Дубовая дверь с "натуральным" пластиковым шпоном

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем ecosensor, 3 июн 2011.

1. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Дверь. Все мы сталкиваемся с этим символом квартиры или любого другого помещения ежедневно и по много раз. Двери есть по цене, как дорогие, так и дешевые. Устанавливая дверь, не один десяток раз, я, обратил внимание на одну из фирм – изготовителей. По определенным причинам, называть не буду. Как гласила реклама именно этой модели двери, цитирую: Классические щитовые двери с отделкой натуральным шпоном светлого европейского дуба. При установке, я столкнулся с тем, что это вовсе не натуральный шпон, а обычный пластик. Вопрос к Вам, уважаемые форумчане, кто знает, исходя из чего двери с искусственным шпоном, фирма выдает как натуральный? И насколько это законно? Именно эти двери прилагаю в качестве ознакомления в виде фото.
    ecosensor, 3 июн 2011
    Narkoz нравится это.
  2. mongolrol Интерн

На форуме с:
    14 апр 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    161
    Это просто очередная рекламная хитрость. Производители очень часто завлекают клиентов используя "громкие" слова. Я думаю, что если привлечь фирму, которая обещала натуральный шпон, а оказалось что шпон искусственный, просто не возможно, так как в документации (я просто уверен) у них как раз и будет заявлен искусственный шпон.
    mongolrol, 7 июн 2011
  3. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    Да это рекламодатели как всегда придумываю,или точней преувеличивают свои лозунги как бы для завлечения покупателя!
    Это как реклама по телевизору когда говорят что оно полезно(будь что) но в тоже время забывают и сказать чем оно вредно!Ведь всегда есть вторая сторона правды,так и тут!
    Я если честно никогда не обращал внимаю,на полностью на материал.А вы все же заметили отличие,похвально!А поп поводу законности,тут уже не знаю!
    jagyarp, 9 июн 2011
  4. nastya12 Старший мастер

На форуме с:
    5 май 2011
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    323
    Род занятий:
    Геодезия и картография
    Это, конечно, не рекламная хитрость, а обман покупателя. По поводу привлечения - во первых вам при покупке надо было все узнать у продавцов и если они уверяли, что шпон натуральный, то предъявлять претензии продавцу - в данном случае магазину, если не получится сделать сразу, то обратиться в комитет по защите прав потребителя, там расскажут, как это грамотно сделать. Опять же, если на двери не было документации с описанием или вам ее не выдали. По поводу рекламы - где была реклама? Можно ссылаться на нее, только либо записать ее либо сфотографировать.
    nastya12, 10 июн 2011
  5. TheVASIKI Прохожий

На форуме с:
    28 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Каждый выкручивается как может!! Обычно это делается обманом! Все по стандарту, фирма предлагает золотые горы за самую оптимальную цену, а в конце концов получаем совершенно другое и за столь бешеную цену!! Вам следовало вернуть дверь, и вам должный будут вернуть ваши деньги!!!
    TheVASIKI, 14 июн 2011
    Владимир1989 нравится это.
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    А фирма эта зовется - Краснодеревщики. Ну это так, для информации. Красивые двери, мощная цена, а на деле - фуфло. вот так то.
    ecosensor, 24 июн 2011
  7. xaser Прохожий

На форуме с:
    17 май 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    продажник
    Я думаю что когда покупаешь что-либо, нужно свазываться только с проверенными производителями и продавцами, по дверям я выбрал много лет назад Ягуар, покупал у них стальную дверь, прошло лет 9 может и больше сейчас у них же выбираю межкомнатные, там каждый найдет для себя подходящее , установит без проблем и будет жить припеваючи. А брать у лишь бы кого, потом лишь бы что и выходит. С виду то они все вроде приличные, но кто-то держит марку , а кому-то лишь бы продать
    xaser, 29 авг 2011
  8. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Прежде чем покупать что-то для своего дома или квартиры (особенно если речь идет о ремонте) я сначала собираю информацию и отзывы знакомых, но даже покупка в известной фирме не всегда гарантия...
    varonita, 31 окт 2012
    Геннадиевна нравится это.
  9. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Все элементарно просто! Знаете, сколько есть покупателей. которые не разбираются в свойтсвах двери, а полностью доверяют поставщикам и изготовителям. За счет таких "универсалов" и я в том числе, эти фирмы и наживаются
    Anna-dys, 1 ноя 2012
  10. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Здравствуйте. Даже смешно звучит – дубовая дверь с натуральным пластиком. Если дуб прятать под пластик, то зачем там вообще дуб?
    EckoU, 1 ноя 2012
  11. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    ---------------------------------... ну не я их делаю. Что имеем как говорится.
    ecosensor, 1 ноя 2012
  12. klium

На форуме с:
    3 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Как говорили форумчане до меня, это хитрый рекламный трюк. Как правило покупатели приобретают данные двери, и лишь совсем маленькая часть покупателей пытаются вернуть деньги за неподобающий товар. Людям не нравится, когда их выставляют дураками.
    klium, 3 ноя 2012
  13. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423
    Не кто не отменял еще правило, доверяй но проверяй, хорошо что вы оказались знающим и разбирающимся покупателем, надо сообща нам все бороться с такими не качественными фирмами-обманщиками.
    amur, 6 ноя 2012
  14. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Цитата с сайта производителей...[IMG]

Красиваядверь... но - это ПЛАСТИК. вот так то. натуральный пластик.
    ecosensor, 6 ноя 2012
  15. Narkoz Интерн

На форуме с:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    193
    Скорее всего вас просто обманули, компании зарабатывают как могут, я уверен, что в документах написано, что это искусственный шпон, поэтому доказать ничего не получится.
    Narkoz, 7 ноя 2012
  16. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Да не меня же обманули,заказчика. Мне то что, что дали, то и ставим. В документах все как надо - красиво. Да не суть,дверь то хорошая.
    ecosensor, 7 ноя 2012
  17. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Ну конечно, это не законно, но если вы, специалист, отличили подделку только при установке, то что делать нам, потребителям? :p
    GAL, 21 ноя 2012
  18. Владимир1989 Ученик

На форуме с:
    4 мар 2013
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Это маловероятно. Так как было више сказано. в документах вполне возможно что будет указано что материал исскуственный. Так что надежд на возврат практически нет, хотя смотря где они были приобретены, ведь фирмы тоже разные и каждая по разному относится к клиентам. Просто мне кажется что в таких случаях нужно прямо на месте смотреть и присматриваться к покупаемым вещам или технике. Хотя мы об этом только думаем, а на самом деле когда видим красивую мебель, то только думаем как она будет смотреться в доме или квартире, а уж потом замечаем что купили что-то не то. В принципе все как всегда.
    Владимир1989, 1 апр 2013
  19. svyryd2501 Старший мастер

На форуме с:
    27 янв 2014
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    В том то и дело, что если реклама не совпадает с действительностью - это не наказуемо, и что либо доказывать бесполезно. А вот если материал указан в продажных документах и не соответствует действительности - это другое дело, здесь стоит и пошуметь. Но все эти нюансы надо выяснять во время покупки, тогда не будет никакой мороки.
    svyryd2501, 11 май 2014
  20. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    В любом случае, ничего, что делается искусственно, да еще и дешевое, редко бывает что-то высококачественное.
    РоманБ, 11 май 2014

Поделиться этой страницей