Дверь между смежными квартирами.

Тема в разделе 'Перепланировка и демонтаж', создана пользователем ornest, 4 янв 2013.

1. ornest Подмастерье

На форуме с:
    6 ноя 2012
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    148
    Старший сын купил квартиру в соседнем подъезде на одном этаже с нашей квартирой, только через стенку. Плохо, что наши балконы не сходятся, а с пятого этажа на пятый не находишься, придется вырезать дверь в межкомнатной не несущей стене, что перегораживает наши спальни. Обязательно ли узаконивать эту перепланировку?
    ornest, 4 янв 2013
    Narkoz нравится это.
  2. Ludokk Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    На любые изменения в многоквартирных жилых домах необходимо получать разрешение. И потом, вы уверены, что это не несущая стена? Вдруг вы не точно знаете, должен специалист дать заключение. Обращаться надо для начала в ЖЕК с вопросами.
    Ludokk, 5 янв 2013
  3. veronika-0777 Бывалый

На форуме с:
    31 окт 2012
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    288
    Обязательно нужно узаконивать такую перепланировку. Я сомневаюсь, что вам дадут на это разрешение, так это вообще 2 разные квартиры, и вряд ли можно делать между ними дверь. Вы сначала хорошо узнайте всё, чтобы избежать неприятностей. И стена скорее всего несущая.
    veronika-0777, 5 янв 2013
  4. Petruoha Прохожий

На форуме с:
    5 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    На любые изменения в планировке нужно разрешение. Если дож каркасный то там перегородки в принципе нечего не несут и идут как наполнитель, разрешение должны дать без проблем.
    Petruoha, 5 янв 2013
  5. Ubica Utok Ученик

На форуме с:
    21 дек 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    71
    Узаконивать обязательно, по другому никак, основная морока будет только с документами, а сделать задуманное особого труда не составит.
    Ubica Utok, 5 янв 2013
  6. Ann_Nya Новичок

На форуме с:
    16 дек 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Да уж, сделать не составит, но нервы потреплет сильно. Пусть автор поста подумает хорошо, а надо ли ему это? Предполагаю огромную бумажную волокиту. Будете ли рады такому?
    Ann_Nya, 7 янв 2013
  7. sveta1985 Прохожий

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Как правило, стены отделяющие соседние квартиры являются несущими, я думаю, Вам стоит более внимательно разобраться с этим. Чтобы сделать проём в несущей межквартирной перегородке нужно обязательно пройти процедуру узаконивания. Насколько я знаю, перепланировку не разрешат только в том случае, если это может привести к разрушению прочности в несущих конструкциях Вашего дома.
    sveta1985, 11 янв 2013
  8. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Если дом панельный то каждая панель и даже шов и между панелями является несущей конструкцией и вам запретят производить такую перепланировку скорее всего. А вот в кирпичном доме надо смотреть индивидуально, в любом случаи о перепланировке нужно сообщать и ждать разрешения.
    jeck, 11 янв 2013
  9. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    На такие дела обязательно нужно разрешение, но я думаю, что вам его не выдадут. Кстати, вы уверены, что стена не несущая?
    Narkoz, 11 янв 2013

Поделиться этой страницей