душевая кабинка

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Степыч, 6 июн 2008.

1. Степыч Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    есть вопрос. выбрал душевую кабинку, всем устраивает, но я привык к тяжелым чугунным ваннам и меня раздражает шум воды по пластиковому коробу. можно ли как то сделать так, что б шум уменьшился или совсем исчез?
    Степыч, 6 июн 2008
  2. ilja113113 Прохожий

На форуме с:
    6 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Думаю. не удасться уменьшить шум у пластиковой кабины.
    Как вариант. можно выбрать кабину со стеклянными стенками!
    ilja113113, 6 июн 2008
  3. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Как промежуточный вариант можно попробовать внутри кабины параллельно пластику повесить тканевую или клеенчатую занавеску. Функциональной пользы от нее не будет, а вот приглушить раздражающий шум вполне может!
    olgastep, 15 авг 2011
  4. borutskij Интерн

На форуме с:
    6 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Этим надо заниматься до установки. На внутреннюю поверхность кабины наносится слой монтажной пены (1-2 баллона), после высыхания лишнее обрезается и душевая монтируется. Поверьте шума будет намного меньше.
    borutskij, 16 авг 2011
  5. Natasha2012 Ученик

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    По своему опыту скажу, что монтажная пена, наносимая под поддон, совсем немного устраняет шумы от льющейся воды, да еще если поддон акриловый. Я акриловый поддон заменила на керамический, и шум стал меньше. Плюс - положила коврик под ноги. А сама стенка и двери душевой кабины, какие-бы они не были, пластиковые или стеклянные, шум не убирают. Так что, шум льющейся воды все равно будет, но его можно уменьшить за счет керамического поддона.
    Natasha2012, 17 авг 2011
  6. borutskij Интерн

На форуме с:
    6 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    198
    Вы имеете в виду, что-то наподобие этого?

Вложения:

• ууу.jpeg
      ууу.jpeg
      Размер файла:
      43,5 КБ
      Просмотров:
      2
    borutskij, 17 авг 2011
  7. Focus35 Новичок

На форуме с:
    2 июн 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Род занятий:
    банковский сотрудник
    то есть, когда вы в ванне душ принимали, все устраивало, вода не шумела? Как по мне резиновая подстилочка должна решить этот вопрос. Хотя лично я вообще не парюсь по таким мелочам, недавно установили тоже кабинку, полностью из стекла и меня теперь другое особо ничего не волнует!
    Focus35, 31 июл 2015

Поделиться этой страницей