Душевая кабина в подвале: реально ли?

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем sergejj, 22 мар 2012.

1. sergejj Ученик

На форуме с:
    18 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    работаю в пищевой промышленности
    В моём частном доме хотел бы установить душевую кабину. Но дело в том, что в доме установить её негде, а вот в подвале - вполне возможно. Подвал у меня с высоким потолком (2.2 м.), стены из камня, оштукатуренные. В предполагаемом месте установки душевой кабины имеются трубы водоснабжения и автономной канализации.
    Вопрос: реальна ли моя задумка? Кто-либо может высказать своё компетентное мнение по этому вопросу ?
    sergejj, 22 мар 2012
  2. rome Подмастерье

На форуме с:
    20 мар 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Мой подвал тоже хранит в себе душ :). Дело было так - Имелась большая подвальная комната 5,5х3м, Я отгородил гипсокартоном 2х3м и обшил гипсокартон гидроизоляцией. Стены подштукатурил, вокруг кабины положил плитку и всё. Два года без проблем.
    rome, 23 мар 2012
  3. sergejj Ученик

На форуме с:
    18 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    Понятно. С отделкой душевой кабины нет вопросов. Главная трудность для меня - с отводом воды. Вероятно, нужно делать приямок, из которого периодически откачивать воду в канализацию?
    Как Вы решили этот вопрос?
    sergejj, 25 мар 2012
  4. rome Подмастерье

На форуме с:
    20 мар 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    Я пошел другим путём. Под кабиной я разместил тонкий, 30и литровый бак с насосом для откачки воды, который включается когда бак заполнен на 80% или вручную.
    rome, 25 мар 2012
  5. sergejj Ученик

На форуме с:
    18 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    Понятно. Это то же самое, что и я думал - приямок для сбора стоков. Возможно, я не так понял: этот бак для сбора воды - он с встроенным насосом или нет? То есть, имеется автоматика для включения?
    sergejj, 8 апр 2012
  6. rome Подмастерье

На форуме с:
    20 мар 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    137
    В бак я вмонтировал насос с поплавком.
    rome, 9 апр 2012
  7. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    Можно установить душевую кабину в подвале. Но обязательно необходимо установить соответствующую вентиляцию систему. Желательно электрическую. Чтобы на случай сильной влажности можно было быстро проветрить подвальное помещение.
    Art-n1, 14 апр 2012

Поделиться этой страницей