Дверь из досок

Тема в разделе 'Пиломатериалы', создана пользователем Diana_32, 22 ноя 2013.

1. Diana_32 Подмастерье

На форуме с:
    30 янв 2013
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    137
    Имею доски шириной почти в 80 см и толщиной в 2 см. А название дерева не знаю, может сосна - это мое предположение. Хочу с этих досок изготовить двери в дом. Можно, как вы считаете?
    Diana_32, 22 ноя 2013
  2. shel Мастер

На форуме с:
    15 янв 2013
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    258
    Род занятий:
    Электрик
    Конечно, можно. Можете скрепить их перекладинами, доски тонкие, можно скрепить их крест-накрест, можно обшить фанерой или ДВП, можно вставить стекло. В общем вариантов много, все зависит от вашего желания и фантазии.
    shel, 23 ноя 2013
  3. Михаил_43 Интерн

На форуме с:
    29 авг 2013
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    168
    Да, но это будет дверь в дом, а не в сарай и не в туалет. Какие перекладины и крест-накрест - это же как будет смотреться? А если обшивать фанерой, то зачем доска? Достаточно сделать каркас и заполнить пустоту утеплителем и звукоизоляционным материалом, а потом обшить фанерой. С доски можно сделать входную дверь, но это не лучший вариант.
    Михаил_43, 25 ноя 2013
  4. Baruz Мастер

На форуме с:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    263
    Вы ничего не перепутали, где Вы видели доски шириной 80 см? Может быть мм?
    Дверь изготовить можно, но для этого надо идеально отфуговать кромку и склеить доски в набор, встык, чтобы получилась панель. Но для этого нужен специальный стол. И конечно потребуется усилить (можно декоративно), а просто эта панель не пойдет в качестве двери.
    Baruz, 25 ноя 2013

Поделиться этой страницей