Душ на даче

Тема в разделе 'Водоснабжение, канализация, водоочистка', создана пользователем Irynia, 10 ноя 2011.

1. Irynia Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    137
    У меня есть на дачном участке летний душ, и сверху так просто как бы положен металлический бак, который греется от воды летом, и мы купаемся. Так вот он не приварен, просто положен сверху. Чем его прикрепить на зиму, чтобы его не украли?
    Так же, есть ли смысл подключить тен, если есть - то как?Мало ли - током бить будет, не хотелось бы.
    Irynia, 10 ноя 2011
  2. RYDIK Подмастерье

На форуме с:
    17 окт 2011
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    131
    Всё равно, я думаю, без работы сварщика вам не обойтись! Если есть хоть какие-то на нем части, куда можно прикрепить цепь с навесным замком, то это выход! Если нет, лучше заплатите сварщику, чем потом искать новый бак! На металл украсть могут!
    RYDIK, 10 ноя 2011
  3. Smileeee Новичок

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Конечно же необходимо ео приварить. Я ещё посоветовал до сварки или прикрепить его болтами - будет надёжно, хотя могут и украсть. А лучше всего на зиму такие вещи снять и положить в гараж! Уж точно не украдут и он не будет ржаветь - ведь зимой металл не сильно защищён от коррозии.
    Smileeee, 11 ноя 2011
  4. Baruz Мастер

На форуме с:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    263
    Если именно крепить, то можно попытаться что-то намудрить с внутренней стороны. Либо болты с хитроумными головками, либо на сгон (на который вентиль накручивается) сделать какой-то стопор на замок. Но на самом деле всё это слабо эффективно. Если захотят, снимут и это.
    Baruz, 14 ноя 2011
  5. Irynia Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    137
    Мне кажется если что-то придумать с внутренней стороны бака, то они его могут просто "порвать" когда снимать будут. А вот полностью снять бак и спрятать я не могу, он не такой уж легкий, а вот воров это обычно не останавливает!
    Irynia, 15 ноя 2011
  6. Анатолий Большой Подмастерье

На форуме с:
    5 июн 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    133
    Род занятий:
    Строительство и ремонт, установка мебели и окон
    Если только приварить к металлу, да и в таком случае если захотят унести, то унесут.
  7. artem1986

На форуме с:
    19 апр 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Многие при покупке новой дачи или при благоустройстве имеющегося участка задавались вопросом как отремонтировать или построить заново комфортный и функциональный душ (при этом все понимают что варианты типа купил и поставил все же носят скорее временный характер и настоящими дачниками воспринимаются как временное решение или основа для более сложной конструкции душа). Предлагаю обсудить варианты тех решений , которые вы выбрали и самое главное реализовали у себя на любимом участке.
    artem1986, 19 апр 2012
  8. sash_s Новичок

На форуме с:
    4 апр 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Вы правы. Душ очень полезный атрибут на дачном участке, тем более строительство его займёт у Вас не больше дня (в отличие от той же бани). Во первых нужно соорудить деревянный каркас для душа, желательно чтобы он стоял на возвышенном месте для лучшего стока воды. Ну и железный бак для воды желательно из нержавейки с душевой насадкой. Остальное всё дело техники и Ваших творческих навыков.:)
    sash_s, 23 апр 2012
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    И 2х ментов для охраны бака. Проще черную пластиковую бочку 50-100 литров поставить. Только вопрос не в простоте конструкции, а в комфорте и удобстве. Понятие-душ весьма пространственно, как и понятие -дача. Одному дача - будка с машины и навесной замок, хранит пару лопат да грабли, другому - 3 этажа капитальнейшей крепости с бастионами, куда он приезжает в пятницу с бабами и друзьями в парилку да бильярд помучить. То же и душа касается.
    ecosensor, 23 апр 2012
  10. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Решили сделать на дачном участке душ прямо на улице, во дворе. По этому поводу слышали огромное количество советов, но так толком и не определились, как делать. Подскажите, из чего лучше сделать кабинку, какой объем резервуара для воды должен быть? :p
    GAL, 1 май 2012
  11. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    http://forum.rmnt.ru/threads/solnechnyj-nagrev-vody.89265/#post-123475
    Смотрите тут. Собственно все уже разжевано.
    Коротко.
    Саму кабинку - из чего угодно, хоть из 3х листов шифера + дверь.
    Сток воды, тут сложностей то же нет. пол с бруса с большими щелями и под ним отток воды в сторону.
    Бочка для воды, окрашена в черный цвет, ну и варианты смотрите в ссылке приведенной выше.
    Смеситель - лейка, полно в магазинах.
    Это если коротко, дешево и сердито.
    ecosensor, 1 май 2012
  12. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Спасибо огромное за подсказку! Кабинки из шифера видела еще наверное лет двадцать назад, думала, что в наше время можно придумать еще что-нибудь, хотя из подручных материалов это, видимо, наиболее приемлемый вариант. :p
    GAL, 2 май 2012
  13. Nfif Мастер

На форуме с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    На даче решили сделать новый капитальный летний душ под одной крышей с туалетом, под ними будет одна выгребная яма, рассчитанная на периодическое откачивание нечистот. Видела подобный у знакомых, вроде все нормально, запаха нет. Но вот один знакомый говорит, что при таком устройстве нужно делать дополнительную вытяжную трубу из туалета, которая поможет убрать запах. Никто не сталкивался с подобными строениями, о какой вытяжной трубе идет речь?
    Nfif, 4 май 2012
  14. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я бы такого объединения не устраивал бы, представьте, что вы моетесь в душе, а запах вокруг, как из туалета, а это очень неприятно. Вытяжную трубу нужно делать непосредственно из септика, который должен находиться под туалетом, она должна подняться выше его крыши. В этом случае внутри его запаха будет меньше.
    Goshek, 4 май 2012
  15. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Если под душевой и туалетом общая выгребная яма, то обязательно сливную трубу в душе нужно делать с годрозатвором, тогда запахи их ямы не будут проникать в душ. А вытяжка в туалете должна быть обязательно. Для её усиления можно поступить двояко: либо удлинить вытяжную трубу над туалетом либо в вытяжное отверстие уставить электрический кулер для принудительной вентиляции.
    Slavuta, 7 май 2012
  16. funsoad Новичок

На форуме с:
    19 окт 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    Мне кажется сливная яма под летним душем вообще не нужна. Зачем собирать воду в яму? Можно ведь поставить душ в укромном месте и вода будет спокойно вытикать и впитываться в сухую разжаренную летнюю землю. Но во всяком случае, со сливом было бы лучше, но не размещать же его вместе с отгребной ямой.
    funsoad, 8 май 2012
  17. natalishoklova Бывалый

На форуме с:
    27 фев 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    167
    tualet.jpg tualet2.jpg Я думаю что какой диаметр трубы не поставить все равно будет вытягивать,конечно средний диаметр трубы,можно и домовенка в таком случае использовать,немного эффективней будет,а идея очень даже хорошая сделать сливную общую яму.
    natalishoklova, 10 май 2012
  18. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Как построить в скором времени душ на даче? На улице стоит опять очень жаркая погода и хочется обливаться в прохладном душе, нежели поливать себя из ведра. Не могу никак сообразить какие строительные материалы для этого нужны и как все это организовать в скором времени? Помогите мне, если кто сталкивался с таким вопросом.
    daneta89, 27 июн 2012
  19. logoped99 Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Если хотите соорудить временный душ, то могу предложить типа, что устроены на пляже. В качестве материалов можно применить толстую непрозрачную полиэтиленовую пленку. Каркас сделать из алюминия, а в качестве трубопровода применить простой шланг.
    logoped99, 27 июн 2012
  20. Hameleon1969 Старший мастер

На форуме с:
    2 окт 2011
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    323
    Уважаемая Данета! Душ для дачи обычно из дерева каркасной конструкции. Делается каркас, который отделывают деревянными досками. Высоту ограждения подбирают по своему усмотрению, но не ниже шеи. Сверху устанавливают бак для воды или подводят по возможности водопровод. При минимальных затратах вы получите максимум приятных минут в жаркие летние дни.
    Hameleon1969, 27 июн 2012

Поделиться этой страницей