Два в одном - Stayer 3310-60.

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем vgv35, 27 фев 2013.

1. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    В очередной раз наткнулся на уникальный своего рода инструмент, Stayer 3310-60, ничего вроде бы особенного в нём нет, плиткорез как плиткорез для большой плитки, но есть в нём и изюминка. Помимо реза плитки под разными углами он ещё умеет делать отверстия до 80 мм.
    Вроде всё и хорошо, и в ролике режется и сверлится без проблем, но есть сомнения, что он не не так хорош как его описывают, кто сталкивался с этим плиткорезом, как он в работе?
    vgv35, 27 фев 2013
  2. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Всегда выступал за такие станки, аппараты, инструменты, которые в себе не сут много функциональность. Во первых в разы сокращают места в сумке, во вторых места на полке. Так же довольно удобно одним по сути инструментом выполнять много различных задач.
    amur, 27 фев 2013
  3. Варченов Старший мастер

На форуме с:
    3 июн 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    323
    Таким не пользовался, но я всегда не однозначно смотрел на универсальные инструменты. Может конечно в этом случае инструмент и хороший. Но обычно получалось так, что если инструмент выполняет сразу много функций, не свойственных одному инструменту, то он или долго не проживёт, или делает не всё качественно.
    Варченов, 27 фев 2013
  4. Dorator Новичок

На форуме с:
    3 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Да, в принципе это хорошо, что один инструмент выполняет несколько задач. Однако есть риск что всё не будет работать идеально. Самим плиткорезом я пользовался. Делал пол на кухне. Брал его в напрокат. Но сам он был убитый. Плохо ещё было что отламывал краешки у плитки, то бишь неровность. Или может это из-за самой плитки?
    Dorator, 27 фев 2013
  5. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    423
    Сколько в этом инструменте расходных материалов по мимо ролика? А вообще удобно если заниматься конкретно плиткой, если же плитка это малая часть всех ремонтных работ то можно обойтись чем нибудь другим. Радует то что плитку можно пилить с высокой точностью, под любым углом, благодаря измерительным приспособлениям.
    jeck, 27 фев 2013
  6. Krizet Прохожий

На форуме с:
    13 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я плиткорезом ни разу не пользовался. Но в плитке, алмазными коронками при помощи дрели, не раз вырезал отверстия под розетки. И скажу процесс этот не лёгкий, а в ручную вырезать я врагу не пожелаю.
    Krizet, 27 фев 2013
  7. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    Плиткорез, не такой уж сложный строительный инструмент, чтобы научиться им пользоваться не понадобиться много времени, я, например, купив подобный, не испортил ни одной плитки. Другое дело, что сегодня облицовочная плитка выпускается большого размера, и плиткорез предназначенный для резания плитки размером до 300 мм, не сможет использоваться для плитки, имеющей размер 350 мм, или больше. При покупке нужно обращать на это внимание, и брать самый большой.
    Goshek, 28 фев 2013
  8. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    578
    А я против таких приборов, котрые совмещают пять в одном. И даже два в одном. При выходе из строя одной функции - другая тоже страдает и нарушается. Совместить холодильник и пылесос - не приходит же в голову?
    Lolita_off, 28 фев 2013
  9. venezianka Прохожий

На форуме с:
    31 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Вполне удобный и не сложный в обращении инструмент. Балеринкой в станке можно точно наметить отверстие, но вырезать удобнее при помощи дрели. У плитки типа "гресс" не всегда получается ровный срез. А в целом станок хороший.
    venezianka, 28 фев 2013
  10. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Хочется возразит вам, не надо, совмещать не совместимое. Станок хороший и его много функциональность не как его не портит. За такими станками будущие.
    amur, 28 фев 2013
  11. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    В общем то от инструмента данной фирмы чудес ждать не приходится, у нас были стамески и плиткорез, но на долго их не хватило. Хотя как для домашнего использования можно конечно приобрести, стоит он не дорого.
    cakura1, 28 фев 2013
  12. Silverponds_01 Новичок

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    46
    А я всегда выступал против инструментов, которые несут в себе многофункциональность. Два (или три) в одном - всегда хуже чем два или три по одному. Исключения принимаются только на многофункциональные инструменты, производящие сходные операции. Типа перф - можно им и долбить, и сверлить, и саморезы закручивать (при наличии должной сноровки конечно). А из стартопика я понял, что этот инструмент выполняет как раз разнотипные операции - резку и сверление. Нет, не моё...
    Silverponds_01, 28 фев 2013
  13. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Тут спору нет stayer выпускает ещё тот инструмент, но для одноразовых работ он подходит как никак другой из-за своей цены. Так что ели вы берёте для себя, к примеру отделать ванную, то мне кажется он вполне подойдёт и не надо покупать алмазные коронки, которые не такие уж дешёвые.
    vgv35, 1 мар 2013
  14. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    На видео все выглядит довольно неплохо, но я все же придерживаюсь той точки зрения, что агрегаты типа 3 в 1 уступают в качестве узконаправленным инструментам. Поэтому если это плиткорез, то значит он должен выполнять эту функцию, а не еще какие-то.
    qqq123, 1 мар 2013

Поделиться этой страницей