Статья Двери из дерева, стали и стекла

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем rmnt, 11 июл 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    628
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Двери из дерева, стали и стекла

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/doors/69552.htm
    rmnt, 11 июл 2008
  2. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    "Если деньги имеются, тогда качественные деревянные между комнат, а в зал стеклянную и ванную комнату" - сколько не перечитывал, так и не понял, что имел в виду автор. И насчет стеклянных дверей он меня не убедил. То, что они дорогие, я и так знаю, а мне хотелось бы получить какую то свежую полезную информацию именно о цельных дверях из стекла. Ведь если их ставить из небьющегося стекла, наверно они будут очень тяжелыми.
    p/s/ вот опять перечитал - и наконец понял. Автор рекомендует ставить стеклянные двери в зал и ванную комнату. Однако если в ванной будет стеклянная дверь, это может вызвать определенные проблемы при желании вымыться, не порадовав всех своих близких и гостей бесплатным стриптизом...
    Малинин, 11 июл 2008
  3. Olekaaaa

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток!я хочу сменить двери,а вот данная статья очень подробно описала виды. Теперь загорелась желанием поставить именно стеклянную дверь и превратить жизнь в сказку. Только смущает одно: дверь-то ,получается, прозрачная( в принципе,логичнораз из стекла), следовательно, своими делами заниматься будет уже проблематично. А вешать какие-либо занавески не очень хочется. Но идея очень оригинальная,только вот расстроилась немного. Может,кто-нибудь знает,что можно тут сделать?
    Olekaaaa, 13 июл 2008
  4. gusms

На форуме с:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Несмотря на то, что автор недолюбливает так называемые дешёвые породы дерева (сосна, ель, лиственница), в некоторых случаях и для некоторых категорий помещений они более подходят чем дорогие. Например повышенная влажность и амплитуда температур может превратить дверь из дорогостоящего дуба в серьёзную проблему. Дуб очень чувствителен к повышенной влажности и дверь попросту может не открыться (пока не высохнет). Но ещё серьёзнее трудности ожидают при высыхании- полотно придется вторично вскрывать лаком. Сосна более устойчива к таким коллизиям.
    gusms, 14 июл 2008
  5. snejinka7 Новичок

На форуме с:
    18 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    У нас в доме двое входных дверей, первая из дерева, а вторая из стали, так надёжнее. А между комнат деревянные. Прочитала статью и захотелось сменить межкомнатные двери на секлянные. Но действительно, прозрачные не поставишь, наверное есть стеклянные двери из дычатого или узорчатого стекла, за которыми ничего не видно. Будем теперь искать. Спасибо за статью.
    snejinka7, 17 авг 2008
  6. вороненка Новичок

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    По-моему, поверхностная очень статья. Например, почему-то не сказано о том, что деревянные двери в качестве входных - это плохая идея. В нашем старом доме стоят, например, деревянные входные двери, так вот, когда лето и сухо, то они усыхают и сами открываются, приходится на защелку закрывать, а осенью, когда идут дожди, то закрыть входную дверь - сущее мучение, потому что она разбухает от влаги и закрывается-открывается очень туго. Мне было бы интересно понять: это "болезнь" всех деревянных дверей или наши сделаны неправильно как-то?
    вороненка, 28 авг 2008
  7. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Я бы не говорил о том, что лиственница - плохой материал для двери. Наоборот, по некоторым характеристикам она превосходит даже дуб - например, по устойчивости к гниению.
    А справиться с такими неприятностями деревянным дверям помогут специальные пропитки.
    Малинин, 28 авг 2008
  8. sergejs Ученик

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    91
    Моё мнение, всё-таки деревянные двери наиболее хорошо приспособлены к эксплуатации в наших городских квартирах, стеклянные двери конечно красивы, но лучше, наверное, использовать различные виды стеклянных вставок в дверях, чем почти полностью изготовленные из стекла двери. Таким образом, моё мнение сводиться к тому,, что нужно варьировать материалы для изготовления дверей (стальную обить шпоном, в деревянной сделать стеклянную мозаику ...).
    sergejs, 29 авг 2008
  9. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Использование деревянных дверей остается популярным в силу самого материала используемого для производства. Структура дерева по своему виду не может быть заменена лучшими подделками под дерево. Дерево выбирают из-за живого вида. А из какого дерева делать дверь- дело вкуса. Я себе поставил в квартире сосновые двери. Конечно дерево тяжелое, но структура (после покрытия лаком, без всякой морилки) очень выражена и радует взгляд.
    IGOR22, 3 сен 2008
  10. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    На входе квартиры все-таки лучше использовать две двери: одну наружную стальную, как защиту от непрошенных гостей, и внутреннюю деревянную, которая и вид прихожей придаст, и тепло в доме сохранит. И еще очень жаль, что автор статьи не прошелся по производителям дверей. А то распространенные сейчас китайские стальные двери, хоть и имеют привлекательный внешний вид, но запросто вскрываются простым консервным ножом.
    Irina_k, 10 сен 2008
  11. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    У меня частный дом. Ставить стальную дверь для защиты от взлома бесполезно. В доме огромные стеклянные окна, в принципе разбить такое окно и проникнуть внутрь не составляет никакого труда. Можно, конечно, сделать на окнах решетки, но превращать дом в тюрьму я не собираюсь. Поэтому, входная дверь у нас деревянная. Качественные деревянные двери стоят дорого, но это не тот случай, когда стоит экономить. Некачественная дверь со временем деформируется и ее придется поменять. Дверь в гостиную, у нас деревянная со стеклянными вставками. Собираюсь сделать витражи, благо необходимые навыки у меня есть. Кстати, дверь в ванную комнату вполне может быть стеклянной, только из непрозрачного стекла.
    Еленка, 16 сен 2008
  12. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Думается мне что стеклянные двери хороши в парилке в общей сауне, но никак не в квартире, даже если они будут из непрозрачного стекла. Как одиночный элемент дизайна, все-равно не получется гармонии, значит, придется весь интерьер привязывать к ней, а это сложно, дорого, да и не каждому по вкусу..
    andrei99, 25 сен 2008
  13. Elis Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Я согласна с Еленкой - деревянные двери плохого качества деформируются очень быстро, особенно, если такая дверь ставится в частном доме и незащищена ни козырьком, ни крышей. Попадающие на такую дверь атмосферные осадки очень плохо воздействуют как на ее форму, дверь начинает плохо открываться, закрываться, приходится снимать ее с петель, постоянно подправлять, однако хорошего функционирования вряд ли можно добиться, придется через короткий промежуток времени заказывать новую дверь. Проверено...
    Elis, 30 сен 2008
  14. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Дверь, несомненно является лицом комнаты или квартиры в целом. Если сделать в комнате ремонт, а дверь оставить старую страшную, то и комната будет выглядеть ужасно. А если просто поменять дверь и не делать ремонт, то вид комнаты изменится в лучшую сторону. Конечно же оптимальный вариант: сделать ремонт, поменять дверь.
    nataxa133, 2 окт 2008
  15. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Если говорить о межкомнатных дверях, то, конечно, на мой взгляд, надо отдать предпочтение деревянным, хотя бы той же сосне. Прекрасный материал, пользующийся массовым спросом из-за невысокой цены. Ну, если позволяют финансы, можно сделать и из ценных пород древесины. По поводу стеклянной двери в ванну - это просто бред.
    Aleks29, 27 окт 2008
  16. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Автор не советует без надобности ставить стальные двери. А, я сижу и не могу никого вспомнить, у кого бы была входная дверь не стальная. У всех стальные! Только у кого-то дорогие, облицованные деревом, или похожие на сейф, у кого-то сделанные в частной фирме. А, кто-то сделал ошибку, и купил красивую китайскую дверь толщина, которой, как у консервной банки.
    Нора, 29 окт 2008
  17. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Автор пишет, как может. :) Пытается донести основную мысль всеми способами, повторяя: деньги есть - покупайте хорошую деревянную из дуба. Еще больше денег - стальную ставьте крепкую снаружи, а внутри - стекло, стекло. Во всяком случае, статья пробуждает интерес узнать побольше и поподробнее про каждый вид дверей из более профессиональных источников.
    olata, 7 ноя 2008
  18. ViolaViola Ученик

На форуме с:
    7 ноя 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    если мы говорим о наших жилых квартирах, то стеклянную дверь ставить нет смысла. Разве что на балкон. Но там господствует или металлопластик или деревянный брус и стеклопакет. Применяем в 80% случаев обыкновенную деревянную. Хотя лично я уже морально устал от скрипучих "распашонок" - хочу шуршание раздвижных с декором внутри и жалюзями.
    В случае жилого дома, загородного - то тут выбор однозначный - парадная дверь сталь со звукоизолирующей накладкой; задняя из бронированного стекла, кто конечно может себе это позволить.
    ViolaViola, 22 ноя 2008
  19. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Совершенно зря автор статьи упустил тот момент, что не деревянные , а каркасные двери с применением МДФ плит являются самыми распространенными. Это один из самых часто используемых вариантов дверей, которые массово устанавливались еще со времен Советского Союза во всех новостройках .
    tool70, 27 ноя 2008
  20. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Читал, читал статью и наконец понял, что она переведена автопереводчиком с китайского языка. Думал сначала, это такой стиль веселый, но нет, похоже, все серьезно. "Благодаря высокотехническим технологиям" - занесу в записную книжку. Если честно, то так и не понял, какую же мысль хочет высказать автор этой статьей - двери бывают разные - деревянные, стеклянные, металлические, у них есть очень плохие стороны, зато есть и очень хорошие стороны...
    Малинин, 28 ноя 2008

Поделиться этой страницей