FAQ Душевая кабина в ванной комнате

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем andreizMoskow, 11 июл 2008.

1. andreizMoskow Новичок

На форуме с:
    9 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Как вы относитесь к душевым кабинам, поставленным в ванной комнате? На мой взгляд, это очень удобно и даже придает ванной комнате красивый вид, а сама ванна убирается иостается лишнее место, куда можно что нибудь поставить.
    andreizMoskow, 11 июл 2008
  2. courageous Прохожий

На форуме с:
    6 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Очень удобно. Просто мне нравится душ и я отдам предпочтение постоять под душем , чем сидеть в ванной. А жена наоборот. По этому ванна осталась.
    courageous, 12 июл 2008
  3. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    А стирать где? Стиральная машина штука конечно удобная, но далеко не все способна осилить. Очень многие вещи приходится стирать руками, и как в этом случае без ванны обойтись, не представляю.
    Root, 16 июл 2008
  4. dDev1L Прохожий

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Как вариант, можно использовать ванну совмещенную с душем, они разные бывают, но я видел такую: обычная ванна, но только не со скругленным дном, а плоским. На стенку вешается панель душа со всякими прибамбасами, типа"объемный душ", и все это дело от потолка до борта ванны закрыто стеклянной дверцей-купе из матового стекла.
    dDev1L, 16 июл 2008
  5. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Не знаю, что же такого не может осилить стиральная машинка? Cтирает все вещи, даже крупные.
    У меня стоит душевая кабинка с глубоким поддоном, фирмы RAVAK, поддон такой, что его можно использовать как сидячую ванну. Удобно купать ребенка, можно и постирать белье(правда я не стираю вручную).
    Laula, 17 июл 2008
  6. Root Бывалый

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    498
    Свитер к примеру не осилит, стиральная машина. Не из акрила, и полиэстера, а шерстяной, который во время стирки, беречь нужно, как зеницу ока. Джинсы, хорошего качества, натуральные. Вобщем, те вещи, которые стиральной машине можно только один раз доверить, потом выбросить.
    Root, 18 июл 2008
  7. screw_driver Прохожий

На форуме с:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Душевая удобна , но если делать выбор между кабинкой и ванной и бы выбрал кабинку, места мало занимает, вода не течет, но также я видел кабинке которые совмещаются с ванной, такому виду я дал бы большее предпочтение...
    screw_driver, 19 июл 2008
  8. varenik1727

На форуме с:
    21 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я хочу поставить себе душевую кабинку,но в виде ванной,там можно не только стоять ,но и лежать.
    Там всякие гидромассажеры,переговорное устройство,парогенератор,чтоб попариться и радио что бы не было скучно.
    Правда стоит она 8000грн.
    varenik1727, 21 июл 2008
  9. snowbee

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А я вообще все время только душ принимаю, а в ванной я почему то не люблю мыться. Поэтому поставила душевую кабинку.Мне очень нравится да и семье тоже. А если свитер постирать какой-нибудь ну очень сложный, то использую обычный тазик. Но так как ванная комната не очень большого размера кабинка конечно скромная стоит.
    snowbee, 21 июл 2008
  10. Laula Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    53
    Ничего подобного! Не знаю, какая стиралка у Вас, но на своей стиральной машине ZANUSSI я стираю все. Тем более шерстяной свитер, не говоря уже о джинсах. В машинке есть такая функция, как деликатная стирка - вот на нее и надо ставить программу. Руками так качественно постирать, а тем более отжать невозможно.
    Laula, 21 июл 2008
  11. adamsenok Новичок

На форуме с:
    8 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Действительно, сейчас такие машинки, что вручную вообще ничего стирать не надо. Да и тем более это не причина оставлять ванную. Прямо как в советское время...
    Я хочу в новой квартире ставить душевую кабину с поддоном и выступом для сидения - ну чтоб можно было сесть аккуратно и пяточки потереть)))
    Поддоны есть достаточно глубокие: и для стирки, и для мытья ребенка подойдет. На крайний случай, если уж очень приспичит, можно и ванну принять, только сидя прийдется :)
    adamsenok, 27 июл 2008
  12. volod9 Прохожий

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    У меня вот ванна стоит, а моюсь все время под душем-быстрее, в ванну я все равно не умещаюсь со свои ростом 190, чтоб там лежать нужно быть как максимум 165 см, я сейчас про совковсие ванны говорю, а вот у друга стоит кабина, штука очень удобная и красивая и стирать там тоже можно при желании.
    volod9, 3 авг 2008
  13. Irchik Прохожий

На форуме с:
    17 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Мне кажется душевая ванну не заменит. Наши друзья соседи сделали себе душ, а свободное место заняла стиральная машина. Очень красиво, место свободного стало побольше и воду экономишь. И поэтому всем у кого ванная маленькая советую. Но отдохнуть и расслабиться там не получается.
    Irchik, 22 авг 2008
  14. optovic

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Источник Ремонтно-строительная компания "СтройПрестиж"

Планируете ремонт в ванной и не знаете, с чего бы стоило начать? Для начала нужно обдумать, как обеспечить необходимые условия для современной сантехники, к примеру гидромассажная ванна или душевая кабина.
    В процессе ремонта в квартире или в каком либо помещении где требуеться установка душа? Выбрать определенный вид сантехники, который вы хотели бы использовать, нужно заранее - так как некоторые способы устройства требуют определенной подготовки помещения.

Например, перед вами стоит задача оформить душевые зоны в раздевалках спорткомплекса и в ваши планы не входит использование душевых поддонов, которые увеличат стоимость работ, повысят эксплуатационные расходы за счет выхода из строя и значительного увеличения времени уборки, а также возрастет вероятность травмирование поситителей. Это может относиться и к вашей ванной комнате. В таком случае должен быть предусмотрен правильный наклон пола, перед самой укладкой плитки пол должен быть гидроизолирован, а сама плитка должна иметь антискользящее покрытие. В таком случае заранее нужно предусмотреть систему отвода стоков через специальные “трапы” в полу и предусмотрен способ очистки (ревизии) канализационных коммуникаций. Так же заранее нужно определиться с типом душевых смесителей, ведь имеются виды, которые применяют скрытую стеновую подводку для определенного количества элементов, таких, как регулятор, верхняя и нижняя лейка. Важно уделить особое внимание выбору затирки для напольной и настенной плитки - она должна иметь влагостойкий эфект, быть стойкой влиянию грибка. Здесь может показаться лучшим решением силиконовые затирки, но это совершенно не так - они плохо держаться в напольных швах и плохо моются.
    Так же есть еще не дорогие способы обустройства душевой -это установка душевого поддона. Но в этом случае Вам придеться защитит пол, а так же стены от брызг - возможно использование душевого ограждения - это комплект дверей и поддона.Но некоторые ограждения не имеют крыши и стенок, используя его вы обязаны позаботиться о соответствующем покрытие ваших стен. Цена их - мала, для ограждений с акриловыми дверцами - примерно 4 000 рублей, стеклянные стоят несколько дороже.
    Вообще количество всевозможных вариантов душевых кабин имееться на нашем рынке очень большое колличество. Так же не мало всевозможных вариантов форм: Квадратные, прямоугольные, треугольные, круглые, овальные, так же встречаються угловые для правого или левого угла ванной.

Когда организована душевая зона пора задуматься о смесителе . Так же можно использовать душевую панель. Она представляет собой консоль, которая устанавливаеться на одну из стенок душевой кабины или в угол на которой обычно находяться лейки, клапаны форсунки, смесители и прочее. Они имеют большие “поливочные” функции, достаточно просты в установке, хотя и занимают не мало место. Выбор таких консолей на рынке велик, цены доходят не до одной тысячи у. е.
    И главное, какую сантехнику вы не выбрали он должна отвечать всем стандартам качества, это поможет и вам. К примеру уменьшиться вероятность затопления соседей и т. д.
    Следует не забывать, о потреблении гидро дромассажными ваннами порой до 7 киловатт электроэнергии. В таком случае стоит позаботиться об отдельной проводке
    optovic, 26 авг 2008
  15. optovic

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Источник Ремонтно-строительная компания "СтройПрестиж"

Планируете ремонт в ванной и не знаете, с чего бы стоило начать? Для начала нужно обдумать, как обеспечить необходимые условия для современной сантехники, к примеру гидромассажная ванна или душевая кабина.
    В процессе ремонта в квартире или в каком либо помещении где требуеться установка душа? Выбрать определенный вид сантехники, который вы хотели бы использовать, нужно заранее - так как некоторые способы устройства требуют определенной подготовки помещения.

Например, перед вами стоит задача оформить душевые зоны в раздевалках спорткомплекса и в ваши планы не входит использование душевых поддонов, которые увеличат стоимость работ, повысят эксплуатационные расходы за счет выхода из строя и значительного увеличения времени уборки, а также возрастет вероятность травмирование поситителей. Это может относиться и к вашей ванной комнате. В таком случае должен быть предусмотрен правильный наклон пола, перед самой укладкой плитки пол должен быть гидроизолирован, а сама плитка должна иметь антискользящее покрытие. В таком случае заранее нужно предусмотреть систему отвода стоков через специальные “трапы” в полу и предусмотрен способ очистки (ревизии) канализационных коммуникаций. Так же заранее нужно определиться с типом душевых смесителей, ведь имеются виды, которые применяют скрытую стеновую подводку для определенного количества элементов, таких, как регулятор, верхняя и нижняя лейка. Важно уделить особое внимание выбору затирки для напольной и настенной плитки - она должна иметь влагостойкий эфект, быть стойкой влиянию грибка. Здесь может показаться лучшим решением силиконовые затирки, но это совершенно не так - они плохо держаться в напольных швах и плохо моются.
    Так же есть еще не дорогие способы обустройства душевой -это установка душевого поддона. Но в этом случае Вам придеться защитит пол, а так же стены от брызг - возможно использование душевого ограждения - это комплект дверей и поддона.Но некоторые ограждения не имеют крыши и стенок, используя его вы обязаны позаботиться о соответствующем покрытие ваших стен. Цена их - мала, для ограждений с акриловыми дверцами - примерно 4 000 рублей, стеклянные стоят несколько дороже.
    Вообще количество всевозможных вариантов душевых кабин имееться на нашем рынке очень большое колличество. Так же не мало всевозможных вариантов форм: Квадратные, прямоугольные, треугольные, круглые, овальные, так же встречаються угловые для правого или левого угла ванной.

Когда организована душевая зона пора задуматься о смесителе . Так же можно использовать душевую панель. Она представляет собой консоль, которая устанавливаеться на одну из стенок душевой кабины или в угол на которой обычно находяться лейки, клапаны форсунки, смесители и прочее. Они имеют большие “поливочные” функции, достаточно просты в установке, хотя и занимают не мало место. Выбор таких консолей на рынке велик, цены доходят не до одной тысячи у. е.
    И главное, какую сантехнику вы не выбрали он должна отвечать всем стандартам качества, это поможет и вам. К примеру уменьшиться вероятность затопления соседей и т. д.
    Следует не забывать, о потреблении гидро дромассажными ваннами порой до 7 киловатт электроэнергии. В таком случае стоит позаботиться об отдельной проводкеИсточник
    optovic, 26 авг 2008
  16. cosmopolitenka Прохожий

На форуме с:
    30 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У нас в свое время стояла душевая кабина. Не знаю, на мой взгляд, если в ванную комнату не помещается одновременно душевая кабина и сама ванная, ставить ее не стоит. Я очень быстро в ней разочаровалась и потребовала обратно поставить ванну. А если в доме растут дети — тем более оно того не стоит.
    cosmopolitenka, 5 сен 2008
  17. Irina_k Новичок

На форуме с:
    18 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    У нас в квартире две ванные комнаты: в одной находится обычная ванная, а в другую мы поставили душевую кабину (думали, что для гостей). Так вот, анализируя сейчас то, как мы живем, я прихожу к выводу, что чаще всего мы пользуемся именно душевой кабиной. Получается, что это удобнее. И ребенка своего я под душем в кабине мою, ему там играть с игрушками нравится, потому что все кругом закрыто, он как-будто в своем домике. Душевую кабину мы взяли самую простую, без наворотов, угловую. Стыки между кабиной и кафелем заделали с помощью самого простого потолочного багета. Ремонту уже больше года, а все отлично держится.
    Irina_k, 5 сен 2008
  18. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Сейчас довольно часто практикуется установка душевых кабинок. Очень удобно, комфортно, практично. Есть возможность встраиваемой аудиоаппаратуры в такие кабинки, что при принятии душа позволит наслаждаться любимой музыкой.
    alexfoli, 6 сен 2008
  19. serg7r Ученик

На форуме с:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Что до установки душевого поддона, то это верно-избежать воды на полу, после принятия душа в такой ванне, практически невозможно. Я всетаки за использование обычных ванн, с использованием заграждений ввиде дверей.
    serg7r, 6 сен 2008
  20. Nira Прохожий

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Как мне кажется душевая кабинка конечно очень удобна, но ничего не сможет заменить ванну. Просто представьте , что вы будете делать без ванны , ни белье замочить не ребенка помыть, ну а если у вас поместиться и душевая кабинка и ванна будет просто прекрасно.
    Nira, 6 сен 2008

Поделиться этой страницей