Дверь из стали!

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем monaho2, 3 май 2011.

1. monaho2

На форуме с:
    19 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Хочу купить входную дверь из стали. Они бывают четырех классов по устойчивости ко взлому: Класс 1 — специалисту невозможно вскрыть дверь только с использованием физической силы и простейших инструментов. Класс 2 — специалист не может вскрыть дверь с использованием любых инструментов (молоток, зубило, лом), кроме специальных электрических. Класс 3 — специалист не может вскрыть дверь с использованием любых инструментов, включая электрические, мощностью не более 500 Вт. Класс 4 — дверь должна обеспечивать пуленепробиваемость (защиту от любого вида стрелкового оружия). Конечно, самая надежная, которая соответствует 4-му классу, но цена кусается. Поэтому поставлю дверь 2-го класса.
    monaho2, 3 май 2011
  2. Sergio039 Новичок

На форуме с:
    7 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Согласен с автором.Второй вариант - оптимальный.Добавлю лишь одно : не забудь установит специальный сейфовый замок с ручкой с возможностью перекодировки. Т.е.при утере ключа или по собственному желанию замок можно перекодировать под другой ключ (который,кстати,находится в комплекте при установке замка).Удачи!
    Sergio039, 17 май 2011
  3. Гриша Интерн

На форуме с:
    2 май 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Вот Вы веселые ребята. Давно известно, что если один человек создал замок, то есть другой человек, который этот замок сможет открыть. Да, где-то немного труднее, где-то немного легче, но возможно. Лично я бы выбрал дверь третьего класса - более надежно, а по цене, насколько я знаю, разница не большая. Четвертый класс вообще выбирают те, у кого дома банковское хранилище... Ну а еще - воры выбирают сейчас квартиры, которые хотят ограбить по состоянию дверей. Ведь вполне ясно, что человек, у которого ничего нет, вряд ли будет ставить себе бронированную дверь с кучей сигнализации. Поэтому это тоже нужно учитывать.
    Гриша, 22 май 2011
  4. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Почему? У меня особо ничего нет, но охрана стоит. Мне совершенно не надо, чтобы там кто-то полазил, даже просто вынес тот же телевизор. При установке двери надо еще учитывать вариант потери ключа или оставления его внутри. У меня был такой случай - ребенок выбежал, дверь захлопнул и все. Мы потом вызывали специалиста и он по веревке спускался с крыши, благо форточка была открыта, он в нее пролезал. Интересно было наблюдать. Но самое интересное - вокруг жилые дома, хотя бы кто-то высунулся и спросил: "Ты куда лезешь-то, дядя?" Я бы при наличии денег выбирала 4 класс, а на окна ставили бронированные стекла. Только вот плохо, коснись что - пожарники не попадут.
    nastya12, 30 май 2011
  5. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Еще есть двери в банковском хранилище. Очень рекомендую. Это 10 класс из 10. А серьезно, если дверь выдержит 5 минут натиска специалиста , это супер дверь!
    ecosensor, 30 май 2011
  6. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    А я бы все же поставил дверь третьего класса,более она по параметрам выглядит практично,мало чем отличается от четвертого класса,и по данным очень должна быть прочной!
    Правда мне кажется что не стоит и забывать о таком моменте,кто производитель этой двери,по тому что думаю есть разница Германия это к примеру или Китай!Или я не прав?!
    jagyarp, 31 май 2011
  7. remov Moderator

На форуме с:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Можно долго говорить о классах дверей, кто и чем может открыть. Но в результате всё сводится к времени, в течении которого любая дверь будет открыта. Не слышал, что бы дверь являлась непреодолимой преградой. Простой пример: в каждом крупном городе существует служба "экстренное открытие дверей, сейфов", обращаю внимание и сейфов. Т.е. существуют люди, которые откроют любую дверь, но хоть работают официально.
    Да и одной только дверью не обойтись. Решётки на окна, сигнализация и т.д. для сохранности имущества тоже необходимы.
    remov, 1 июн 2011
  8. BITEK7 Интерн

На форуме с:
    15 дек 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    167
    вы забываете что дверь не является защитой от воров. двери и замки это для честных людей-подергал дверь заперто повернулся и ушел. дверь-это защита от холода. а все примочки-это выманивание денег
    BITEK7, 22 дек 2012
  9. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    И зачем такая дверь? Ну да ладно... сопоставьте классы со стоимостью и определитесь, за что готовы заплатить... :p
    GAL, 22 дек 2012
  10. Ubica Utok Ученик

На форуме с:
    21 дек 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    71
    Все классно так расписано, только вот на счет 4-ого класса не уверен, от любого типа стрелкового оружия, точно не защитит, да и второй вид, если захотят вскроют.
    Ubica Utok, 22 дек 2012
  11. talianata Мастер

На форуме с:
    5 дек 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Воров привлекут двери более высокого класса, поэтому лучше поставить недорогую дверь. А если будет холодно, то можно поставить еще и деревянную.
    talianata, 24 дек 2012
  12. СВЕТЛАНАН Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    У меня вопрос к monaho2 - вы хотите совместить качество и надежность? Если да, тогда для вас второй вариант - самое оно.
    Но согласна с тем, что нынешние воришки-домушники выбирают себе "жертв" по дверям-окнам-домофонам.
    А вообще - если один человек сделал замок, то найдется другой человек, который его сможет открыть. увы, но эта неоспоримая истина.[IMG]
    Вот пример взломанной двери из стали.
    СВЕТЛАНАН, 24 дек 2012
  13. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Хорошие фото входных дверей, которые не следует покупать, ведь, они вскрываются обыкновенным консервным ножом. Это видимо, точно двери первого класса по защите от взлома.
    Goshek, 25 дек 2012
  14. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    На любую дверь найдется специалист по взлому. Поэтому, стоит размышлять с практической стороны, имеет ли смысл переплачивать средства за то, на чем точно можно было сэкономить
    Anna-dys, 25 дек 2012
  15. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Зачем экономить? Если уже в квартире их девать некуда. Пусть в дверь вложатся. Это как вывеска: "здесь денег полно". "Прошу сюда!" Но если человек не понимает, пусть покажет свою круть. Может, кто клюнет.
    Lolita_off, 29 дек 2012
  16. LeBron23 Подмастерье

На форуме с:
    20 дек 2012
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Правду выше написали, что воры часто ориентируются по таким показателям, как внешний вид двери. И ее цена (подозреваю, что эти ребята хорошо в этом разбираются).

Я бы брал 2ой тип. Первый - совсем ненадежно как-то... А выше надо брать, если у вас дома что-то действительно очень ценное или если у вас паранойя и вы уверены, что вас точно попытаются взломать в ближайший месяц.

Кстати, с более надежными дверями основная защита не столько за счет того, что их трудно взломать, сколько за счет того, что это трудно сделать "незаметно". Даже такая банальная проблема для взломщика - шуму слишком много.
    LeBron23, 29 дек 2012
  17. СВЕТЛАНАН Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    Есть двери, которые совмещают в себе качество (материал) + цена + скромный внешний вид - вот это самое то, что нужно.[IMG][IMG]
    СВЕТЛАНАН, 1 янв 2013
  18. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    У нас сейчас многие делают две двери, внутренняя надежная стальная и наружная простая деревянная неприметная. Так и воров не привлечешь и дверь надежная.
    varonita, 12 апр 2013
  19. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Нужно всегда помнить что сама дверь по себе это еще пол дела, есть еще важное составляющее это замок дверной. Если в комплексе все оригинально друг друга дополняет тогда и вариант достигает апогей. Но не тешьте себя иллюзиями и знайте что от воров нет замков. Прежде всего дверь по качеству вы выбираете для себя... И вам решать соотношение цены и качества для ваших таких дверей.
    leotrio, 16 апр 2013
  20. Валентино66 Подмастерье

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Любую дверь можно вскрыть - это факт, просто в некоторых случаях, проще вырубить вход в обход! Самая надёжная дверь, которую точно никто и никогда не взломает - эта та дверь, которой не существует! Помимо двери, есть многие другие способы защиты имущества и многие из них могут оказаться намного понадёжнее стальной двери!
    Валентино66, 17 апр 2013

Поделиться этой страницей