Статья Дума увеличила налоговый вычет для покупателей жилья

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 21 ноя 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение новости Дума увеличила налоговый вычет для покупателей жилья

Новость полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/news/97274.htm
    rmnt, 21 ноя 2008
  2. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Ну да, опять государство заработать решило... То на сборе налогов, то на мнимом возврате средств. Ведь сразу ясно, что никто этим заморачиваться не будет. Тот, кто заплатил, тот не станет делать перерасчет - слишком много времени и сил это займет, а оставшиеся деньги возьмут себе чиновники, как премию за хорошую работу и экономное ведение учета...
    horoshaja, 21 ноя 2008
  3. Vert Прохожий

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Наконец-то, хоть что-то реально позитивное начало происходить в стране. Людям небольшая финансовая помощь в виде 13% подоходного налога будет очень кстати. Теперь уже 260 тысяч тебе государство возвратит, это приятно.
    Vert, 21 ноя 2008
  4. Poindexter Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    88
    Как Вы высчитали 260 тысяч рублей? Я не поняла. Там же отталкиваются от зарплаты насколько я знаю. Ещё бы правительство разрешила пользоваться этим налоговым вычетом тем, кто уже раньше успел воспользоваться. В нашей семье мы с мужем уже пролетаем.
    Poindexter, 22 ноя 2008
  5. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Да, жаль , что только с 2008 года. Мы купили квартиру в 2007 году, так что под этот закон не попадаем. А в целом - правильно, я считаю. Хоть какая-то помощь людям, ведь очень много таких, кто не имеет жилья.
    tata, 23 ноя 2008
  6. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    tata, а представляете какой сюрприз тем, кто купил или построил квартиры, например, в январе и уже оформили льготы на налоговый вычет? Ведь их тоже коснется эта поправка, которая принята задним числом, то есть с 1 января 2008.
    Ада Львовна, 25 ноя 2008

Поделиться этой страницей