Душ в бане

Тема в разделе 'Бани, сауны, бассейны', создана пользователем Arni, 20 авг 2011.

1. Arni Интерн

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    168
    Это лето опять выдалось на редкость жаркое. Приходилось каждый день пользоваться летним душем. Как приятно разгоряченному за целый день на солнце встать под живительную прохладу. Давно думаю об этой прохладе в бане. Как ее переместить, примостить, приделать в разгоряченную парилку. Зимой, конечно, спасает снег, но как быть осенью и весной. Думаю купить минипомпу и опускать ее в бак с приготовленной водой. Кто, что может посоветовать еще.
    Arni, 20 авг 2011
    borisovich нравится это.
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Купите себе ведро для обливания.
    Ведро-водопад крепится с помощью анкеров на стену, минимальная высота 2,1 метра. Подвод воды с помощью гибкого шланга. Внутри ведра-водопад находится система-поплавок, оторый регулирует автоматическую подачу воды (по типу унитаз). Эффект от опрокидывания на себя большого количества холодной воды после принятия сауны-бани, очень приятный.

58.jpg
    BLUMENMADCHEN, 20 авг 2011
    MariEl, tamago4i и ddd нравится это.
  3. Ревери Мастер

На форуме с:
    1 июл 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Ахах, интересно. Просто я первый раз о таком слышу. Надо будет на даче у нас такое же установить, а цену можно узнать, а то вдруг мне не по карману=) Хотя не думаю. У нас в деревне (на даче) лето всегда жаркое, а в городе и дожди и жара и холод, как попало все. И такой бы душ нам не помешал на даче) Спасибо за хорошую идею! А что долго его прибивать? Ну или что там с ним нужно делать?На шурупы прикручивать?
    Ревери, 22 авг 2011
  4. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Такое ведро-водопад продается вместе с креплением, - думаю, разобраться будет несложно.
    Цена зависит от материала (дуб, кедр, сосна и пр.), из которого оно изготовлено и объем самого ведра.
    В Киеве можно, к примеру, дубовое ведро на 28 литров купить за 200$. Но, цена это условная. Просто видела в магазине, а если поискать по интернету, то можно найти дешевле.
    BLUMENMADCHEN, 22 авг 2011
  5. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Да, это лучше душа. Мгновенный освежающий эффект. Я таким пользовался в бане. Действует не хуже, чем ныряние в бассейн с холодной водою. А насчёт душа можно посмотреть различные варианты переносного дачного душа. Я видел один - резиновая ёмкость с водою. Она подвешивается, там кран есть и рассеиватель - вот вам и душ.
    novic, 22 авг 2011
    ddd нравится это.
  6. dormidontovna

На форуме с:
    17 авг 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Предлагаю другой вариант летнего душа. Мой муж сделал его практически из подручных материалов. Нашел старый оцинкованный бачок, в которых раньше кипятили белье, закрепил его на двухметровой высоте. В нижней части бачка прикрутил шланг с лейкой от душа и ТЭН от старого электрочайника. В верхней части бачка установил поплавок от смывного бачка от унитаза. Вода подается из водопровода с помощью шланга. Да, ещё где-то на работе он раздобыл термодатчик для воды. Все работает автоматически. В бачок поступает холодная вода до нужного уровня, перекрывается поплавком-регулятором, влючается ТЭН, который греет воду до установленной температуры, по мере расхода воды вновь поступает холодная вода, и вновь включается ТЭН.
    dormidontovna, 24 авг 2011
    Dmitriy84 нравится это.
  7. ddd

На форуме с:
    4 сен 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Постройте в бане простой душ , который будет нагревать и охлаждать воду с помощью камина .
    И после всего когда Вам будет жарко вы можете просто включить прохладную воду и наслаждаться хоть весь день .;)
    ddd, 4 сен 2011
  8. irka1151 Ученик

На форуме с:
    30 июл 2014
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    81
    По-моему, ведро для обливания - это самый оптимальный вариант. К тому же, это вам недорого обойдется.
    irka1151, 12 окт 2014
    mama00 нравится это.
  9. mama00 Banned

На форуме с:
    12 окт 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    Ведро в бане может понравиться не всем- вся вода льётся сразу, буквально за несколько секунд. Сделайте в бане обычный душ, как в доме ( камин поможет в решении проблемы).
    mama00, 12 окт 2014
  10. borisovich Подмастерье

На форуме с:
    1 окт 2014
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    Строитель
    О каких ведрах идет речь. Нужно делать качественно, сделайте бассейн можно как отдельную пристройку. Такое охлаждение принесет больше пользы организму.
    borisovich, 13 окт 2014
  11. Bambucha Мастер

На форуме с:
    19 авг 2014
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    208
    Ставьте душевую. Поставьте бак на крышу литров на 200. Если нужно будет поставьте насос.
    Bambucha, 13 окт 2014
  12. Vove Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    243
    Увидел в строительном супермаркете сауну, совмещенную с душем. Внутри между ними дверь, так что можно сразу под холодный душ залезть.
    Vove, 13 окт 2014
  13. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Так а чего тогда в баню ходить? в том-то и прелесть ведра, что сразу можно себя всего окатить после парилки!
    РоманБ, 13 окт 2014
  14. tamago4i Мастер

На форуме с:
    20 авг 2014
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    238
    В некоторых банях видела такое. Дернешь за веревочку - как выльется вода, аж сердце останавливается. Для меня такое обливание слишком резкое, я больше люблю плавное снижение температуры.
    tamago4i, 13 окт 2014
    homohilaris нравится это.
  15. Catsy Ученик

На форуме с:
    8 сен 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Добрый день.

Рядом с баней можно иметь душ. Для подогрева воды до нужной температуры можно поставить электрический накопительный водонагреватель литров на 80.
    Catsy, 14 окт 2014
  16. Илья Ильич Новичок

На форуме с:
    13 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Самый выгодный вариант - это поставить ведро с водой, и после бани обливаться водой из ведра. Дешево и скрдито)
    Илья Ильич, 14 окт 2014
  17. Catsy Ученик

На форуме с:
    8 сен 2014
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    87
    Добрый день.

Ведро не всем подойдёт. Кому то, ввиду слабого здоровья может быть нельзя заниматься такими процедурами. Пусть даже после бани. А душ всегда нужен. Ведь не каждый день баню топят.
    Catsy, 14 окт 2014
  18. Alexandros Интерн

На форуме с:
    20 сен 2014
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    193
    А лично я посоветую этому человеку сделать и душ и также установить ведро для обливания... одно другому не помешает, а банька от этого только выиграет!
    А ещё можно подумать о мини-бассейне!
    Alexandros, 14 окт 2014
  19. Narzanow

На форуме с:
    14 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если баня совсем на улице отдельным зданием, то можно рядом пристроить небольшую комнату с баком сверху. В бак помпой накачивается вода.
    Narzanow, 14 окт 2014
  20. Denis34 Интерн

На форуме с:
    19 сен 2014
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    193
    Я в одной сауне испытал на себе эту штуку - честно говоря не очень понравилось,слишком резко и быстро,а Arni,я так понял,хотел более затяжного удовольствия. А ещё прикол в этом ведре, что сам дёргаешь за верёвку и думаешь, а вдруг оторвётся и на голову упадёт - как развлечение зайдёт нормально, но не для кайфа! С прохладным душем не сравнится!
    Denis34, 15 окт 2014

Поделиться этой страницей