по сердцу фраза, что в наше время САМЫМИ РАСПРОСТРАНЁННЫМИ стали двери из дерева стали и стекла. Стоп! Вы хотите сказать, что не в наше время двери делали из каких то других материалов? В целом то это так, тонкости и придирки с моей стороны, но всё таки.
    HOMO, 27 дек 2008
  8. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Идея стеклянных дверей хороша для использования для входа в сауну - очень часто встречала такой вариант. В квартире делать стеклянные двери, по-моему, чересчур! Есть прекрасные образцы межкомнатных деревянных дверей со стеклянными вставками - очень красиво выглядят!
    Mady06, 30 дек 2008
  9. pussicat Прохожий

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Очень интересная статья. Но для себя я бы выбрала в квартиру в качестве межкомнатных дверей - деревянные или деревянные со вставками из стекла. Хотя автор статьи и говорит, что стеклянные двери придают квартире уюта. Я с ним несогласна. Думаю, что стеклянные двери (из цельного стекла) наоборот придадут квартире холода и неуюта. А в квартире с детьми вообще не очень безопасны, да ещё и заляпаны будут постоянно. Так что для семейного уюта только деревянные!
    pussicat, 6 янв 2009
  10. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Стеклянные двери для входа в сауну - не очень хорошая идея. Стекло все-таки более теплоемкий материал, нежели дерево, поэтому тращационная деревянная дверь гораздо лучше. Все-таки, как бы не оригинальничали некоторые дизайнеры и производители, межкомнатные двери из стекла, а уж тем более - из металла, смотрятся нелепо, по сравнению с обычными деревянными.
    Малинин, 11 янв 2009
  11. Gakusei Прохожий

На форуме с:
    16 мар 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да, действительно - двери из дерева на данный момент очень распространены, но постепенно они вытесняются дверьми из других материалов. К примеру железными. Автор укаывает в статье, что железные двери ставят от взлома. Но на своей практике знаю, что даже железная дверь не всегда может спасти от взлома.
    Gakusei, 2 апр 2009
  12. Sigma83

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Статья написана подробно и довольно понятно для любого человека. Прочитав эту статью можно сделать выбор в пользу какой-либо продукции. Но автором были описаны не все виды дверей или можно сказать не все виды материалов из которых они производятся. А в целом очень положительная статья.
    Sigma83, 17 мар 2010

Поделиться этой страницей