Душно!!!

Тема в разделе 'Окна и остекление', создана пользователем GIAL, 20 фев 2010.

1. Sergik4848 Прохожий

На форуме с:
    13 июн 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Пластик здесь не причом,многие сейчас ставят пластик, и не кто не жаловался.Вы разберитесь в ремонте своей квартиры,может чем то утепляли стены.Потому что окна не могут так закупоривать,при том что в них есть вентеляционные отверстия.
    Sergik4848, 30 июл 2010
  2. Alex_andra Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    181
    Пластиковые окна для того и ставят, чтоб было теплее и не слышен был шум с улицы. Они более герметичны, чем деревянные. Но я предпочитаю почаще проветривать комнату, чем мерзнуть от не качественных окон.
    Alex_andra, 30 июл 2010
  3. punahonka Прохожий

На форуме с:
    4 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Сталкивался с подобной проблемой- решил таким образом: поставил приточновытяжную установку Мицубиши, и приток и вытяжка, монтируется легко на стену, в стене предварительно делается два отверстия 70мм в диаметре, в установке есть фильтры воздуха. название модели не помню поищите через гугл.

Известно ли Вам что либо о деревянно-алюминиевых окнах?
    На данный момент они очень популярны в Европе и последнее время хорошо представлены на нашем рынке
    Европейцы очень экономны- а основные потери тепла как известно через окна, а также пыль и смог с улиц проникают опять таки через окна, приток (или не приток ) воздуха через окна и двери,
    На мой взгляд к выбору окон нужно подходить с максимальной серьёзностью, можно съэкономить сейчас, но потом тратить больше и на вентиляцию и на отопление.
    punahonka, 30 июл 2010
  4. Ilusha Прохожий

На форуме с:
    28 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    NII
    Вот в этом отношении дерево лучше, т.к. оно дышит, а пластик увы неживой.
    Ilusha, 6 дек 2010
  5. Natalia Прохожий

На форуме с:
    23 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Дерево, конечно дышит, но только до тех пор пока его не покрыли все возможными химическими средствами, чтобы оно не сгнило и дольше прослужило. После такой обработки от живого дерева там практически ничего не остается.
    Natalia, 7 дек 2010
  6. rezzko

На форуме с:
    14 янв 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Индивидуальный предприниматель
    Деревянные стеклопакеты имеют такую же герметичность, что и пластиковые. "Дышали" только наши советские окна и то, только за счет способа установки и своей изначальной кривизны. Деревянные рамы современных окон - экологичнее, в этом их отличие от полимерных аналогов. Все прекрасно знают, что под действием солнечного света и тепла полимеры выделяют вредный газ - родон, например. А если учесть, что окна попадают под действия солнечных лучей постоянно, то можно только представить какой вред наносится нашему здоровью. Поэтому Европа отказалась от этого материала, а мы еще... ну не доросли, что ли.
    rezzko, 14 янв 2011
  7. Ксю

На форуме с:
    15 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я тоже думаю что пластик это материал не для квартир и домов, а для бытовых помещений, он очень вреден
    Ксю, 15 мар 2011
  8. viktoria-grifon

На форуме с:
    15 мар 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    ремонт, установка металлопластиковых окон, натяжны
    В металлопластиковых окнах содержание вредных для организма веществ не больше, чем в электрочайнике, и уж тем более, чем в микроволновке.
    viktoria-grifon, 16 мар 2011
  9. iriiina Banned

На форуме с:
    25 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Можно избавиться от духоты и запотевания стекол с помощью климатических клапанов или клндиционера
    iriiina, 6 апр 2011
  10. КсенияМск

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Это уже известная проблема, что пластиковые окна не дышат...
    Сейчас производители даже начали продавать дышащие пластиковые окна...
    Хотя так ли это на самом деле, не знаю...
    КсенияМск, 15 апр 2011
  11. nrv80

На форуме с:
    19 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Устанавливал у себя в квартире окна ПВХ. Реклама везде просто сумасшедшая!!! Микроклимат дома резко изменился- стало постоянно душно и некомфортно. Необходимость постоянно открывать-закрывать окна( проветривать)-это большой недостаток окон ПВХ.Во-первых,стоит их закрыть- через небольшой промежуток времени в комнате опять духота!! Надо опять открывать!!Во-вторых, стоит открыть вертикально окно, если на улице прохладно или ветрено- тут же начнёт сильно задувать или резко станет холодно.Это пресловутое « микропроветривание» зачастую- «мёртвому припарка».
    Поискал в Интернете.Нашёл инфо про систему вентиляции в панельных домах советской постройки(70- 80 гг.)Оказывается ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ УСТАНАВЛИВАТЬ в многоэтажных домах.СИСТЕМА ВЕНТИЛЯЦИИ в таких домах спроектирована с учётом НЕПЛОТНОСТЕЙ В ПРИМЫКАНИИ СТВОРОК, т.е. с учётом НЕГЕРМЕТИЧНОСТИ этих самых ОКОН !!!Установив у себя в квартире ПЛАСТИКОВОЕ ОКНО,вы грубо НАРУШАЕТЕ задуманную СИСТЕМУ ВЕНТИЛЯЦИИ в Вашей квартире.
    Единственным решением может быть установка КОНДИЦИОНЕРА( что имеет также свои минусы- дороговизна, да и простудиться от кондиционера-вообще проще простого)Более того- продавцы-установщики окон ПВХ, при наличии совести,ОБЯЗАНЫ рассказать покупателю о всех минусах своих «чудо-окон» и сразу ПРЕДУПРЕДИТЬ о необходимости в дальнейшем установить КОНДИЦИОНЕР. Но они этого не делают.Бизнесс в России такой- надо ВПАРИТЬ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!!
    А ведь в ЕВРОПЕ отказываются от ОКОН ПВХ.Фирмам-производителям надо же куда-то сбывать- и вот всю ЭТУ ДРЯНЬ( по моему мнению) везут в РОССИЮ!!!
    У меня уже куча знакомых, которые нелестно отзываются об ОКНАХ ПВХ, вынуждены терпеть дискомфорт дома КРУГЛЫЙ ГОД!!!!!!!!!!!
    Подумайте очень хорошо на что менять старые окна! Для себя я решил так: старое доброе дерево-стекло. Ездил в столярный цех, видел. Створки примыкают довольно плотно, но НЕ ГЕРМЕТИЧНО, плюс сам материал «дышит»-разве не это нужно???Кому холодно-поработайте лучше над системой отопления дома-поменяйте батарею,сделайте больше секций.Вот и всё!!! Не позволяйте торгашам, задача которых ПРОДАТЬ и ЗАРАБОТАТЬ наживаться на вашем ЗДОРОВЬЕ. Посчитайте во что вам обойдётся ОКНО ПВХ с КОНДИЦИОНЕРОМ!
    Нахваливают ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА, я так думаю, в основном те, кто на них бабки делает!!! Кстати, один знакомый, много лет работающий в фирме по продаже-установке ОКОН ПВХ,имеющий финансы,СЕБЕ эти ОКНА так и НЕ ПОСТАВИЛ ! Задумайтесь-ПОЧЕМУ? )))
    Я поделился своим опытом и опытом своих друзей. Решать Вам !
    nrv80, 19 май 2012
  12. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    С давних пор, дерево считалось благородным и долговечным материалом. К сожалению, многие люди гонятся за дешевизной, а затем страдают. Значит ваше окно не правильно установлено и надо звать специалистов и советоваться.
    daneta89, 8 июн 2012
  13. Nataly22 Ученик

На форуме с:
    9 июн 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    96
    У меня была такая же проблема, после установки пластиковых окон, нарушилась вентиляция квартиры, и более того, в ванной она стала просто плесневеть, так что приходилось постоянно держать ее открытой. Мне посоветовали, если буду еще раз устанавливать окна, чтоб в них вставили еще вентиляционные проемы. Не знаю как оно вставляется в окно, но мне показывали, прямоугольничек с пластинками. Оно удорожает стоимость окон, и мало кто это применяет
    Nataly22, 10 июн 2012
  14. nrv80

На форуме с:
    19 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Предлагаю вариант, который может облегчить Ваши страдания, связанные с пластиковыми окнами и их ГЕРМЕТИЧНОСТЬЮ)) Сам столкнулся с такой проблемой(( На раме и на створке есть чёрная полоска- резиновый уплотнитель. На верхней горизонтальной стороне створки посередине предлагаю аккуратно( канцелярским ножом) срезать 15-20 см уплотнителя и тоже самое в том же месте-срезать уплотнитель на раме.Получается место, куда ВСЕГДА даже при закрытых окнах будет проникать воздух!! 1 окно сделал так раньше, сегодня сделал ещё 2. Запомните друзья-герметичность нужна в ванной и на ПОДВОДНОЙ ЛОДКЕ))ДОМА герметичность от воздуха- это ВРЕДНО(((
    nrv80, 19 июл 2012
  15. nrv80

На форуме с:
    19 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    С длиной срезаемого уплотнителя и местом где это делать, можно поэксперементировать))
    nrv80, 19 июл 2012
  16. stroymarket54 Новичок

На форуме с:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Все просто! Ваше решение в вентиляции.Самым простым и дешёвым способом создания оптимального микроклимата при условии, что температура внутри помещения оптимальная-проветривание!
    У Вас есть вытяжка на кухне и в сан узлах,но нет притока воздуха.Вот почему Вам хорошо,когда окна открыты.
    stroymarket54, 25 июл 2012
  17. djdfsh Подмастерье

На форуме с:
    11 мар 2012
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    У вас проблемы не с окнами, а с вентиляцией. У вас не стало притока свежего воздуха, с установкой пластика.
    djdfsh, 31 июл 2012
  18. nrv80

На форуме с:
    19 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня проблемы с ВЕНТИЛЯЦИЕЙ в квартире ИЗ-ЗА ОКОН ПВХ.Значит надо их убирать и ставить СТОЛЯРКУ .
    nrv80, 6 авг 2012
  19. stroymarket54 Новичок

На форуме с:
    16 июл 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    36
    Вам нужно ставить приточную вентиляцию,а не окна менять.
    stroymarket54, 7 авг 2012
  20. nrv80

На форуме с:
    19 май 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Вы имеете ввиду клапан?? а какой лучше- они же помоему разные бывают? А столярная рама-дерево-стекло кажется лучше пластика намного!!!
    nrv80, 7 авг 2012

Поделиться этой страницей