Душ в бане

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем Arni, 20 авг 2011.

1. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    Это надо было бы назвать шоковой терапией. Да и непонятно мне, зачем платить 200 у. е., если можно обойтись краном с холодной водой, ну, шлангом, в крайности. И поставить там пару ведерок обыкновенных оцинкованных, в которые можно эту холодную воду набирать и выливать на себя кому как нравится – или всю сразу или постепенно.
    homohilaris, 15 окт 2014
  2. hroza Новичок

На форуме с:
    15 сен 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Зачем заморачиваться с душем, если есть более простой способ - ведро для обливания. Тем более это дешевле, чем душ.
    hroza, 15 окт 2014
  3. Катерина С/ Интерн

На форуме с:
    1 авг 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    168
    Действительно интересно! Ваш вариант имеет право быть, и соглашусь с предыдущим комментарием по поводу ведра. Дешево и сердито!)
    Катерина С/, 15 окт 2014
  4. Андрей Пузанов Интерн

На форуме с:
    13 окт 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    168
    У меня все сделано просто. Под потолком стоит два железных бака по 70 литров. Через один бак проходит труба дымохода печки. Там быстро нагревается вода. Во втором баке холодная вода. С двух баков выведены трубы на душ. Температуру воды регулирую смесителем. При необходимости воду в баки доливаю. На практике одного бака горячей воды хватает на 12 человек.
    homohilaris нравится это.
  5. homohilaris Старший мастер

На форуме с:
    2 фев 2014
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    358
    Действительно, очень просто. Но тогда нужна отдельная от парилки душевая кабина. Скорее всего, где-то в предбаннике, и придется туда выходить охлаждаться, так ведь? Или как-то иначе это у вас устроено?
    homohilaris, 17 окт 2014
  6. Андрей Пузанов Интерн

На форуме с:
    13 окт 2014
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    168
    Нет у меня все сделано в парилке. Размер парилки 3*3, у одной стенки сделаны три лавочки, в виде ступенек. У противоположной стенки дверь, а в углу печка (топка в предбаннике). У стенки между печкой и лежаком смонтирован душ. Все рядышком и все удобно.
  7. Dmitriy84 Подмастерье

На форуме с:
    16 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    Идея очень простая. Да и все материалы доступны. Единственное, что с ним придется повозиться, но думаю оно того стоит.
    Dmitriy84, 19 окт 2014
  8. marishka1980 Прохожий

На форуме с:
    20 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    У нас тоже на даче свой дом с баней на первом этаже. Мы сделали два варианта:первый - это с ведром для обливания и второй обычный душ ( провели водопровод с холодной водой из колодца). Лето было жаркое, можно было из душа поливаться и из ведра окатиться. Кстати, когда выходишь из парилки и обливаешься ледяной водой очень полезно для сосудов.
    marishka1980, 21 окт 2014
  9. Vikin Ученик

На форуме с:
    16 окт 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    Проще всего установить емкость на 100-200 литров на крыше бани, через отверстие провести патрубок с вентилем и рассеивателем в парилку на потолок и пользуйся на здоровье.
    Vikin, 22 окт 2014
  10. Cha.An. Новичок

На форуме с:
    24 окт 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    36
    Я себе в бане примостил обычный душ, забор воды из бака расположенного на чердаке, баков два( с холодной и подогретой водой) смысл в чём? не только окатиться холодной водой после парной, но и элементарно помыться не из тазика, а под нормальным душем
    Cha.An., 24 окт 2014

Поделиться этой страницей